Еще новости
Подробно


В микрорайоне Яшьлек откроют семь ясельных групп

22.03.2023, 15:01

Больше всего мест в детских садах Набережных Челнов для детей с двух до трех лет откроют в густонаселенных районах города. Начальник управления образования Рустем Хузин перечислил «приоритетные» – Замелекесье, Прибрежный и Яшьлек.

- В Прибрежном планируется открытие 15 групп для более 300 детей, - сообщил спикер. - По Замелекесью - девять, в микрорайоне Яшьлек - семь.

Всего подготовлено шесть тысяч мест в детских садах. При этом в очереди стоят более 10,9 тысяч дошкольников.

- Из них чуть больше половины (5 836 детей) с желаемой датой зачисления – 1 сентября 2023 года, - добавил чиновник.

Из подготовленных мест в детских садах 4,5 мест готово для детей до трех лет, более трех тысяч - от двух до трех лет. От одного года – 1 350 детей.

По словам спикера, абсолютное большинство желающих зачислиться в первый день осени – возрастная категория от 1,6 до 3 лет. Это 4 421 ребенок.

– В городе ведется активное строительство детских садов, что дает возможность открывать группы для детей от одного года, - отметил Хузин. - Мы эту работу проводим уже на протяжении трех лет, у нас очень большое количество групп, где детки имеют право ходить с одного года. Принятые меры позволили обеспечить местами детей с трех лет на 100 процентов, от 1,5 лет до трех на сегодняшний день на 99,7%. В этом году идет строительство и планируется открытие еще одного детсада в новом 69-м микрорайоне района Яшьлек на 340 мест. Предварительно, здесь запланировано семь ясельных групп.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий