Еще новости
Подробно


Шесть арендных домов для «КАМАЗа» построят в 52-м комплексе

29.03.2023, 12:13

В Набережных Челнах выделили земельный участок под строительство шести арендных домов для сотрудников «КАМАЗа». Об этом сообщил сегодня на сессии мэр города Наиль Магдеев.

– Решение принято на Совете безопасности. Город выделяет землю под строительство шести арендных домов для работников «КАМАЗа». Первый 170-квартирный дом арендного жилья будет построен в Челнах в этом году по программе соципотеки. ГЖФ выделяет деньги, наш уважаемый Мунир Анварович Гайнуллов строит в 69-м комплексе. Потом в 52-м комплексе мы предусмотрели для шести домов хороший участок для камазовцев, – рассказал Магдеев. – Это решение проблемы привлечения специалистов на «КАМАЗ»? Конечно. И второе – принято принципиальное решение об увлечении количества бюджетных мест в наших ссузах, в ресурсных центрах.   

Комментарии
29.03.2023, 13:06

В 52кс это наверное в поле, возле ледового дворца? В самом 52кс машину поставить не где, а тут 6 домов, куда?
29.03.2023, 14:19

В 52 к-се один дом еле-еле поместится, про какие 6 домов речь?
29.03.2023, 18:24

Александр

Скорее всего стоянку закроют, в 52 и так машины ставить не куда, а с закрытием стоянки все тротуары будут заставлены машинами. Чем они там думают...
29.03.2023, 22:05

реально интересно увидеть на карте/схеме куда они думают вписать данные дома! или где экспо кама? вдоль автозаводского? (если конечно это 52 кс)
30.03.2023, 09:43

Житель 52

Интересно, где они решили в 52 найти место для 6 новых домов... Если в поле, то это «зелёная зона», которая отделяет завод КАМАЗ от города. Ее ещё Алтынбаев пригрозил не застраивать. Есть ещё место перед оперой, но мне кажется никто не будет строить дом перед ночным клубом.
30.03.2023, 10:21

А что будет на пустыре, который сейчас огорожен забором, возле ген. дирекции КамАЗа?
09.08.2023, 09:33

нужно парк строить и так дышать нечем а тут дома втыкают.
11.09.2023, 09:24

Пугает то, где эти арендные работники из ближнего зарубежья будут гулять по вечерам. В 52 ребенка страшно будет на улицу отпускать