Еще новости
Подробно


Камазовцы организовали аналог «блаблакара» за 30 рублей

18.04.2023, 16:26

На автомобиле по цене проезда в общественном транспорте планируют добираться до работы сотрудники «КАМАЗа». Сервис совместных поездок для коллег-попутчиков задумал камазовский инженер Максим Хайрутдинов: его телеграм бот «Поехали вместе» призван помочь владельцам автомобилей компенсировать расходы на топливо, а их пассажирам – пересесть с общественного транспорта в авто. Проезд стоит 30 рублей - как в автобусе или  трамвае.

«С водителями мы намерены заключать еженедельные соглашения, в рамках которых они будут получать около 800 рублей из оплаты пассажиров» - рассказал автор идеи корпоративному изданию.

Пока что сервисом могут воспользоваться только сотрудники гендирекции «КАМАЗа», но в будущем он может быть расширен на все подразделения автогиганта в Набережных Челнах,

В первое время 30 рублей пассажиры будут оплачивать водителю по факту, наличными или переводом. В будущем расчеты планируется автоматизировать.



Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
18.04.2023, 16:39

Классно, нагрузка транспорта в час пик чуть поменьше будет. Но это всё конечно из за не развитой транспортной инфраструктуры.
18.04.2023, 16:45

Ильсур

Товарищи Магдеев и Салахов - ну вы поняли, что отстали, да? Люди уже на вас не надеются... Большое Вам НЕспасибо
18.04.2023, 22:49

Фрилансер

Да люди то надеются уже Давно друг на друга))). А Государство, нужно лишь бюджетниками, наëмным рабочим, военным, полиции, чиновникам.
18.04.2023, 17:47

Андрей

Стоп стоп, а налоговая, роспотребнадзор, центр гигиены, пожбезопасность, серторганы, им кто платить будет?
18.04.2023, 18:21

Лучше вахтовые автобусы вернули бы
18.04.2023, 19:58

Занудство: 1. Это уже было 20 лет назад, ставили таблички с номером маршрута. 2. Непонятно движение денег далее, такое чувство что в схеме появляется посредник.
18.04.2023, 20:00

Водителей как самозанятых оформят?
18.04.2023, 22:28

Катаем гипотезу?)) Касперского "1:10:100 ™ => "Челнок:Поехали вместе:АтеперьКататься" ЗЫ: привет от цифровой волны
19.04.2023, 04:35

Где то в уголке тихонько заплакал Тятюшкин
19.04.2023, 09:06

Сергей

Не заплакал! Все жирные маршруты у него! И полоса выделенная имени Тятюшкина!
19.04.2023, 10:16

Недовольая

Зачем это для гендирекции, там и так все на своих авто приезжают. Лучше бы для работников завода сделали: на трамваях и газелях едут на одной ноге, газели 27 мимо проезжают, люди опаздывают на работу!
19.04.2023, 12:17

Точно не все, но на парковке действительно много авто. Впрочем у заводов тоже немало.
19.04.2023, 11:41

Мария

А в ТЭМПО полно вахтовых автобусов)))))) и абсолютно бесплатно
20.04.2023, 15:17

Жители полумиллионного города, который находится на 28 месте по качеству жизни в России, вынуждены объединяться, что бы можно было куда-нибудь доехать! Это все, что нужно знать об администрации города, фальшивом рейтинге мэра и зачаточном состоянии общественного транспорта!