Еще новости
Подробно


Строительство продолжения Московского проспекта: вид с высоты (видео)

16.05.2023, 17:39

На продолжении Московского проспекта в Набережных Челнах планируют до конца мая смонтировать пролетное строение моста и готовятся укладывать слои будущей дороги. Масштаб работ можно оценить с высоты строящихся поблизости домов – видео прислали в редакцию Chelny-biz.ru.

Как сообщил изданию гендиректор «РБР 16» Тагир Сунгатуллин, работ выполнено на сумму около 50% от второго транша, который составил 538 млн рублей.

– Больше половины мостовых балок смонтированы. Планируем до конца мая полностью смонтировать пролетное строение моста. Сейчас параллельно заканчиваем земляные работы для подготовки к устройству дорожной одежды, – сообщил Сунгатуллин. – Кроме того, большой объем выполнен на резервуаре очистных сооружений. Он рассчитан на 3,6 тыс. кубометров ливневых стоков.

Рабочее движение по продолжению Московского проспекта планируют запустить в конце августа. Об этом сообщалось во время визита на стройплощадку мэра города Наиля Магдеева. После завершения моста строители демонтируют трубы, по которым на время работ пустили реку Челну.

Общая стоимость объекта 1,5 млрд, из них 938 млн уже прошли через торги – были заключили контракты на 400 млн и 538 млн рублей. Ожидается третий транш. В этом году объект планируется завершить.


Комментарии
16.05.2023, 19:34

Где справедливость

Правильно я понимаю, что в конце лета Московский проспект будет соединён с ул. Имени Хади Такташа на ЗЯБИ?
17.05.2023, 08:06

Справедливость там, где я

Нет. Пока он будет как бы тупиковым.
17.05.2023, 08:07

не правильно. Соединение с Хади Такташ- это следующий этап строительства. В этом году дорогу заведут в район "Притяжение"- построят мост, построят дорогу (на сколько я знаю) до кольца. Кольцо будет за школой, ближе к п.ЗЯБ
17.05.2023, 08:19

Не правильно понимаете. На этом этапе строительства дорога дойдет только до зоны жилых домов "Притяжение". Строительство дороги до улицы Х. Такташа на ЗЯБи - это уже следующий этап строительства. На него деньги пока не выделены.
16.05.2023, 19:39

Город детройтд
16.05.2023, 20:34

Фирдаус

Очень позитивный материал! Гамбарович и строители, молодцы!
17.05.2023, 08:07

Иинар

А будут ли расширять ул.Хади Такташа от ул.Низаметдинова до ул.Комарова? Если будут, то каким образом?
17.05.2023, 09:09

Конечно будут. Там будет по 2 полосы в каждую сторону. Со стороны мировых судей достаточно места для расширения.
17.05.2023, 08:42

Раушания

Какая Красота, это вам не клавиши нажимать, с анти-комментариями!!! А ведь ещё начало лета и очень трудное положение в Стране!!! Спасибо за такую радость и за такие дороги по Всей Стране!!! Огромной Удачи Дорожникам!!!
17.05.2023, 10:09

Ну капец, опЯть она!!;!
17.05.2023, 14:44

+1000
17.05.2023, 12:06

А пр. Мира, в сторону Шильны, когда планируется проложить?
19.05.2023, 12:32

Раушания

Всё таки, отвечу- не довольным: 10,09 и14,44 !!! Я может быть, по такому Красивому Московскому проспекту ни разу не проеду, хотя у меня 30 ти летней юбилей - водителя!!! Не проеду, потому что уже возраст, но я безмерно радуюсь за хорошие дороги!!! Но всё таки я водитель, вовремя ОСАГО оформляю и изучаю все дорожные правила, это мне не накладно, я очень боюсь испортить жизнь у кого автомобиля-нет!!!
20.05.2023, 20:49

Михаил

На третьем этапе сколько планируют участков сносить в садовом обществе Юбилейный?
13.06.2023, 22:36

Леня

Когда будет продолжения до улицы Хади Такташа?