Еще новости
Подробно


И.о главы Тукаевского района назначен заместитель Камаева Закиров

22.04.2024, 13:57

Исполняющим обязанности главы Тукаевского района назначен Рустем Закиров – заместитель Фаила Камаева. Последнему, напомним, вменяют получение взятки в особо крупном размере – он пробудет в СИЗО до 18 июня. Закиров, к слову, сегодня утром провел еженедельное совещание в местной администрации. Там обсуждали двухмесячник по уборке территории района, а также старт посевных работ.

Рустем Закиров в 2016-м сменил на посту Люцию Ахметову, которая проработала на этой должности больше 10 лет. До этого Закиров был главой Иштеряковского сельского поселения.

Подробнее о том, за что Камаев оказался за решеткой Сhelny-biz.ru писал здесь.

Комментарии
22.04.2024, 14:26

Закиров имеет уважение в администрации. К сожалению , самостоятельно не решал проблемы сельских поселений района. Просто не давали ему право решения вопросов. Наконец то Даутова обуздаете. А то он ходил по вашей голове. . Он вас не признавал, как своего руководителя. Для него авторитетом был только Камаев.
22.04.2024, 16:04

Дядя же, родственник...
22.04.2024, 18:22

Ну все как бы за дядей не пошел по этапам
22.04.2024, 20:14

Так то было бы правильно всех, кто в "команде" Камаева проверить, с пристрастием
23.04.2024, 20:03

Теперь

по четвергам должны вызывать на допрос и очные ставки...оставлять в КПЗ до понедельника. Подумать.... :) Сколько чиновников в районе поменяется....
22.04.2024, 16:21

:(

От Даутова только и слышали: - Как абый(Камаев) скажет: как абый решит... Спросите в юротделе исполкома, я сам ничего не решаю... Фу, противно было...
22.04.2024, 18:32

Ничего он в районе не решал и не решит и не будет он главой
22.04.2024, 19:32

Житель

Вот без обид ни к кому, но Рустем Ильдусович слабоват, во всём. И харизмой и опытом и знаниями. Закиров просто номинальный руководитель. При столь высоком звании зам главы района, просто старший над главами сельских поселений. А последние, вообще безропотные исполнители.
23.04.2024, 17:22

Так это свадебный генерал который всех уже видел точно не он мимо
22.04.2024, 14:26

И опять...

...учитель истории...
22.04.2024, 14:36

Район очень большой и густонаселенный. Проблем много и они очень серьёзные. Район требует серьёзного отношения и решения вопросов. Закиров бвл всегда в тени Камаева., в основном в роли свадебного генерала. Если вопрос встанет, он не потянет Район. Человек не мог справлятся даже вопросами самовлажения... Ну, глава Малошельнинского сельского поселения, держись. Закиров зол на тебя..
22.04.2024, 14:53

"...самовлажения"....это что!?))))))))))))) про влажность?))))))
22.04.2024, 15:35

Я так понимаю., САМОВЛОЖЕНИЕ... Комментатор учился в татарской школе.)))
22.04.2024, 16:40

Самовложение тоже не лучше, есть понятие самообложение.)))
22.04.2024, 15:53

Гуля

Комментатора самого туда поставить надо, посмотрим как будет справляться. Легко рассуждат чужую работу. Давай приступай, выведи район на передовую
22.04.2024, 16:23

:)

Вы так вот прямо и уверены, что в исполком на работу возьмут просто человека, без землячества, знакомства, не родню и позволят там что-то решать и работать????
22.04.2024, 18:13

Свою подругу Шакирову приведи на место Галишиной и будет у вас любовный тандем чик
22.04.2024, 14:39

Хороший кандидат. Достойный. Удачи, Рустэм Ильдусович????
22.04.2024, 14:58

Раньше руководила районом Гульназ Галишина, теперь будет руководить Гульназ с отдела образования. Супер!
22.04.2024, 15:33

Привет

Вы отстали от жизни ???? эту Гульназ давно выгнали
22.04.2024, 18:20

Эта Гульназ еще так штучка !!! Любит Закирова да фанатизма не желательно ее подпускать
30.04.2024, 21:15

Вас срочно нужно на урок русского языка пустить)
23.04.2024, 18:47

Выгнали

из гадюшника? В нынешних реалиях звучит как комплимент. Значит честная. Нужно вернуть обязательно.
30.04.2024, 21:26

Точно
30.04.2024, 21:26

Саша

Она же сама ушла. И правильно Сделано
22.04.2024, 15:45

Если вы имеете ввиду Гульназ Шакирову, она работала директором центализованной библиотечной системы не в структуре образования ,а культуры. . В полне возможно её обратное возвращение в исполком.., в качестве главной помощница Закирова.. . Преданная и способная женщина
22.04.2024, 16:09

зачем ВЫ это пишите
22.04.2024, 16:41

Преданная кому или чему?)))
22.04.2024, 17:55

Преданная Закирову!
22.04.2024, 18:21

Очень «способная» только в одном все понимают в чем )))))
22.04.2024, 19:56

Приятная, красивая, воспитанная девушка. Была на хорошем счету и в администрации и среди коллег в образовании и культуры. Завистники идите мимо, вам бы только очернить!
23.04.2024, 08:03

Пиши пиши все и так тебя знают))))
30.04.2024, 21:16

И тебя тоже все узнали????
22.04.2024, 18:14

Нееет Гульназ которая с ЦБС любимая его вернет и поставит
23.04.2024, 09:11

Поставит )))) интересно как
23.04.2024, 10:01

Егор

Фантазия бурно играет тут) внешне она очень даже была..
22.04.2024, 15:04

Надершин на Вас давно зуб точит, имейте в виду!
22.04.2024, 15:32

Там на вахте бабушка сидит, у неё уже зубов нет своих, но все же будьте бдительней .
22.04.2024, 16:03

Свои зубы почисти, прежде других проверять)))
22.04.2024, 21:03

В малой шильне черпакова надо поставить главой
23.04.2024, 20:06

:)

Это не брат ли Харитонова???
28.04.2024, 09:42

Он самый
22.04.2024, 15:48

Диванные критики доказывают, что они сами недовольны с собой, что уж тут про остальных судить.
22.04.2024, 16:26

Закиров достойный кандидат
22.04.2024, 18:16

Закиров слаб и мягкий это провал. Слишком много друзей
22.04.2024, 19:35

Лучше когда больше врагов?
22.04.2024, 19:38

Какой взгляд на фото хищный , недобрый и злопамятный.
22.04.2024, 19:57

Закиров не Глава! Если выдержит ИО ито радость ;)
22.04.2024, 18:49

Халимов Рамиль Марванович говорят хороший вариант на должность главы Тукаевского района.
23.04.2024, 08:37

Идеальный кандидат)
23.04.2024, 09:12

+++
22.04.2024, 18:50

Уважаемые комментаторы, вы со своими комментами человеку семью ведь можете разрушить. Дело может дойти до развода. Нельзя же так откровенно. У Закирова жена, дети. А жена его работала в подчинении Гульназ Шакировой, в библиотеке. Уймитесь.
24.04.2024, 09:38

"Дела" они делали вдвоём, а разводят комментаторы. Так по вашему?
22.04.2024, 19:21

Мама, не горюй. Санта Барбара..
22.04.2024, 19:42

АШ

Рустем Ильдусович самый лучший руководитель!
22.04.2024, 21:29

Закиров - козерог, а козероги жёсткие и трудолюбивые. Ему просто категорически не давали самостоятельно принимать решения. И он наш, районный кадр, с нашим менталитетом, что оказалось очень важно. Только у него поддержки нет наверно наверху, а жаль...
23.04.2024, 08:05

Закиров не будет, ждите …
22.04.2024, 23:13

Очень многие привыкли воспринимать доброту и мягкость за слабость мужскую . На самом деле мягко стелишь жестко спать . Мягкость - проявление уважения но не показатель не решительности , смотря кому и как стелить ,умных много- разумных меньше . Доброта еще не кому не вредила . Говоря о Закирове было бы не уважительно сказать что он был где то в тени кого либо , не кто не носил его батинки так же как ботинки Айрат Раффаковича . Главное не то, кого кто любит хотя в последнее время кроме этих дискуссий заняться было видно нечем от слова совсем учитывая снижения поголовья КРС . Цыплят по осени считают ,а счастье любит тишину .
23.04.2024, 05:31

И.о - это не значит ещё, что Закиров будет главой района. Надо исторический анализ сделать . Нужен ли он вообще, искусственно созданный район Республике. ? Пригородные, крупно населённые пункты присоединить городу. Телянче- Тамак и Большие Бурды, 45 км от города. Их отдать Сармановскому району. Бюрганы, Кырныш, Тавларовы, Байлар,Малтаварроы, Калмия ,Кузкей, Новый все эти пункты граничат с Мензилинским районом. Круглопольскую зону - Нижнекамскому району. Какой же этот район не имеющего даже своего административного центра??. Даже нет районного дома культуры. Здание исполкома, ЦРБ, ГИБДД, прокуратура, архив , ветеринарная лаборатория- все эти объекты в Челнах. О каком развитии можно говорить района, когда многие сотрудники вышеперечисленных объектов ни разу не бывали в населённых пунктах района, так как все они жители Челнов.
23.04.2024, 08:34

Ленар

Полностью согласен с вами!
23.04.2024, 08:28

05.31. Как житель пос Круглое Поле, согласен на сто... Наши жители почти полностью ездят на работу в Челны. Рядом , вдоль дороги выросли дома. Там все жители Челнинские. Были же когда то разговоры о присоединении нас в город.. Создали район не имея никаких условий и инфраструктуры для жителей .
23.04.2024, 10:05

Очень хитрый мужик
24.04.2024, 05:54

Закиров, как многие замы, был назначен на должность за умение хорошо исполнять указания руководителя без претензий на лидерство. Не обладает качествами альфа - самца, что требуют реалии современной вертикали власти. Назначат не его.
24.04.2024, 06:19

Мнение

Личное, субъективное мнение об административно- территориальном делении и управлении. Централизация, оптимизация и укрупнение территорий вкупе с передачей ряда полномочий с мест в выше стоящие структуры не лучшим образом отразились на функционировании и управляемости муниципальных образований. Отсутствие реальных полномочий и ресурсов приучили управленцев в сельских поселениях к бездеятельности, безинициативности, ожиданию указаний и решений их вопросов вышестоящим руководством, которое в свою очередь, не в состоянии мониторить массу местных вопросов на огромных территориях. Фактически, местное самоуправление вместе с правом распоряжения местным бюджетом перешло от сельсоветов к районной администрации. Итог - глава поселения не имеет возможности решать вопросы местного значения, а глава района, при полномочиях и ресурсах, не в состоянии охватить весь комплекс проблем на местах, в каждом селе. Местная самоуправляемость сельских поселений по вопросам местного значения, могла бы быть более эффективной при возвращении полномочий и ресурсов бюджета главам сельских поселений.
24.04.2024, 15:00

Не умничай а работай
28.04.2024, 19:49

:(

НЕ ВЛАСТЬ ПОРТИТ ЛЮДЕЙ, А НАОБОРОТ, САМЫЕ ИСПОРЧЕННЫЕ ЛЮДИ БОЛЬШЕ ВСЕГО ТЯНУТСЯ К ВЛАСТИ!!