Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» передал в подшефные воинские части автомобили LADA Niva

24.04.2023, 11:35

«КАМАЗ» передал очередную партию гуманитарного груза и автомобили LADA Niva в подшефные воинские части. Передача состоялась в Ростове-на-Дону: в ней участвовали депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, замгендиректора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов, директор центра внешней логистики Эдуард Нуретдинов, представители воинских частей и дилерской сети «КАМАЗа».

Так, три автомобиля LADA Niva, которые закупили на средства компании, направлены в три подшефные воинские части. Также туда отправились бинокли, аккумуляторы, медицинские жгуты, спреи от комаров и клещей и другие товары. Кроме того, на добровольные пожертвования камазовцев и коллективов компаний дилерской сети «КАМАЗа» приобретены макароны, гречневая крупа, консервы, сгущенное молоко и прочие продукты с длительным сроком хранения. В общей сложности направлено 80 тонн гуманитарного груза. Его стоимость превысила 17,7 млн рублей.

- За время участия в СВО своим мужеством и стойкостью, слаженным выполнением боевых заданий наши бойцы подтвердили, что дух патриотизма – это национальная российская черта. Сегодня достойные сыны своей Родины сплочены идеей защиты Отечества, они с честью и мужеством выполняют ответственные боевые задачи. А мы, в свою очередь, всегда готовы им помочь. Пусть наша гуманитарная помощь, приобретенная на средства компании и камазовцев, поддержит в это непростое время наших коллег. Мы собрали очередную партию гуманитарного груза в знак нашей поддержки, заботы, безграничного уважения и благодарности нашим защитникам. Мы сделаем все возможное, чтобы наша армия выполнила свой долг и обеспечила победу», – сказал Сирень Галиакберов.

В этот раз состав гуманитарного груза определялся исходя из потребностей воинских частей, о которых ранее сообщили мобилизованные камазовцы в личной беседе с руководителями компании и Альфией Когогиной. Также учитывали пожелания, озвученные призванными заводчанами на встрече, состоявшейся в конце марта во время отпуска в Набережные Челны.

- Символично, что мы передаем эту партию гуманитарного груза в преддверии приближающегося Дня Победы. Участники специальной военной операции занимают в наших сердцах такое же место, что и те, кто отстоял нашу свободу и независимость почти восемь десятилетий назад. По-другому и не может быть. Наши соотечественники, в рядах которых есть и камазовцы, повторяют подвиг дедов и прадедов в те суровые годы испытаний, которые пришлось преодолеть нашему народу», – добавила депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, поблагодарив бойцов за мужество и стойкость.

Кроме этого, в составе гуманитарного груза были письма поддержки и рисунки от челнинских школьников, посылки от родных и близких, маскировочные сетки, связанные челнинскими волонтерами.

Один из представителей воинских частей от имени всех мобилизованных камазовцев выразил благодарность в адрес компании и тех, кто принимал участие в комплектовании груза.

«Он подчеркнул, что камазовские бойцы с честью и достоинством несут боевую службу, очень важно, что все их пожелания услышаны и приобретено все необходимое для бойцов и нужд воинской части. Также было отмечено, что камазовцы делятся продуктами с местным населением, проявляя в это сложное для всех время заботу и неравнодушие» - резюмируют в компании.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий