14:54, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Повар из Челнов получила «условку» за мат и насилие в отношении полицейского

08.05.2023, 13:22

Жительница 49-го комплекса попала на скамью подсудимых за нецензурную брань и нападение на полицейского. Горсуд приговорил 39-летюю женщину к году условно.

Набережночелнинский городской суд рассмотрел дело о нападении на полицейского при исполнении служебных обязанностей. Поздним вечером 17 декабря 2022 года стражи правопорядка прибыли в дом 49/24 по вызову из дежурной части отдела полиции «Центральный». В одной из квартир пятиэтажки развлекались пять человек: двое мужчин и три дамы. Трое из компании серьезно повздорили – так, что пришлось вызвать полицию - и прибывший наряд предложил мужчинам проследовать для дачи объяснений в отделение. 

Но, когда приятели стали одеваться, подсудимая разразилась нецензурной бранью и попыталась остановить одного из них, а на замечание полицейских, что оскорбление сотрудника МВД карается уголовной ответственностью, начала сквернословить и набросилась на полицейского с кулаками. Женщина успела ударить мужчину в погонах в грудь кулаком.

Позже дама, которая трудится поваром у одного из предпринимателей города, написала явку с повинной, полностью признала свою вину, раскаялась и попросила строго не наказывать. Суд приговорил ее к году условно.

Комментарии
08.05.2023, 22:43

Напишите у кого она работает поваром, я не пойду в это заявление кушать. Бессовестная…
08.05.2023, 22:45

Ч

"и прибывший наряд предложил мужчинам проследовать для дачи объяснений в отделение" - ух ты, а на основании чего, мужчины должны писать объяснительную ?? Главное не потребовали а предложили !! Болт надо класть на их предложения !! Иначе год турма и не пускать в дом.