06:06, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Работу над школой и поликлиникой в Шильне начали за счет частного инвестора

16.05.2023, 13:21

В Большой Шильне, ближайшем пригороде Набережных Челнов, своего часа ждет внушительный земельный массив под социально-значимые объекты. В том числе, под школу и поликлинику. Проект планировки территории уже прошел публичные слушания. Как узнал Chelny-biz.ru, он был подготовлен за счет частного инвестора.   

– Это объемный документ, где под все социально значимые объекты были предусмотрены земельные участки, а также расположение сетей – и газа, и воды, и электричества, – рассказал глава Малошильнинского сельского поселения Адель Даутов. – За счет инвестора мы эту работу выполнили. Проектом предусмотрены места под школу, детский сад, спортивное сооружение (это может быть и многофункциональный спортивный зал, и ледовая арена, пр.), небольшую амбулаторную поликлинику, мечеть, дом культуры, объект торговли (магазин). Также есть место под здание администрации, где могут располагаться и участковые, и почтовое отделение, и банк. Предусмотрена территория под площадь для проведения мероприятий, парк, тротуары, дороги.   

Участок расположен за СНТ «Шильнинка». О планах по созданию общественного центра Даутов рассказывал ранее на сходе граждан.

Ранее стало известно, что вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева планирует приехать в Тукаевский район оценить потребность в строительстве новой школы в Большой Шильне и осмотреть предусмотренный под нее земельный участок. После ее визита будет подготовлено предложение на имя главы Татарстана.

 


Комментарии
16.05.2023, 14:06

Челнинец

Ни капли не удивлен.
16.05.2023, 14:28

ПЬЕР ДУНН

Похоже, под "частным инвестором" имеется в виду какой-то сердобольный родитель, чей ребенок учится в этой школе - и который понимает, что при текущем темпе рассмотрения вопроса к сентябрю ситуация не решится, а решать проблему надо уже сейчас. Для решения вопроса чиновникам следует работать шустрее, ведь лето пролетит моментально, а пока ещё даже решение не выработано - не говоря уже о выделении бюджета, проведении тендера (как в случае с ремонтом остановки Домостроителей) и реализации с последующей приемкой. При таком подходе можно ещё 2-3 года этот вопрос тащить. Как теперь принято говорить: частному инвестору - спасибо; отвечающим за данный вопрос со стороны государства - неспасибо (пока что)
16.05.2023, 14:40

Тендер в тукаевском районе ???? Не смешите. Всё уже "разыграно"... Уже, скорее всего, и строитьель, и поставщик известен...
16.05.2023, 22:16

Фаиля

Ярмиев на низком старте)))
16.05.2023, 15:38

Житель шильны

Они дорогу в большой шильне делали .. местами,где трубы прокладывали,оставили участками без дороги.жители продолжают ждать,что доведут дорогу до конца но уже видимо отчитались и забили.как была пыль около дома,так и осталась.видимо как в сказке: "И так сойдёт"...
16.05.2023, 16:02

Пьер, наивный- все расписано и прописано.. В шахматы играем? Думаем- Камаева вроде замминистра хотят ставить, срочно женится .... Участок ч инвестор-? А не сам ли Камаев-? Все, теперь можно будет- министр не глава, можно бизнесом заниматься, и жене работу найдет , пока построят все. Потом окажется, что земля его , и магаз его, и еще много чего его...
16.05.2023, 16:21

...а земля в ту сторону, в сторону Простоквашино, говорили, что Харитонова. И по магазинам он специалимт...
05.04.2024, 15:02

В этой стороне построили (?) большое здание, похожее на "Пятёрочку"
16.05.2023, 16:06

Опять в попе мира! За шильнинкой, ну ж придумали!!! Выкупят, потом втихаря коттеджев навтыкают
16.05.2023, 16:19

Пусть строят, коль не обманут. Хоть школа, садик и поликлиника будут. И магазин нормальный.
16.05.2023, 19:31

Что то очень верится с трудом.
16.05.2023, 20:52

Дело нужное! А то одни обещания и невнятные прогнозы! В городе столько школ понастроили, с бассейнами! А дети из пригорода не достойны этого? Видимо Камаев не заинтересован в проекте и пробивать даже не старается! Сколько критики в адрес этого чиновника, а всё как с гуся вода!
17.05.2023, 13:43

Бедные шильнинцы, один эксперимент над ними сменяется другим....