Еще новости
Подробно


Власти Челнов не исключают, что школа в «Притяжении» может стать гимназией

23.03.2023, 07:27

Строящаяся в микрорайоне «Притяжение» в Набережных Челнах школа на 1501 место может стать гимназией. Такой вариант не исключил мэр города Наиль Магдеев.

– Мы пока не приняли решение, будет это обычная школа или гимназия. Решение, наверное, созреет ближе к началу учебного года. Конечно, хотелось бы сделать современную школу в виде гимназии. Посмотрим, – прокомментировал он Chelny-biz.ru. – Тут же еще нужно набрать персонал. Корабль можно назвать по-разному. Главное – должен быть капитан. Есть несколько кандидатур, присматриваемся. Капитана тоже нужно проверить, чтобы он мог уверенно управлять. Это непростой объект. Как только дети переступили порог школы – вся ответственность возлагается на директора.

Мэр отметил, что школа будет огорожена забором по периметру, будет один вход.

– Это для безопасности. Пешочком прошлись и зашли в центральный вход. Будет такая же система с КПП, как в «Адымнар» и 62-й школе. Аварийные выходы будут, но они не будут открыты. Поэтому по периметру школы должен быть тротуар с освещением, – заметил градоначальник сити-менеджеры Фариду Салахову. – Подходы, подъезды, парковки должны быть обустроены. Многие своих детишек будут привозить на автомобиле. Особенно зимой и в дождь. Все должно быть сделано по уму, чтобы не переделывать. Что надо за счет города – делаем за счет города.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram