Еще новости
Подробно


Камаев о должниках: «Как обращаться к раису с просьбой, если не платим налоги?»

24.04.2023, 11:46

Глава Тукаевского района Фаил Камаев поручил ужесточить работу с местными неплательщиками налогов. Он отметил, что задолжники вполне себе состоятельны, но обязанности по перечислениям не выполняют умышленно. Об этом глава заявил на сессии райсовета.

Задолженность по налогам в районе на начало 2023 года составила 52 млн рублей - по сравнению с итогами прошлого года сумма увеличилась. Как доложил председатель финансово-бюджетной палаты Фарит Загрутдинов, по этому вопросу работает межведомственная комиссия с участием налоговой службы, прокуратуры и т.д.

- Самая большая наша работа должна идти по сокращению задолженности по налогам. 52 млн рублей – это большая сумма! – воскликнул Фаил Камаев, комментируя доклад. - Есть предприятия, которые проходят процедуру банкротства. Это тоже надо сопровождать. В то же время есть злостные неплательщики налогов, которые прекрасно об этом знают. Которые обеспечены, могут платить, но умышленно не платят. Вот с этим с неплательщиками надо комиссионно отрабатывать. Вплоть до рассмотрения в судах. По-другому не получится. Мы не имеем права увеличивать долг. Мы участвуем в республиканских программах, ежегодно нам увеличивают финансирование за счет республиканских программ. А если сами собирать налоги не будем, как мы будем обращаться к раису республики Татарстан с какой-нибудь просьбой? Это наша совместная работа. Бюджетная палата - вы тоже должны эти вопросы рассматривать. Просто так констатировать факты – это неправильно. Надо показывать реальную работу. Ежемесячно подводить итоги, приглашать правоохранительные органы, представителей прокуратуры, судебных приставов. Эта комиссия должна вживую работать и показывать работу. Просто выходить на сессию и говорить, что у нас увеличивается долг – неправильно.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
24.04.2023, 12:15

не можешь к раису - обратись к рустаму!
24.04.2023, 21:37

Вот это смешно)))
24.04.2023, 12:29

а что, сказать, что они не молодцы и им спасибо не будет уже не работает?
24.04.2023, 12:50

приставы тукаевского пока не начнут работать, наверное так и будет. Начальник у них очень интересный, мне кажется его никто не слушает...
24.04.2023, 14:26

а кто у них начальник? давайте застыдим здесь)))
24.04.2023, 14:34

"Как просить, если не платим..." Проси за тех, кто добросовестно платит налоги, их большинство. Организуй работу, ты же глава, трястите должников.
24.04.2023, 18:04

Обнял, Поднял

Не Трясти Надо , а дать Заработать)).Вот это по нашему, по Комсомольски , точнее По Такаевски
24.04.2023, 15:56

вот что в голове у этого очередного местного рукой водителя, он что налог как дань игу платит что-ли? налоги одно, взаимодействие с вышестоящим руководством другое, или по такому принципу у нас дотационные регионы ничего из бюджета и не получают, не платят же
24.04.2023, 17:32

Когда племянник попался со взяткой, просить тяжело у вышестоящего руководства.
24.04.2023, 17:09

Может Камаев сам по должникам подбегает он же умный и с людьми умеет общаться
24.04.2023, 23:23

Камиль Н.

Чихать люди хотели на него. Сейчас все грамотные. Да и Тукаевский район, это не то место откуда он сюда приехал.
25.04.2023, 00:31

В связи с непростой экономической ситуацией в марте 2022 года государство разработало меры налоговой поддержки для бизнеса: перенесли сроки уплаты налогов, ввели льготы, продлили налоговые каникулы, смягчили санкции, отменили проверки. Срок уплаты взносов ИП на ОПС за 2021 год с дохода более 300 тыс. рублей перенесен с 1 июля 2022 на 3 июля 2023 Эхх…Фаил…фаил …
25.04.2023, 08:41

Камиль Н.

Вот именно.
25.04.2023, 00:36

Что бы портить налоги, налоговая служба должна находиться как минимум в набережных Челнах или в тукаевском районе а наша налоговая находится в Елабуге вот с них и спрашивайте. А в районе даже почта не работает, как быть пенсионерам которые живут одни и неумеют пользоваться интернетом, квитанции с Татэнерго неразносят я молчу уже про письма с налоговой и ТД. Привет с усадьбы.
27.05.2023, 11:38

Земельна Палата совместно с ФБП пусть работают день и ночь!!! А то в Палате сидят целый день чаи гоняют!!!
03.03.2024, 01:20

Фаил! Влез в Усадьбу! Теперь тебе приветы шлют.Заслуженно, Муравеник вскрыл,теперь пожинай.