Еще новости
Подробно


Тренер «Балтики» поблагодарил «КАМАЗ» за то, что не дал Гаглоеву проявить себя

27.03.2023, 10:55

Главный тренер ФК «Балтика» Сергей Игнашевич поблагодарил ФК «КАМАЗ» за то, что Александру Гаглоеву не дали проявить себя на поле. Футболист не значился в стартовом составе, но неожиданного для калининградцев вышел во втором тайме. Команде пришлось корректировать игровой план, когда полузащитник вышел на разминку в перерыве, рассказал тренер «Балтики». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды из Калининграда.

– Мы понимали, какую важную роль играет Гаглоев в этой команде. При подготовке к матчу очень много времени этому уделили, когда поняли, что он не в старте. Но сделали корректировку в перерыве, когда увидели, что он разминается. Собственно концовка показала, что у него практически не было возможности себя проявить. Хотя если посмотреть статистику «КАМАЗа», 90% результативных действий едва ли не действия Гаглоева. Поэтому комплимент ребятам, что они не позволили хорошему игроку проявить свои сильные качества.

Игнашевич при этом назвал «КАМАЗ» хорошей командой высокого уровня и положительно оценил оборонительные способности команды из Набережных Челнов.

– «КАМАЗ» очень хорошо оборонялся. Дисциплинированно, организованно. Вы видели на протяжении всего сезона – они даже в лидерах шли. И очень много команд обломали зубы об их оборону, – отметил он.

Тренер ФК «КАМАЗ» Ильдар Ахметзянов не стал скрывать, что игрой он не очень доволен.

– Мы были недостаточно хороши. Надо смотреть правде в глаза. Мы противостояли команде-лидеру первого дивизиона. Команде, которая действительно заслуживает этого – по игре, структуре и т.д. Говорить, что мы были недостаточно хороши…Мне бы хотелось, чтобы мы были лучше, – сказал Ахметзянов и ответил на вопрос об отсутствии Гаглоева в стартовом составе. – Александр вызывает самые положительные эмоции у болельщиков, людей, которые связаны с футболом. Потому что он яркий, эффектный футболист. Эффективный, если учесть его статистику. Мне хотелось бы, чтобы наша команда понимала и знала, что для того, чтобы выходить в стартовом составе в следующей игре, нужно здесь и сейчас доказывать какие-то моменты. К тому же к нам в межсезонье присоединились игроки – мне хочется их всем показать и сказать о том, что у всех есть шанс играть в стартовом составе. Александр сегодня вышел во втором тайме. Несмотря на его КПД, он, к сожалению, как и в прошлых матчах, не отметился результативными действиями.

Ахметзянов также ответил на вопрос о результативности клуба – челнинцы не забили ни одного гола этой весной.

– У меня тоже в этом плане постоянно болит голова. Думаю: что не так? Команда осталась прежней, мы добрали хороших качественных футболистов, но, к сожалению, мяч у нас пока не идет в ворота. Я об этом постоянно говорю ребятам: у нас классная команда и по качеству, и по исполнительскому мастерству. Я не думаю, что мы кому-то уступаем. Мне как тренеру придется еще больше времени проводить в раздумьях и в работе. Будем еще больше тренироваться, подходить к нюансам не справа, а слева.

Фото: ФК «КАМАЗ»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.03.2023, 12:46

игорь

А Камаз на тренировках хоть забивает?
27.03.2023, 12:46

игорь

А Камаз на тренировках хоть забивает?
28.03.2023, 02:20

Тренеру надо признать, что он во всем виноват. Второй год провал после зимы.
28.03.2023, 06:46

Может игроков поменять? Или систему отбора игроков, без братовства и сватовства?