Еще новости
Подробно


Новых чиновников в тукаевский исполком смогут принимать без конкурса

29.03.2023, 07:25

В Тукаевском районе отказались от проведения конкурса на должности в органах местного самоуправления. Новым чиновникам теперь не нужно будет проходить эту процедуру, за исключением кандидатов на пост руководителя исполкома.

Соответствующее решение утвердили на сессии депутаты райсовета. Оно принято в соответствии с федеральным законодательством, отметили в администрации. 

«В 2023 году по решению представителя нанимателя (работодателя) конкурс на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальных органах Тукаевского муниципального района может не проводиться», – говорится в документе.

Отметим, в районе в ближайшее время может освободиться должность первого замруководителя исполкома, которую занимает Ильмир Яббаров. На чиновника заведено уголовное дело, сегодня он находится под домашним арестом.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.03.2023, 07:34

Приплыли

Существующий конкурсный принцип и так был скорее для видимости. Решили, зачем конкурсный отбор по принципу компетенций и опыта?! Достаточно степени родства и доказательств лояльности нащальнику.
29.03.2023, 07:34

Приплыли

Существующий конкурсный принцип и так был скорее для видимости. Решили, зачем конкурсный отбор по принципу компетенций и опыта?! Достаточно степени родства и доказательств лояльности нащальнику.
31.03.2023, 15:23

Какой порядок ни затей, Но если он в руках бессовестных людей, Они всегда найдут уловку, Чтоб сделать там, где им захочется, сноровку. В овечьи старосты у Льва просился Волк. Стараньем кумушки Лисицы, Словцо о нем замолвлено у Львицы. Но так как о Волках худой на свете толк, И не сказали бы, что смотрит Лев на лицы, То велено звериный весь народ Созвать на общий сход, И расспросить того, другого, Что в Волке доброго он знает иль худого. Исполнен и приказ: все звери созваны. На сходке голоса чин-чином собраны: Но против Волка нет ни слова, И Волка велено в овчарню посадить. Да что же Овцы говорили? На сходке ведь они уж, верно, были?— Вот то-то нет! Овец-то и забыли! А их-то бы всего нужней спросить.
29.03.2023, 07:56

Значит Сафину Ландыш Рафаиловну назначат на должность начальника.управления образования без конкурса. Она же родстенница руководителя исполкома.
29.03.2023, 07:56

Значит Сафину Ландыш Рафаиловну назначат на должность начальника.управления образования без конкурса. Она же родстенница руководителя исполкома.
29.03.2023, 11:58

Конфликт интересов подлежит урегулированию
29.03.2023, 18:29

Так вообще то есть же начальник управления образования , с Сармановского района, работает и никуда не уходит . А как Ландыш Рафаэлевна может быть родственницей ? ее б на эту должность не пропустили - все таки конфликт интересов .
29.03.2023, 08:04

Конкурс был просто фикцией - потому что так надо.
29.03.2023, 08:04

Конкурс был просто фикцией - потому что так надо.
29.03.2023, 08:14

Наставили препон сначала, а оказалось достойных то нет из своего кругаула.
29.03.2023, 08:14

Наставили препон сначала, а оказалось достойных то нет из своего кругаула.
29.03.2023, 10:32

Конкурс для вида только,кто нибудь пришёл со стороны.
29.03.2023, 10:32

Конкурс для вида только,кто нибудь пришёл со стороны.
29.03.2023, 11:58

Конфликт интересов подлежит урегулированию
30.03.2023, 09:48

Пока рулит камаевская группировка, уважающий себя специалист в Тукаевский район не придет.
31.03.2023, 15:18

Вы правы миллион %!!!!Достойные себя уважают и ценят!!!Присмыкание и заглядыванием в рот камаеву((((фу((
02.04.2023, 08:04

Лейла

Да
06.04.2023, 15:34

Зачем для родственников конкурс? Семейный совет решил, что справится и алга!