08:04, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Управляющие компании Челнов задолжали за тепло больше ста миллионов рублей

11.05.2023, 10:53

Просроченная задолженность управляющих компаний перед НЧТС составила порядка 111 миллионов рублей. Суммы озвучены на 1 мая этого года. Стоит отметить, что в прошлом году размер долга составил 112,5 миллионов рублей. Об этом рассказал руководитель компании Айрат Зайнуллин.

– Большое влияние имеет финансирование. Я, конечно, благодарен нашим потребителям. По состоянию на 1 мая есть просроченная задолженность – 113,3 миллиона рублей. За аналогичный период прошлого года было 112. Уровень задолженности практически не изменился - это не может нас не радовать. Это говорит о том, что мы вместе с управляющими компаниями собрали практически 100% того, что было начислено, – пояснил Зайнуллин. – Я хочу поблагодарить управляющие компании, исполнительный комитет и добросовестных жителей. Вижу статистику по городам, один из лучших показателей у наших жителей.

Он также отметил, что наибольший рост задолженности наблюдается у ООО УК «ДомСервис» и УК «Строим будущее». К слову, последняя задолжала ресурсоснабжающей организации порядка 28 миллионов рублей.

– Компания обслуживает 1,2 миллионов «квадратов» жилья, для такой компании это серьезная задолженность. Здесь предстоит серьезная работа с руководителями данной структуры, – рассказал Зайнуллин. – Стабильный результат показали управляющие компании «Комфортные дома», «ДОМиКо», ТСЖ «Сююмбике», ТСЖ «Берег», ООО «УК ССМ». Они не допускали образования задолженности. Ряд управляющих компаний смогли найти возможность по снижению задолженности – это УК «Электротехников», «Ремжилстрой», «Бумажников» и «Яшьлек-Фон».

Комментарии
11.05.2023, 11:15

Сами рисуют цифры на счётчиках , жители в долгах.
11.05.2023, 11:56

100% потребляешь одно,дерут в 2 раза больше. Где же товаришь Сталин?
11.05.2023, 12:34

Специально загоняют МКД в долги и потом доить жителей!!! Зайнулину это выгодно
11.05.2023, 16:00

Как понять, Зайнуллин в одной статье за сегодняшний день говорит,что деньги за тепло проходят мимо УК, а здесь пишется,что УК задолжали перед НЧТС?
12.05.2023, 11:15

Согласно действующим правилам УК заключают договора со всеми поставщиками, как коммунальных, так и жилищных услуг. Но во избежание соблазна УК самим распределять поступающие деньги на свое усмотрение, в большинстве городов России, в том числе по примеру нашего города созданы ГРЦ, РРЦ и подобные структуры, куда поступают платежи населения и автоматически ими распределяются по поставщикам дифференцированно собранным деньгам, минуя счёта УК. То есть фактически деньги на счета УК не попадают, хотя по договорам они остаются контрагентами поставщиков.