Еще новости
Подробно


30-летие челнинского предпринимательства отметят бизнес-завтраком

16.05.2023, 12:45

Знаковый во всех смыслах бизнес-завтрак состоится 26 мая в паназиатском ресторане Chojo. В этот раз Жанна Дарина, ивент-организатор, автор YouTube-проекта «Дарина, давай!» и главный редактор шопинг-гида «Я Покупаю. Набережные Челны», сумела объединить в рамках одной встречи сразу несколько значимых событий.

Во-первых, День российского предпринимательства. Во-вторых, юбилей самого формата: первый утренний «слет» в формате лайт собрал челнинских предпринимателей 19 мая 2022 года. Именно тогда Жанна Дарина и собственница ресторанного холдинга AA GROUP Альфия Лоханина придумали концепт проекта, который должен был стать площадкой для неформального общения бизнесменов, облегчить им налаживание коммуникаций и поддержать в сложный момент неопределенности. Стартовали под эгидой челнинской Ассоциации рестораторов и отельеров.

В-третьих, лейтмотивом предстоящей встречи станет не столько годовщина бизнес-завтраков, сколько общение с теми, кто стоял у истоков зарождения предпринимательства в Набережных Челнах.

– Мы хотим задать некий ностальгический тон, провести параллели между временем нынешним и девяностыми, – рассказывает Жанна Дарина. – К тому же, в этом году, по некоторым данным, отмечается 30-летний юбилей зарождения предпринимательства в Челнах. Окунемся в атмосферу тех лет, пообщаемся с легендарными личностями, среди которых бизнесмены, создавшие свои компании в то время. Надеемся, что их опыт окажется полезным для гостей мероприятия.

Как обещают организаторы, теплоты воспоминаниям добавит и особое меню из 90-х, что разработали шеф-повара Chojo.

Нелишне будет вспомнить, что тридцать лет назад под руководством первого мэра Челнов Рафгата Алтынбаева уже была начата работа по созданию мер поддержки и развития предпринимательства. И когда развивающаяся экономическая ситуация в городе была перечеркнута пожаром на заводе двигателей, и город столкнулся с небывалыми экономическими трудностями, меры развития бизнеса оказались, как никогда, своевременными. Тогда бюджет города удалось пополнить доходами именно от предпринимательской деятельности в размере 25% от всего городского бюджета. Разработанная командой первого мэра программа оказалась единственной в России, реально помогающей бизнесменам.

И что тогда, что сейчас люди дела сталкиваются с типичными трудностями старта и роста.

Жанна Дарина подчеркивает, что главное на предстоящем бизнес-завтраке – это обмен проверенными опытом, работающими советами, мыслями, настроем. Всем спикерам есть, что сказать нынешнему поколению предпринимателей.

Вход на мероприятие строго по спискам. Регистрация (WhatsApp): 8 (909) 314-60-85

Партнерский материал