Еще новости
Подробно


«Кадровый дефицит, безусловно, будет иметь место» - Магдеев о педагогах в Челнах

11.05.2023, 08:21


Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил принимать на работу в строящиеся школы в первую очередь выпускников местного педагогического университета. Градоначальник проверил ход строительных работ в новой школе в 34 комплексе и дал поручение: объект нужно завершить к началу июля, чтобы в августе оставалось только оформить документы. 
В новой школе, помимо строительных, ведется работа по комплектованию кадров – кандидатуры рассматривают и согласовывают. На первый год учебному заведению необходимо набрать 68 педагогов, позже цифра вырастет до 130 человек. 

Работать в новой школе желают не только учителя из Челнов. Градоначальнику рассказали, что специалисты из Удмуртии, Оренбургской области, Башкортостана и Кемеровской области отправляют резюме. Магдеев дал поручение – в первую очередь рассматривать своих. 

«Те, которые знают город. Молодые специалисты, выпускники нашего челнинского педагогического университета. Надо более предметно работать с Альфинур Азатовной (ректор НГПУ, – ред.). Присмотреться к выпускникам этого года. Учитывая, что у нас не одна, а две школы в этом году, я имею ввиду и в микрорайоне «Притяжение» и здесь. Школу то мы построим. Здание, конечно, важно, но самое главное - не только форма, но и содержание. Должны быть педагоги, которые будут обучать наших детей. Это важно, - отметил Магдеев. – Поэтому, коллеги, внимательнейшим образом нужно этим вопросом заниматься. У нас никогда не было особых проблем, но учитывая, что мы каждый год вводим минимум по школе, кадровый дефицит будет иметь место».

Комментарии

Оставьте первый комментарий