03:09, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители «Усадьбы» определят границы СНТ после отмены постановлений депутатами

13.04.2023, 07:27

Документы, к которым в свое время приложил руку экс-глава правления Малошильнинского сельского поселения Геннадий Харитонов, окончательно рассорили руководство скандальной «Усадьбы» и некоторых ее жителей. Теперь последние готовятся к собраниям во всех трех обществах. Повод – выбрать новое наименование территории и установить ее границы. Ранее депутаты Малошильнинского сельского поселения большинством голосов отменили проект планировки территорий и постановление о наименовании территорий «Усадьбы» (всех трех массивов). Представление исправить допущенные нарушения внесла прокуратура Тукаевского района.

Так, надзорное ведомство изучило все документы и выяснило следующее. В 2013 году совет Малошильнинского сельского поселения вынес решение, которое утверждало проект планировки части территории. В ее состав, среди прочих, входила и «Усадьба». В то время территория нынешнего СНТ была отведена под перспективную жилую застройку (согласно старому проекту землепользования и застройки – ПЗЗ). Этот проект также предусматривал строительство школ, садиков и детских площадок. Позднее на основании него же и возникла адресная привязка и были присвоены адреса.

Однако сейчас действует новый генеральный план и ПЗЗ Малошильнинского сельского поселения. Согласно документам, территория СНТ УК «Усадьба» больше не является перспективной жилой застройкой. Поэтому старые решения об утверждении ПЗЗ и проекта планировки нужно было отменить – прокуратура вынесла соответствующее представление. Кроме того, самого проекта планировки на «Усадьбу» предоставлено не было.

Что касается постановления о присвоении наименования территории «Усадьбы», которое во время своего правления принял экс-глава  Харитонов и позже отменили депутаты Малошильнинского сельского поселения: в то время наименования присваивались только объектам, которые входили в границы населенных пунктов. СНТ УК «Усадьба» в их число не входит.

Комментарии
13.04.2023, 07:48

Думаем Президенту РФ пора оказывать не доверие Главе района ,каким образом ,включенные в границы населенного пункта жители Усадьбы под ИЖС до сих пор садоводы?Как понял ген.план разработан был с учётом включения.Пусть Совет района и поселения ответят. Проект был и теперь нет. Как может быть такое. Много вопросов к Прокуратуре.
13.04.2023, 07:48

Думаем Президенту РФ пора оказывать не доверие Главе района ,каким образом ,включенные в границы населенного пункта жители Усадьбы под ИЖС до сих пор садоводы?Как понял ген.план разработан был с учётом включения.Пусть Совет района и поселения ответят. Проект был и теперь нет. Как может быть такое. Много вопросов к Прокуратуре.
13.04.2023, 08:57

Житель

Так не надо было Хайруллиной врать и показывать что на территории будут школы сады больницы , 4 -х этажные дома и поменять перспективную жилую застройку ж 1 на дачи. Так кто виноват !
13.04.2023, 20:19

лишь что -нибудь написать. В проекте все было! Как задорнов говорил" Ну ту-е"
14.04.2023, 20:46

В Усадьбе все такие умные. ХАК не обещала построить школлы. Только запланировано! Есть деньги строй. Тебе нужно.
15.04.2023, 01:46

Вот так у нее всегда. Обещала: будет. А потом делай сам, тебе же надо. А деньги собирает исправно
14.04.2023, 20:52

А тут что за люди .
15.04.2023, 13:10

Альфия Кирамутдиновна Хайруллина

Много вопросов не у нас должно возникнуть. По представлению Прокурора отменили генеральный план от 2012г. на основании которого были включены в границы н.п. поселения. На основании представления Прокурора отменили ,Постановления Исполкома района № 1886 от 2011г. в 2018г. по присвоению адресов жителям Усадьбы по жалобе Милицкого,Ахметшиной,якобы вынесенное не уполномоченным органом,нужно было утверждать поселением. Оспаривали. Суд сделал вывод ,должен утверждать поселение. И адреса сохранились только по тому,что у нас адреса были присвоены адреса в 2010 г. поселением. На то время не было закона,кто должен адреса присваивать СНТ.. Теперь дошли до проекта застройки территории и Решений от 2013г. по отмене наименования территории ДНП у 8 садовых обществ. . Сейчас уже оказывается то же принят не уполномоченным органом. На закон.не сослались..Получается адреса жителям уполномочены, А СНТ,на чьих землях создано дачное общество,не уполномочен присваивать?!.Опять по жалобе:Милицкого,Баркиной,Ахметшиной ,чудиновских. Как говорит Баркина ,мы год ходил,чтобы отменили
15.04.2023, 13:04

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

Считаю.что представление Прокурор района вынес не законно. 10 лет тому,назад ,с 2013 г. приняты Решения Совета поселения по утверждению проекта застройки территории Усадьбы и наименования территории ДНП Усадьба в т.ч. еще по 7 дачным обществам. А утвержденному проекту планировки территории,границ территорий ДНП УК"Усадьба" принятый на общем собрании членов Усадьба с участием жителей Усадьбы -14 лет. После чего прошли публичные слушания. В 2013г. утвержден проект застройки и Малошильнинского и территории Усадьбы. Утвержден уполномоченным органом. Основания отменять проект застройки садового общества у Прокурора не было. Проект планировки территории Усадьбы принят Общим собрание членами и садоводами.Прошли публичные слушания. Утвердил Совет поселения. Имел ли Прокурор право вмешиваться в дела садового общества? Не испросили у СНТ ни одного документа. Как пишет и говорит Баркина мы с Ахметшиной,Чудиновских один год бегали к ним ,чтобы отменили наименование территории. Так из-за экстремистов, которые устроили хаос на территории, собирают митинги с призывами нет территории. Нет бывших Усадеб1,2,3. А создается новый поселок, где не будет СНТ «УК»Усадьба». Отменили ,чтобы устроили беспорядки ?
19.04.2023, 09:42

Какие экстермисты, какие беспорядки? Лечитесь
13.04.2023, 07:53

Не понял,захват территории с помощью властей? К то нибудь объяснит что это? Хайруллина ждём ваши комментарии.
13.04.2023, 07:53

Не понял,захват территории с помощью властей? К то нибудь объяснит что это? Хайруллина ждём ваши комментарии.
13.04.2023, 09:02

Никто вашу территорию не захватывает, гражданка хайруллина,не пишите бред от имени других людей. Ваша территория остается с вами. А территория жителей, которую вы в свое время прибрали в свое днп, станет их личной независимой территорией, как и должно быть в правовом государстве
13.04.2023, 20:25

Не старайся. Слог легко читаем.Хайруллиной нечего бояться. Она у себя на территории.
15.04.2023, 01:53

Да вы сами со своим слогом уже всех тут достали, за три версты вас видно. То-то смотрю не боитесь , вдвоем с сестренкой сутками плачетесь в группах, пытаетесь оправдать себя и очернить других. Чувствуете, что дойная корова уходит? А ведь по сути ничего страшного не произошло. Тысячи людей встают с утра и идут на работу,представляете? Пора и вам узнать что это такое - идти на завод и стоять за станком
18.04.2023, 10:20

Житель

Когда будет собрание и как на него попасть я тоже житель усадьбы
19.04.2023, 09:45

11 мая бывшая усадьба 1, 12 — бывшая усадьба 3, 13 — бывшая усадьба 2. В клубе Малой Шильны, начало 19.00. С собой паспорт и документы на участок
13.04.2023, 09:06

Эх Альфия Кирамутдиновна. Отдала бы в своё время 40 участков Геннадию Харитонову, и давно бы все земли в ИЖС были. Пожалела отстегнуть чиновнику, и мучаяшься теперь. Он же тебе и списки дочерей с зятьями предоставил, на кого нужно оформить участки.
13.04.2023, 10:21

Вас надо привлекать свидетелем по делу о взятках! Или наоборот - за лжесвидетельство!
13.04.2023, 10:35

Хороший аппетит у Хаоитонова .
13.04.2023, 11:32

Толку от аппетита, если у него мозгов нет. Ходит всем рассказывает про какого-то Богдара Ситдикова, и что при его поддержке он станет следующим главой поселения, иначе поселение присоединят к Челнам. Пишет жалобы на Маленькую Страну, обещает бывшим колхозникам помочь оформить кредиты, чтобы они могли выкупить у него квартиры А главное люди ведутся на эту замануху. Вообще не понятно, как он стал хозяином этого жилья?
13.04.2023, 13:35

Неужели пишет жалобы на Чулакова? Ведь друзьями были... Где бы жалобы почитать эти? На чтт и кому жалуется?
13.04.2023, 07:59

Объясните пожалуйста. Если мой участок входил в состав Усадьбы где тогда мы?
13.04.2023, 07:59

Объясните пожалуйста. Если мой участок входил в состав Усадьбы где тогда мы?
13.04.2023, 10:21

В чистом поле!
13.04.2023, 12:15

Ваш участок на своем месте, просто вы теперь как индивидуал находитесь в дачном поселке. На голосовании будет выбрано название. Все договора заключаться будут с поставщиками напрямую, никто не сможет положить ваши деньги в карман и командовать как вам жить. В будущем планируется вхождение дачного поселка в состав населенного пункта
13.04.2023, 20:35

Выберете название. Дальше куда пойдете? Зачем тогда с нас деньги по 200 рублей собираешь?Еще не выбрали,а покрикиваешь на нас Дай денег! Я работаю! Я отменила Решения" Проект застройки! Я бегала в прокуратуру! Бесовестные.не оценили труд! Это начало сбора?! А потом к тебе в кабалу попадем? Какие требования предъявлять будешь! Уже в группе Вацап стали угрожать! Не заплатишь.мы потом разберемся с ним. Поверила быстро в кормушку? А мы со дня основания индивидуалы.До тебя не дошло ?
14.04.2023, 08:48

Это пишет Сагдия или Альфия, почерк одинаковый. Никто никому не угрожает. Я в этой группе нахожусь. Все перечисляют добровольно, никто ни на кого не давит. Судя по перечислениям, никто не хочет оставаться в вашей "Усадьбе". Сидите там сами. А чужие деньги не надо считать. Деньги пойдут на аренду помещения для собрания, для написания статьи в газете. Ну и на другие дальнейшие нужды. Мне например не жалко 200р, главное избавиться от вашего ДНП.
14.04.2023, 11:00

Враньё! Та же Баркина ругается что не сдают! И есть запись как Ваш союзник угрожает что после с теми кто не сдает разберутся и примут меры!
15.04.2023, 01:56

Запись в студию. А нет - так это бла-бла-бла, как обычно у хаков
17.04.2023, 08:34

)))))

Если бы можно было - выложил бы!
19.04.2023, 09:47

Да просто нет ее. Потому что нет угроз, все сдают добровольно. Представляете, Альф. Кир. ? Они хотят нормальной жизни
15.04.2023, 23:35

Кто этот союзник что на записи угрожает? Фамилия?
14.04.2023, 20:44

200 рублей не жалко. Расчитываю что мои долги спишутся если ХАК не будет. По суду взыскивает. А потом посмотрю еще кому платить. Нахрапом берет. Сосед соседа боиться. Угрожать стали.Ночами не выхожу. Если так пойдет как бы в дом не стали врываться.
15.04.2023, 01:57

О Господи, ну как вам удается писать так, что сразу понятно что это вы сами?))
13.04.2023, 20:26

Наконец до жителей Усадьбы стало доходить.
13.04.2023, 08:14

Бывшая Усадьба

Ура!!! Наконец то!!! С жителей сняли крепостное право, теперь, не нужно носить дань ХАК !
13.04.2023, 08:14

Бывшая Усадьба

Ура!!! Наконец то!!! С жителей сняли крепостное право, теперь, не нужно носить дань ХАК !
13.04.2023, 12:49

А кому теперь носить???
13.04.2023, 17:19

За электричество энергетикам, за вывоз мусора гринте, за уборку снега трактористу только по факту и только зимой))
13.04.2023, 20:40

А что Вам передала Хайруллина сети и дороги? Да никогда в жизнь ВЫ не получите. Мечтать не вредно!
14.04.2023, 08:50

Сети построены на наши деньги. Есть квитанции, доказательства. Тут еще и за мошенничество ее привлекут, как так вложены деньги жителей, а сети собственностью Хайруллиных стали.
13.04.2023, 18:20

Носить будете поставщикам услуг. Вы чем пользуетесь, будучи живя в своем доме? Светом?-значит в Татэнергосбыт, водой?- Челныводоконал, мусор?-Гринта. Вот им и несите, а проще перечисляйте, благо цивилизация у нас есть, а попросту говоря интернет. Ну если Вы без этакого, то прямиком в банк, лиц.счет Ваш Вам в помощь!!!
13.04.2023, 20:41

Вносить по праву СНТ"УК"Усадьба",а еще попрыгунчикам.!
14.04.2023, 08:51

Сам(а) то понял(а) что написал(а)?
13.04.2023, 20:38

Теперь станем крепостными Баркиной,Милицкого,Ахметшиной. Будем носить им. Ужн несем по 200 рублей за наш отмененный проект застройки. УРА! Товарищи!
14.04.2023, 08:52

А ты не неси, оставайся с Хайруллиными, будешь больше нести. Хотя кому я говорю. Ну это же явно не житель пишет.
13.04.2023, 08:15

Есть Ген. План. Был разработан проект застройки.всего Малошильнинского.Раз территория Усадьбы были включены в границы населенного пункта,значит проект территории застройки был разработан. А пишете не был разработан.Согласован Каб. Министра проект ген.плана.Прошел согласования всеми ведомствами. Ген.план с проектом застройки территории был утвержден Решением Совета поселения.А теперь Прокурор района взял на себя ответственность признавать заключение Каб. Министров РТ отменять в части? Наверно это уже полномочия Прокурора Татарстан.Нужно проверить Россией на предмет заинтересованности.
13.04.2023, 08:15

Есть Ген. План. Был разработан проект застройки.всего Малошильнинского.Раз территория Усадьбы были включены в границы населенного пункта,значит проект территории застройки был разработан. А пишете не был разработан.Согласован Каб. Министра проект ген.плана.Прошел согласования всеми ведомствами. Ген.план с проектом застройки территории был утвержден Решением Совета поселения.А теперь Прокурор района взял на себя ответственность признавать заключение Каб. Министров РТ отменять в части? Наверно это уже полномочия Прокурора Татарстан.Нужно проверить Россией на предмет заинтересованности.
13.04.2023, 11:05

Думаете он все время не знал об этом и вдруг узнал? Федералы спустили команду вернуть назад, а то скандалы пошли и уголовные дела, не к добру все это шло
13.04.2023, 22:09

Все так. Не дают спокойно жить.Работать. и все скандальщики виноваты.Давно бы тихо перевелись и жили как населенный пункт . Знают перевели нас все кричали обманула. Документ вот он.Мы за проект не платили.Не знаю кто она такая Наталья и знать не хочу. Просят деньги. Я не нанимал ее.Наверно к прокурору пойду.Ее люди достают нас. Житья не стало.А тут ещё Минсалих давит .Меня все устраивает. Доволен.
14.04.2023, 09:20

Житель

ХАК пишет опять ее слог
13.04.2023, 08:16

Алина житель бывшей усадьбы

Не уже ли власти услышали голос обычного населения. Сколько лет оплачивали за дорогу, которой нет, за свет с перебоими. Очень обидно, что руководство снт усадьба набивали лишь свои кошельки.
13.04.2023, 08:16

Алина житель бывшей усадьбы

Не уже ли власти услышали голос обычного населения. Сколько лет оплачивали за дорогу, которой нет, за свет с перебоими. Очень обидно, что руководство снт усадьба набивали лишь свои кошельки.
13.04.2023, 12:55

Что Вы врете!!! За дороги не платили а скидывались на ремонт пару раз в год! И то 20-30 человек!!! За свет с перебоЯми то же самое!!! За воду, городскую, по счетчику не платят!! Вы не обычное население! Вы дачники!!! У руководства снт из за таких неплательщиков долги непомерные!
13.04.2023, 15:40

Алина житель бывшей Успдьбы

Врать не умею и не собиралась. Мы честно оплачивали хотелки хак, на дорогу сдавали 21000 руб дорог как не было так и нет. 10 лет платили, а в итоге врунами еще нас выставляете. Нет у Вас совести.
13.04.2023, 20:45

Почему Алсу хотелки ХАК.? Не прикидывайся Алиной.Не платила и не платишь. А у тебя 2 участка. Нельзя врать,Бога побойся как соседка твоя говорит.
14.04.2023, 09:21

((((

ХАК то бога явно не боится )))) она с другим силами видать в дружбе
14.04.2023, 09:27

Алина бывшей житель Усадьбы

Вы конечно извините, но мне кажется Вам к окулисту надо. Я лично приходила в офис в 62 кс и оплачивала Вам все, а Вы вместо того чтобы выполнять свои обязательства израсходовали в никуда . Сейчас народ встал и Вы пытаетесь навести смуту и клевещете на Всех, хотя Вы виноваты в первую очередь. Вы как руководитель должны принимать поражение, так примите это достойно. Вместо того чтобы очернять личности , исправьте то что Вы нагородили. Вранье , как снежный ком, чем больше врете, тем больше он.
14.04.2023, 11:28

!

10 лет по 21000? Или раз в год 2100.... какие дороги можно на эти деньги сделать? И не утверждайте тут что все платили!!! В прошлом году собирали по 100 рублей хоть как то ямы засыпать, рассчитывали что 100 руб не накладно, а в итоге сдали 50+- человек!
14.04.2023, 23:29

Алина бывшей житель Усадьбы

А что Вы хотите сказать, что даже 21000 с 1000 жителей это мало ? За эти деньги можно было построить дороги, но нет же, уважаемая Альфия К. только подсыпала крошку, а ямы так и остались. Я здесь живу более 10 лет и давайте не будем находить оправдания ук. Все мы понимаем, что руководящая должность не для нее. Руководящая должность должна быть ответственная и отчитывающаяся за все денежные потоки. Сами даже посудите, я оплачивала 10 лет и ничего не увидела, за что я должна оплачивать если нет результатата.
15.04.2023, 13:29

Прокололась. Пишешь бывшая.А тут живу 10 лет. А.К. отчитывалась по дорогам от и до. Но только Вас с Тульской,Нижегородской,богородицкой -не было.За глаза писать все можно. Точно напишите с какой ул. Ваш платеж выставят,что бы все уведели.
17.04.2023, 08:59

Алина! Не тормози!!! Сдают далеко далеко не все!!! Твоя и моя, и еще пару десятков человек 21 тысяча как капля в море! Посмотрите цены на материалы! Хоть вчера хоть сегодня... Люди в других обществах как минимум по 60 тысяч сдают и делают дороги, асфальт.
17.04.2023, 09:01

БывшИй
14.04.2023, 23:37

Алина бывшей житель

Даже изначально АК прислушалась бы к своему народу, которые говорили , что нужно обратиться к специалисту по дорогам, но нет же АКЦИИ выбрала свой путь не учитывая мнения людей. И так произошло с газом, собрали деньги , а газа нет и возврат денежных средств соответственно тоже нет. Стоит задуматься?
15.04.2023, 13:32

предложений нам много поступало. По самообложению.Ногде ВЫ ? АУ? Дороги можно сделать .если все внесут. Но вы не только за дороги.платежи не оплачиваете.Меня оскорбляет то.что добросовестно сами не делаем. А все пытаемся обвинить. И так она много сделала.
17.04.2023, 09:06

Сколько можно говорить, писать!!!? Вы че такие тяжелые???? Деньги на газ не сдают - сидят ждут!
13.04.2023, 17:24

15+6 тысяч заплатили за дорогу, скидывались и на ремонт. Это только за главную дорогу. Плюс на свои деньги делали уличную. Плюс ежемесячные платежи. Плюс содержание твоего гнилого электрохозяйства. Но ничего как не было так и нет. А дачники мы из-за тебя,вернее твоего непомерного аппетита, хотя продавая участки ты обещала нам ижс, мы продали свои квартиры чтобы построить здесь дома. Но ничего, недолго тебе осталось так с издевкой нас называть. Оставайся со своими непомерными долгами, которые ты набрала из-за своей непомерной жадности
13.04.2023, 20:54

Вот как оказывается присваивает деньги Ваши.Вы не платите ,а долг у ХАК? Это она столько электроэнергии у ,воду потребляет? Завод построила ? Одна ТБО выбрасывает? Вот нахалка! А то пишет что не платят. А тут оказывается она лично долги набрала и на вАС валит?! Дамы и господа! если признают банкротом ,то с Вас все долги взыщут. Читайте закон.
14.04.2023, 11:33

Это точно! Почитайте процедуру банкротства!
14.04.2023, 11:32

Так долги то Ваши!!! Точнее неплательщиков! Да, есть люди которые оплачивают, не копят долги, может и Вы в том числе, но если основная масса не платит - наших денег не видно!
15.04.2023, 13:34

читаешь между строк? Тю тю. Прокурор твой генеральный план отменил! Что не идешь к нему? И долги по платежам все таки оплачивай.
13.04.2023, 08:19

В это постановление по отмене наименование территории ДНП Усадьба вошли ещё 8 садовых обществ. А они не были включены в границы ген.плана поселения. Как можно объяснить такое?
13.04.2023, 08:19

В это постановление по отмене наименование территории ДНП Усадьба вошли ещё 8 садовых обществ. А они не были включены в границы ген.плана поселения. Как можно объяснить такое?
13.04.2023, 12:57

Из за некоторых борцов за свободу "рабов" из этой Усадьбы, теперь проблемы у всех в округе садоводов!
13.04.2023, 08:25

Житель Усадьбы

Надеемся власти внимательно отнесутся к этому вопросу и присоединят Усадьбу к Шильне. 100% жителей об этом только годами могут мечтать. Но госпожа Хайруллина ведёт свой бизнес, и ей это не выгодно
13.04.2023, 08:25

Житель Усадьбы

Надеемся власти внимательно отнесутся к этому вопросу и присоединят Усадьбу к Шильне. 100% жителей об этом только годами могут мечтать. Но госпожа Хайруллина ведёт свой бизнес, и ей это не выгодно
13.04.2023, 13:37

В Маленькой Стране то же самое.
26.04.2023, 14:31

у вас хоть дороги нормальные и свет. У тут вместо дорого колдобины, свет ужасный зимой вся техника летит напряжения не хватает, газа нет. Короче как в деревне лет 20 назад.
13.04.2023, 22:13

Глупые что ли. К кому обращаться. Вас выкинули из ген.плана. Не понял что ли? Ты что ли ген.план документы готовил,. Проект оплачивал,,?Так это Хайруллина и сделала. А ты с грязью мешаешь ее.Противно читать
15.04.2023, 13:35

Ты долг отдай Усадьбе свой.потом про бизнес говорить будешь.
13.04.2023, 08:40

?

Это что же получается? Жители теперь ни кто и звать ни как??? С каждым новым главой играть с жителями... Получается люди потеряли адреса, прописки что ли?
13.04.2023, 08:40

?

Это что же получается? Жители теперь ни кто и звать ни как??? С каждым новым главой играть с жителями... Получается люди потеряли адреса, прописки что ли?
13.04.2023, 11:16

Не нагнетайте, прикрепят к другому сельскому поселению и делов. Как данным-давно переезжали села из мензелинского района в Тукаевский.
13.04.2023, 12:20

Жители и есть жители, и у каждого есть свое имя. Теперь они будут в дачном поселке, и все договора будут заключать напрямую: оплата ровно по предоставляемым услугам, а не львиная доля кому-то в карман. В будущем и в состав Большой Шильны теперь сможем войти. Никто никаких адресов и прописок не потерял, просто вместо ненавистной усадьбы будет другое название. Автоматически
13.04.2023, 22:16

Умник. А ты создавал СНТ Усадьба.Нет. А раз нет,как отменять собрался?Все у вас что ли такие. Никто не гремит по России так. Позорники
14.04.2023, 20:39

В карман вообще то не льется. долгов много из-за ВАс. территорию Хак не отдас. А Вы откуда для оказания услуг территорию возьмете?
15.04.2023, 02:04

Узбагойся. Вся твоя территория арестована за долги вашей агрофирмы тимерхан налоговой в сумме 24 лимона
15.04.2023, 13:38

Передаю тебе долги.
15.04.2023, 13:38

Живешь в Усадьбе а не навидишь. Тебя притесняют? Ты считаешь должен жить и не за что не платить?Мы за тебя платим.чтобы нормально ездил
13.04.2023, 08:54

Андрей

Сколько лет и сколько денег у людей собрала чита Хайруллиных, а посёлок в "убитом" состоянии. Ни дорог нет, ни школ, ни садиков, ни газа, электросети в плачевном состоянии. Куда были потрачены деньги? Пусть Хайруллины возвращают людям деньги, которые будут направлены наконец на развитие посёлка
13.04.2023, 08:54

Андрей

Сколько лет и сколько денег у людей собрала чита Хайруллиных, а посёлок в "убитом" состоянии. Ни дорог нет, ни школ, ни садиков, ни газа, электросети в плачевном состоянии. Куда были потрачены деньги? Пусть Хайруллины возвращают людям деньги, которые будут направлены наконец на развитие посёлка
13.04.2023, 13:02

С дуба рухнули?! Не смешите людей!!! СНТ с садиками и школой!? В районе 45 миллионов долги жителей по коммуналке! Какой возврат? За что строить это все?
13.04.2023, 17:27

Так ты сама обещала нам садик, школу, поликлинику, торговый центр. Получается заведомо врала, чтобы участки нам продать?
14.04.2023, 11:36

Она выделяла участки под строительство! Каждый год просит - давайте в гос программах участвовать! Это Вам не надо!!! Вы не хотите!!! Вам бы только на халяву!!! Езжайте в город! Коммуналка и все!
15.04.2023, 02:08

Смешно читать. Вы гражданка хайруллина на самом деле не въезжаете или только притворяетесь дурочкой? Земли вы не выделяли ни разу, а предлагали строить на вашей частной земле, без условия передачи ее государству. Ни одна госпрограмма не пройдет по эти условиям!
13.04.2023, 19:02

Ха-ха, так нам при продаже ген план показывали, будет школа, детсад, дом культуры на полном серьезе, про дороги не стали преувеличивать, сказали будет щебенка, т.к все строятся, дорога будет разрушаться, но про то, что строиться она будет за счет жителей, да еще не полноценно- не сказали на тот момент. Перед риелторами была поставлена ХАК задача по скорейшей продаже зем.участков, чтобы у новых "Лохов" не было ни малейшего сомнения в покупке участков и чтобы они были уверены в скорейшем развитиии инфраструктуры данного обьекта. Даже есть полуразрушенное здание то ли школы, то ли дет сада на территории Усадьбы, ну чтоб наверняка 10 лет назад люди поверили в то, что поселок отстраивается, все будет со временем, ведь и Москва не сразу строилась.. Однако полуразрушенное здание, с выросшим деревом в фундаменте, ужасные дороги, плохое электричество, отсутствие газа на сегодняшний день говорят сами за себя.
14.04.2023, 11:39

Если есть мозги - ими надо пользоваться! Если буквы знаете, должны уметь читать! Мало ли что Вам скажут! Надо было все изучить, а потом уж покупать!
14.04.2023, 11:47

И про газ! По закону газ до территории массива снт, внутри территории за свой счет! Сдали 50 человек! За то все поголовно упрекают её что газа нет! Вы че, совсем не отдупляетесь!???
13.04.2023, 20:55

Правильно пусть Хайруллина построит Вам школу,садик! Она же Рокфеллер. тебе все делать!
13.04.2023, 22:18

Если бы платил то был образцовым зная ее.Значит не платишь. За спинами прячешься
15.04.2023, 13:40

Платил бы как все.не было бы убитым. ты не видел другие дачи. На пузе в грязи не ездил. Мы когда заехали. Грязь то же помесили. Теперь красота.
13.04.2023, 08:57

Житель

Так не надо было Хайруллиной врать и показывать что на территории будут школы сады больницы , 4 -х этажные дома и поменять перспективную жилую застройку ж 1 на дачи. Так кто виноват !
13.04.2023, 09:00

Наконец-то справедливость восторжествовала! Наконец вскрылся обман, по которому участки всех жителей, замечу личные участки, оказались под началом этих людей. Хайруллина сейчас начнет здесь от имени жителей создавать иллюзию хорошей жизни в Усадьбе — писать свой бред, которым кормит нас уже больше 10 лет, но движения вперед нет никакого. Не знаю кто может верить ей после стольких лет обмана — деньги сдаем, но ничего не делается, живем в дыре какой-то, без дорог, нормального электричества, вдали от цивилизации. Спасибо Наталье, которая выявила все эти махинации. Хайруллина сейчас начнет полоскать здесь ее фамилию, выдумывать небылицы. Ее можно понять, она теряет свой "бизнес", построенный на доении жителей. Но ее бизнес никто не отбирает, никому не нужен он, пусть ведет дальше на своих землях. А на наших мы будем индивидуалами без каких либо начальников, у нас будет пока дачный поселок, а не снт, будем заключать договора напрямую с поставщиками. Это позволит нам в будущем войти в состав населенного пункта, жить с нормальным электричеством, дорогами и благами цивилизации. А то что земли под дорогами в частной собственности хайруллина - по закону устанавливается сервитут, максимум они могут получать 50 копеек в год с каждого участка. Собрание и голосование состоится в клубе в Малой Шильне 11 мая для усадьбы 1, 12 мая для усадьбы 3, 13 мая для усадьбы 2. В 19 часов. Если хотим жить как люди и не стыдиться произносить на людях название нашего поселка, все приходим
13.04.2023, 09:00

Наконец-то справедливость восторжествовала! Наконец вскрылся обман, по которому участки всех жителей, замечу личные участки, оказались под началом этих людей. Хайруллина сейчас начнет здесь от имени жителей создавать иллюзию хорошей жизни в Усадьбе — писать свой бред, которым кормит нас уже больше 10 лет, но движения вперед нет никакого. Не знаю кто может верить ей после стольких лет обмана — деньги сдаем, но ничего не делается, живем в дыре какой-то, без дорог, нормального электричества, вдали от цивилизации. Спасибо Наталье, которая выявила все эти махинации. Хайруллина сейчас начнет полоскать здесь ее фамилию, выдумывать небылицы. Ее можно понять, она теряет свой "бизнес", построенный на доении жителей. Но ее бизнес никто не отбирает, никому не нужен он, пусть ведет дальше на своих землях. А на наших мы будем индивидуалами без каких либо начальников, у нас будет пока дачный поселок, а не снт, будем заключать договора напрямую с поставщиками. Это позволит нам в будущем войти в состав населенного пункта, жить с нормальным электричеством, дорогами и благами цивилизации. А то что земли под дорогами в частной собственности хайруллина - по закону устанавливается сервитут, максимум они могут получать 50 копеек в год с каждого участка. Собрание и голосование состоится в клубе в Малой Шильне 11 мая для усадьбы 1, 12 мая для усадьбы 3, 13 мая для усадьбы 2. В 19 часов. Если хотим жить как люди и не стыдиться произносить на людях название нашего поселка, все приходим
13.04.2023, 13:07

Ключевые слова "у нас будет пока дачный поселок" Пока эта шайка бунтующих, которая устроила проблемы всем СНТ, не набьет свои карманы!!! Из чего вылезете - в такое же и влезете!
13.04.2023, 17:36

Мда, хайруллина. Не позорьтесь. Прекращайте писать бред от имени разных людей в разных сообщениях. Проблемы устроили вы со своим семейством, украли у нас 12 лет жизни. А Баркина потихоньку вытаскивает нас из этого болота. В отличие от вас карманы не набивает. Сколько судов пройдено, сколько борьбы с вами, сколько на бензин у нее уходит из-за вас - за это она ни копейки не просит. Собирают на аренду клуба для собрания и на объявление в газете о собрании, это все подтверждено документально. Это не ваши липовые бумажки, которые вы в суд носите якобы для подтверждения расходов ДНП, в том числе чеки на рассаду помидоров, вспомните, что над вами даже судья смеялся. 100 рублей с дома - эта сумма вас так задевает, что мимо вашего кармана идет?
13.04.2023, 21:01

В свое болото. затащит. Но уверен наши платить не будут.Они не лохи. Тут инфраструктура сделан -лохи. А что она вам обещаете? Где ютится будете?наверно Усадьбе 3
14.04.2023, 11:57

Да ладно! из 200 чел сдали 80! И понеслось - "Обнаглели... бензин трачу... хлеба не могу купить за 100 рублей!" Скажите чьи слова? Баркиной!
15.04.2023, 14:54

Сказки. Баркина такое не может сказать. Это ты помнится по 36 рублей себе на пирожок на обед собирала чтобы в Казани купить когда на апелляцию подавать поедешь
17.04.2023, 09:17

ЭТО ПИСАЛА ВАША БАРКИНА! ДОСЛОВНО!!! - "Уважаемые жители ! Из 200 человек 85 сдали по 100 рублей. Вы меня конечно извините за высказывание , но наверное должно быть стыдно тем, кто решил , что можно не платить. Мне за год хватило расходов , чтобы добиться отмены , вы поездите по три четыре раза в другой конец города в неделю. . Но сейчас это переходит все границы неуважения . я не могу содержать все за свой счет.! Из тех денег я оплатила бегущую строку , официальную газету , осталось на аренду зала. Оплачивать рассылку и бюллетени кто будет ? Кто поедет в земельный. В магазине буханка хорошего хлеба стоит сто рублей. И да у меня мешка денег , чтобы за всех оплачивать из своего кармана"
17.04.2023, 11:48

):

100 руб хлеб.... хорошо жить не запретишь!
13.04.2023, 13:42

А вы не заметили ,что Вас уже другие начали доить.За какие дела вы перечисляете деньги по 200 руб? Потом другой придет. Потом третий. И так будете отдавать не знай кому и за что?
13.04.2023, 15:30

Житель

сравнили конечно 200 рублей или 80 000 руб. (например за подключение света) - это ж конечно одно то же)))
14.04.2023, 12:00

Какая сейчас разница? Хоть ей хоть Татэнерго - сумма одинаковая получится! Так с АК можно было договориться о скидке или в рассрочку, а с Татэнерго не уверен что договоритесь...
15.04.2023, 14:55

Нам рассрочка с татэнерго нн нужна, мы все вовремя оплачиваем
17.04.2023, 09:20

Внимание!!! Речь о подключении! Когда отвечаете - читайте внимательно что написано!!! Это к тому что рассрочка не нужна.... И не спите! Подключение уже не стоит 550 руб.
13.04.2023, 17:41

А вы бы, гражданка хайруллина, хотели чтобы все вам несли? В отличие от вас, здесь не собирают на содержание какой-то семейки, здесь не будет ни днп, ни снт. Все собственники будут индивидуалами. А вы поняли, что ваши дойные коровы уходят на свободу, поэтому из кожи вон лезете, чтобы не допустить этого и очерняете людей, придумываете непонятно что. Стыдно должно быть в вашем возрасте так себя вести. И вашим детям за вас должно быть стыдно
14.04.2023, 12:01

Если корову не доить - вымя лопнет...
15.04.2023, 13:45

Свободным станешь если переедешь. Продашь.Много надоили коров как же. Они без молока.
13.04.2023, 20:51

А кому отдавать? Вам? Вы Миляуша? Бухгалтер СНТ, по совместительству вышибатель "долгов"? Нашли бы уже другую работу, а ведь Вам говорили, нечего Вам туд делать, пока молодая, устройтесь на другую, приличную работу. Вот и дождались, без работы и з/п остались. Понять не могу, как можно было работать здесь? На чужих нервах, слезах з/п получать, ведь вы ж все видели, что берете деньги ни за что, работаете не понятно на кого, но продолжали обзванивать людей по придуманным долгам. Вы у себя в квартире тоже за воздух платите Управляющей компании?
13.04.2023, 22:23

Слышу слова Натальи. Все агитирует ,что бы ушла. К себе зовёт. Говорит больше платить мне будет.Нн создала ещё а доить как выражается собралась. Наших знаю.Не понесут. Так что беги. Пока не накостиляли.Много обещаешь.
14.04.2023, 09:26

Дарья

Фиии какие то стремные угрозы пошли - накостыляли. Детский сад штаны на лямках
13.04.2023, 20:59

более подробно можно про махинации?!
15.04.2023, 13:43

Не нужно никого слушать. С живу. Радуюсь. Обидно что пришлые беспорядки наводят. Пишут нет территория. Куда подевалась территория.Гле мой участок,если нет территории
15.04.2023, 15:40

Какие документы с собой брать? Естественно придем, неужели наконец есть шанс зажить в цивилизации!
13.04.2023, 09:02

Никто вашу территорию не захватывает, гражданка хайруллина,не пишите бред от имени других людей. Ваша территория остается с вами. А территория жителей, которую вы в свое время прибрали в свое днп, станет их личной независимой территорией, как и должно быть в правовом государстве
13.04.2023, 09:06

Эх Альфия Кирамутдиновна. Отдала бы в своё время 40 участков Геннадию Харитонову, и давно бы все земли в ИЖС были. Пожалела отстегнуть чиновнику, и мучаяшься теперь. Он же тебе и списки дочерей с зятьями предоставил, на кого нужно оформить участки.
13.04.2023, 09:35

Определить жители могут только границы своих участков. А вот границы территории Усадьбы это уж думаем право учредителей Усадьбы.
13.04.2023, 09:35

Определить жители могут только границы своих участков. А вот границы территории Усадьбы это уж думаем право учредителей Усадьбы.
13.04.2023, 12:23

Не переживайте, вы останетесь со своей усадьбой. Но в границах ваших личных участков. Как нибудь без нас
13.04.2023, 09:51

По первому ПЗЗ Усадьба была перспективной жилой застройкой с планами строительства объектов инфраструктуры. Там вполне законно возник огромный жилой массив. Собственники домов получили адреса. В новом плане ПЗЗ Усадьбу исключили. Как? Основания? Публичные слушания? Мнение сотен собственников домовладений, законно рассчитывавших на постоянную жизнь в полноценном жилом массиве с инфраструктурой, кто то спросил? Такое безответственное решение говорит о некомпетентности или каких то скрытых интересах.
13.04.2023, 09:51

По первому ПЗЗ Усадьба была перспективной жилой застройкой с планами строительства объектов инфраструктуры. Там вполне законно возник огромный жилой массив. Собственники домов получили адреса. В новом плане ПЗЗ Усадьбу исключили. Как? Основания? Публичные слушания? Мнение сотен собственников домовладений, законно рассчитывавших на постоянную жизнь в полноценном жилом массиве с инфраструктурой, кто то спросил? Такое безответственное решение говорит о некомпетентности или каких то скрытых интересах.
13.04.2023, 11:22

Андрей

Хайруллина, хватит уже людям вешать лапшу на уши. Все уже устали от тебя. Больше 10 лет уже только и занимаешься сбором денег и болтовней. Уже никто тебя слушать не хочет
13.04.2023, 13:11

Да ни кто ни у кого не спрашивал! В один прекрасный день просто кто то сказал что Усадьбы больше нет... Кто этот человек? Каковы его полномочия? Кто его уполномочивал лишать людей прописки, территории и всего остального???
13.04.2023, 19:09

Дак это ж плюс для собственника, который не член ДНП, но вот огромный минус для учредителей, бизнес то утекает... деньги мимо кассы, какая ж досада. Ну ничего, могу предложить Альфие работу на полставки, учитывая что пенсионерка, но правда возьму на контроль, учитывая криминальное прошлое. А вот дочкам и зятьям придется заняться другим делом. Простите всех на работу взять к сожалению не смогу, штат не резиновый как в СНТ Усадьба
13.04.2023, 22:28

Замашки не по силам.и возможностям.Нельзя быть такой не уверенной. Этой пенсионерке в подмётки не годишься. Собрала кучечки и думает за кой какое место поймала.Тебе верить перестали,когда собирать начала.
14.04.2023, 12:11

У ДНП Усадьба УЧРЕДИТЕЛИ!!! О каких членах вы говорите??? Совет жителей - предлагала! Не хотят! Какой плюс? Бегать искать кто сможет дорогу почистит? Думать - заберут мусор или нет, или его собаки по усадьбе растащат... Больше пока проблем! Сети в частной собственности, вода то же! По счетчику заплатил, 900 р коммуналка - че сложного то?
13.04.2023, 10:21

13.04.2023, 11:32

Fidelio

По словам Хайруллиной А.К. прежний генплан поселения отменил Совет района (т.к. полномочия по Градкодексу перешли к району), с учетом представления прокурора района, одновременно утвердив новый, в котором Усадьбы оказались за пределами населенных пунктов, потеряв статус ИЖС. Решение Совета района было оспорено в Арбитражном суде, но было оставлено в силе. Хайруллины продавая участки, в том числе, к сожалению, виртуальные, обоснованно полагали, что категория и вид участков будут изменены, люди поэтому их раскупали, ведь по генплану и ПЗЗ они находились на территории ИЖС. Проект детальной планировки также был разработан с учетом ИЖС, предусматривающий места для размещения объектов инфраструктуры, продолжения пр. Мира и т.д. По факту участки были размежеваны с учетом указанного документа, в отличие от других девелоперов-разбазаривателей, которые межевали участки не оставляя места под инфраструктуру. Ситуация начала накаляться после того как Росреестр начал отказывать в регистрации упомянутых размежеванных участков в связи с незаконным выделом из общедолевой собственности, которые успели продать Кайнова и Ахметшина, кинув Хайруллину. После этого районный суд заполонили иски по спорам к Усадьбе и Хайруллиной. Под давлением возмущенных граждан органы власти начали давить на Хайруллину и ДНТ УК, но далеко не продвинулись, усугубив ситуацию, т.к. не смогли помочь реализовать выход из сложной ситуации и статус ДНТ стал выгоден Хайруллиной, поскольку привязал к нему владельцев участков, которые при ИЖС могли освободиться. Управляющая компания ДНТ превратилась в коммерческую организацию нескольких человек, на решения которых до сих пор не могут повлиять другие жители этих территорий, у которых нет свободного права быть членами и они продолжают оставаться единоличниками как в СНТ, либо вообще ни кем. Елиницы безуспешно пытались стать членами через городской суд, на принятие решений по слухам повлиял бывший предсуда Менделеевска Набиев. Энергетики пошли навстречу владельцам домов и заключили с ними индивидуальные договоры энергоснабжения, хотя до этого отвечали всем СНТ и ДНТ, что у них должна быть одна точка подключения, при этом потери стали выставлять УК ДНТ. Дорожная инфраструктура также не была передана на баланс УК ДНТ и находилась в частной собственности. Проблема в том, что бедные жители должны самостоятельно решить как существовать дальше, поскольку органы местного самоуправления не могут законно повлиять на деятельность УК ДНТ Усадьба и в данный момент бессильны, в создании проблем в которой способствовали именно они: поменяли категорию земли до создания ДНТ, утвердили генплан с перспективой ИЖС, присвоили адреса. То что сейчас хотят утвердить проект детальной планировки - это полная ерунда, ничего не значащая для людей: в ЕГРН и в доках террпланирования это все территории конкретно ДНТ УК Усадьба...Органы власти республики могут помочь только одним: включить территорию УК ДНТ в границы населенных пунктов Шильны, если пойдет навстречу раис республики, и оторвать жителей от УК ДНТ. Ведь Хайруллина не соглашается принимать жителей в члены ДНТ, поскольку ей это не выгодно и доказывает свои собственные расходы на создание дачной инфраструктуры...
13.04.2023, 11:32

Fidelio

По словам Хайруллиной А.К. прежний генплан поселения отменил Совет района (т.к. полномочия по Градкодексу перешли к району), с учетом представления прокурора района, одновременно утвердив новый, в котором Усадьбы оказались за пределами населенных пунктов, потеряв статус ИЖС. Решение Совета района было оспорено в Арбитражном суде, но было оставлено в силе. Хайруллины продавая участки, в том числе, к сожалению, виртуальные, обоснованно полагали, что категория и вид участков будут изменены, люди поэтому их раскупали, ведь по генплану и ПЗЗ они находились на территории ИЖС. Проект детальной планировки также был разработан с учетом ИЖС, предусматривающий места для размещения объектов инфраструктуры, продолжения пр. Мира и т.д. По факту участки были размежеваны с учетом указанного документа, в отличие от других девелоперов-разбазаривателей, которые межевали участки не оставляя места под инфраструктуру. Ситуация начала накаляться после того как Росреестр начал отказывать в регистрации упомянутых размежеванных участков в связи с незаконным выделом из общедолевой собственности, которые успели продать Кайнова и Ахметшина, кинув Хайруллину. После этого районный суд заполонили иски по спорам к Усадьбе и Хайруллиной. Под давлением возмущенных граждан органы власти начали давить на Хайруллину и ДНТ УК, но далеко не продвинулись, усугубив ситуацию, т.к. не смогли помочь реализовать выход из сложной ситуации и статус ДНТ стал выгоден Хайруллиной, поскольку привязал к нему владельцев участков, которые при ИЖС могли освободиться. Управляющая компания ДНТ превратилась в коммерческую организацию нескольких человек, на решения которых до сих пор не могут повлиять другие жители этих территорий, у которых нет свободного права быть членами и они продолжают оставаться единоличниками как в СНТ, либо вообще ни кем. Елиницы безуспешно пытались стать членами через городской суд, на принятие решений по слухам повлиял бывший предсуда Менделеевска Набиев. Энергетики пошли навстречу владельцам домов и заключили с ними индивидуальные договоры энергоснабжения, хотя до этого отвечали всем СНТ и ДНТ, что у них должна быть одна точка подключения, при этом потери стали выставлять УК ДНТ. Дорожная инфраструктура также не была передана на баланс УК ДНТ и находилась в частной собственности. Проблема в том, что бедные жители должны самостоятельно решить как существовать дальше, поскольку органы местного самоуправления не могут законно повлиять на деятельность УК ДНТ Усадьба и в данный момент бессильны, в создании проблем в которой способствовали именно они: поменяли категорию земли до создания ДНТ, утвердили генплан с перспективой ИЖС, присвоили адреса. То что сейчас хотят утвердить проект детальной планировки - это полная ерунда, ничего не значащая для людей: в ЕГРН и в доках террпланирования это все территории конкретно ДНТ УК Усадьба...Органы власти республики могут помочь только одним: включить территорию УК ДНТ в границы населенных пунктов Шильны, если пойдет навстречу раис республики, и оторвать жителей от УК ДНТ. Ведь Хайруллина не соглашается принимать жителей в члены ДНТ, поскольку ей это не выгодно и доказывает свои собственные расходы на создание дачной инфраструктуры...
13.04.2023, 13:44

Житель.

И что нам делать в сложившейся ситуации? ((( На сегодняшний день ситуация такая- у нас участок 6й год- за эти 6 лет ничего не сделано! Отсыпали дороги крошкой - но дороги сказать что ужасные- ничего не сказать! Лучше б не отсыпали- они хоть раньше ровнее были, а сейчас ездишь как по стиральной доске! Отопление электрическое- за дом 40 м2 (при выставленной температуре на котле +10 ) счет за электричество пришел в январе 8000. А мы там даже не живем. Приехали весной- зимой были сильные отключения, в морозилке все овощи и ягоды растаяли успели плесенью покрыться и снова заморозится! А с учетом текущих обстоятельств с плохим светом приезжаеть можем только в летние месяцы. Так как вообще страшно представить какая сумма у нас выйдет если мы там будем жить и выдержит ли техника. Напряжение низкое, счетчик мотает, а эффекта нет.
13.04.2023, 14:44

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

Ну начнем с того,что долг у жителей перед СНТ"УК"Усадьба" на сегодня составляет более 60 млн. рублей. Долги Потребителей электроэнергии ,которые не оплачивают потери в сетях составляют более 30 млн.руб. Не считаю долги перед Грината,перед Челныводоканалом( т.к. на территории централизованная вода).. Мировой суд Тукаевского района не взыскал с потребителя за пользование воды. Тукаевский районный суд,не однократно отказывал во взыскании потерь в сетях. В принятии членом обратился один человек СНТ"УК"Усадьба" и то долги перед СНТ. Заявлений о принятии в членство ДНП,ни кто из Усадебцев, не писал. А зачем обращаться в членство,если Должник пользуется всем- дорогой,водой,светом. а СНТ не может даже отключить,ограничить..Долг индивидуалов,а должен оплачивать СНТ? Это что за закон такой,защищающий должников ,тех,кто злоупотребляет правами?не СНТ,а индивидуалы пользуются ,потребляют,не оплачивают. У каждого должника долг перед СНТ составляют по не которым до 150 т.р.Конечно можно бунтовать против СНТ,Хайруллиной с такими долгами. Считают,нет СНТ,нет долгов. Они готовы на любые соглашения,лишь бы не оплачивать 900 рублей.Какая сумма не подьемная?! В сравнение с теми .кто установил 1600 рублей и более за сотку. Слезы вытирать иждивенцам,не нужно. И решений судов по принятию в членство не было. Кто из Единиц безуспешно пытались стать членами через городской суд? Кто такой Пред .суда Менделеевска Набиев,который повлиал на решение суда.?Какое? Можете скинуть?.А то получается без меня меня женили. Не нужно искать нарушений.которых не было. Только за потери за Потребителей электроэнергии оплачено более 11 млн. рублей заемными денежными средствами. Должников много.И желающих как поняли по рейдерски захватить как сети,как территорию ЕСТЬ! Иначе бы такой шумихи не было. Более подробно по пунктам ,позже напишу. Что касается Харитонова Г.Н.,это афганец. Взяток не брал. За то,что включил в границы поселения в свое время,спасибо ему.
13.04.2023, 15:05

Как связаны между собой слова "афганец" и "не брал взяток" ?? Потери на электричество считаются не по формуле: "я так хочу"...
13.04.2023, 15:34

Пожалуйста по существу. А не аллегориями.я хочу.без доказательств.
13.04.2023, 17:29

В ТатЭнергосбыте Сойманов И.К. может дать формулу расчёта "потерь" электричества.
14.04.2023, 12:13

Потери выставляет Татэнерго!!!!! Вместе со списками домовладений кто сколько должен!
13.04.2023, 16:33

яя

никто ничего тебе уже доказывать не собирается, лимит доверия утрачен навсегда
13.04.2023, 16:45

1041181@mail.ru

Альфиюша, вы теперь лапшу своим членанам ДНП Усадьба вешайте, которая состоит им 3 или 5 человек, а мы как нибудь без вас и дороги построим, Электричество качественное и газ проведём. А вы с 2008 по 2023 только деньги собирали, а по факту в посёлке ничего нет. Всё дорогая наша, ваша песенка спета, кормушки больше нет!!!
13.04.2023, 17:44

Этот долг, заметьте, вы нарисовали сами
13.04.2023, 18:03

Уточнение : "насочиню и позже напишу"
13.04.2023, 18:48

Так долги Альфия Кир-на, Вы сами же и придумали. Сколько хочу, столько и напишу. Поэтому и долги с Ваших слов. У меня счетчики на воду, на эл-во, плачу по счетчикам. Плюс оплачиваю на счет Усадьбы за вывоз мусора, пишу в квитанции за что я плачу., т.к. нет прямого договора с Гринтой. Деньги до Гринты как мы поняли не доходят, они уходят на другие цели- на адвокатов, з/п ненужных и преувеличенных сотрудников Усадьбы(родственники, знакомые). Соответственно никаких долгов у меня перед Вами лично нет, а равно и всех собственников земель, которые добросовестно оплачивают эл-во, воду, вывоз мусора поставщикам.Другого извините нет, не надо сравнивать нас с городом . Мы сами несем потери за содержание своего дома, благоустройство территории, соответственно нет других обязательств, которые вы приписываете и включаете в долги..
13.04.2023, 19:22

Дак а кто создал такую ситуацию, что возникли потери, не Вы ли со своим ДНП? То у Вас кто-то незаконно подключился к сетям и не оплачивает, то у Вас часть жителей перешли на прямые договора с Татэнергосбыт, а часть продолжает оплачивать в вашу неконтролируемую кассу. Кто ж виноват в этом? Не Вы ли, раз уж Вы провозгласили себя ДНП, СНт, а Вы лично управляющая, так следили бы, анализировали откуда потери, а не вешали бы их на добросовестных плательщиков, оплачивающих по счетчикам. Но ведь Вам это выгодно было до поры до времени, а теперь локти начинаем покусывать. Ну извините, либо ты добросовестно выполняешь свои обязанности, коли назвался УПРАВЛЯЮЩИМ СНТ, ДНП, либо извините, сами отвечаете за все, что произошло-другого к сожалению не дано
13.04.2023, 19:38

Харитонов не брал, не знаешь если помолчи . И они не афганец. Иди и дальше благодари Харитонова. Два сапога пара .
13.04.2023, 11:32

13.04.2023, 12:34

Беспорядки породила тут только сама помещица. И продолжает заниматься этим. Надеюсь, скоро останется у своего разбитого корыта
13.04.2023, 12:34

13.04.2023, 15:44

яя

ХАК научись проигрывать, всё зло рано или поздно выходит наружу и прекращается, за 11 лет ничего от тебя хорошего не получил, все обещания не выполнены, все задачи завалены, уровень эффективности минус 100%. УзбаГойся уже, уйди спокойно, сажай огурчики и помидорчики, общайся с родными, а мы уж как нибудь и без тебя и твоей своры справимся.
13.04.2023, 16:49

О каком проигрыше речь идёт? Проиграли все мы и ты с ген.планом,Радуйся. Мы платим за все а ты как понял не платишь раз зол. Какие обещания не выполнилаАльфия? теперь готов платить всяким врунщикаи
13.04.2023, 18:01

Надоело слушать сказки 10 лет уже, деньги сдаем, а ничего нет. Надо было раньше суетиться, собранные деньги по уму на обустройство поселка пускать. У вас же ни одной толковой работы нет, все через одно место. Деньги собрали на дорогу, но не посоветовались со знающими людьми, не сделали толковое основание, положили щебень, потом асфальтную крошку, а когда все продавилось, начали снова щебень ложить, а следующим слоем как понимаем в этом пироге чернозем пойдет — и все это на деньги жителей, и все на ветер. Для электричества закупили б/ушные ктп, протянули слабые провода что подешевле, купили мощности и сажаете на них все новых потребителей, провода греются, отсюда потери — деньги жителей на ветер. Хотели каток сделать, собрали деньги и залили участок идущий под уклон, а когда вода естественно потекла под гору пытались остановить ее в нижнем конце валиками из снега, не удалось так как это противоречит законам физики - деньги жителей снова на ветер. Хотели сделать окруженную соснами площадку для елки, выдернули сосны с корнями, воткнули их в мерзлую землю, летом они засохли, снова ничего не вышло. В чистом поле поставили площадки для сбора мусора, мусоровоз туда не заезжает да и жителям ехать туда по бездорожью резона нет. И этот список можно продолжать бесконечно. Ну не можете вы руководить, вы только деньги собирать можете, вам никто не верит уже. От слова совсем. Просто смиритесь
13.04.2023, 18:19

Айдар. Ус2

ХАК, уходи. Соседи, давайте вместе. ХАК, уходи!!
13.04.2023, 20:39

Дак ей деваться некуда уже, уйдет... сколько пользовалась брешами в законе, воспользовалась этим, власти подсобили 15 лет назад. Веревочка вилась, конец настал. И вообще в ее-то возрасте о здоровье б думала своем, а не о деньгах. Все ведь на тот свет не заберешь...
13.04.2023, 22:34

Мы ещё поселок назовем в честь ее. А блудливых забудут.Таких как пыль. Пинанм и наступаем.
14.04.2023, 09:36

Хватит бухать. Умерла так умерла.
14.04.2023, 17:00

хак уходи!!!!!!!!!!
13.04.2023, 21:35

Наконец то жителей услышали! Боже, дай им довести это дело до конца, тысячи людей страдало от этой Хайруллинкой усадьбы.
14.04.2023, 20:36

НАЧАЛИ СТРАДАТЬ ОТ БАРКИНОЙ. Деньги с каждого по 200руб трясут. Ножками топает. Я работаю.Бегаю в прокуратуру. Следствие.Отменила проект застройки ,а вы бессовестные. Я много сделала для вас. Кто ее уполномачивал для нас делать?.Из этой территории выделить территорию хочет. Где возьмет? И кто даст? Нас за дураков держит .
15.04.2023, 02:23

Трясти с жителей деньги и ножками, вернее ножищами топать, орать что многое сделала для нас, что мы бессовестные — это твой удел, хайрулла. У тебя уже каша в голове, путаешь все
15.04.2023, 15:38

Твои земли никто не трогает, на кой они нам сдались
13.04.2023, 23:48

Читаю бред. Они что обкурились? Что за шабаш такой. Вы чему радуетесь ? О чем речь? Кто вас надоумил что нет территории? Своего же нет к вас.
14.04.2023, 09:38

Теперь будет свое!
15.04.2023, 15:39

Как нет. Мы их честно купили, заплатили деньги, имеем на руках свидетельство егрн
13.04.2023, 23:52

Товарищ? Ты заплатил долги?Заплати и спи спокойно! Товарищь
14.04.2023, 09:39

Свои долги заплати, потом чужие посчитаешь.
14.04.2023, 09:17

Вопрос ко всем кто живет к УСадьбе. Вы в курсе, что земли под дорогами принадлежат физическому лицу не праве собственности. Этот вопрос как решаться будет. Там еще много иных заковычек которые только начнут выходить сейчас. Ну отменили этот план а толку то. Это не решит проблему никак.
14.04.2023, 13:43

Не пудри мозги. Если какой то умник когда то решил, что его огород - это дороги, это его проблемы. Законом предусмотрен проезд.
14.04.2023, 10:11

Земельные распри, отсутствие грамотных планировочных решений при застройке ИЖС пригородной зоны, бездействие и некомпетентные действия муниципалитета, произвол лэнд-лордов, продавших жителям участки под застройку и оставивших в своем распоряжении подъездные пути, общественные территории, коммуникации газо-водо-электро снабжения, сделав застройшиков собственными "заложниками" - все это печальная действительность пригорода НЧелнов.
15.04.2023, 12:51

+++ В первую очередь бездействие и некомпетентные действия муниципалитета. Жадность движит всеми участниками конфликта.
14.04.2023, 11:00
