Еще новости
Подробно


Следком возбудил уголовное дело после отравления посетителей кафе в Челнах

21.03.2023, 19:36

После посещения одного из кафе в Набережных Челнах у девяти человек диагностировали сальмонеллез. По предварительным данным, все они посетили одно и то же местное заведение общепита. Возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по РТ.

Посетители кафе обратились в медучреждения 18 и 19 марта, их госпитализировали. По некоторым данным, речь может идти о кафе «Рокнроллы». Сhelny-biz.ru сегодня пытался получить комментарий от владельца сети, но так и не дождался ответа.

Уголовное дело возбуждено по статье ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.03.2023, 19:56

Дочка студентка хотела в свободное время поработать в кафе. Два с лишним месяца месяца с одногрупницей проработали в кафе " Карамель" на остановке Парк Победы. В итоге ничего не заплатили. Чтобы деньги не платить то хозяйки нет на месте, то хозяин а отъезде. Но за одно благодарю её, что рассказала про обстановку на кухне изнутри.С тех пор я и мои все знакомые, перестали посещать это заведение.Пусть сами это жрут!
21.03.2023, 21:49

Почему в суд не подали на них? Наверное потому, что не было трудового договора, и было это на словесных договоренностях?)
21.03.2023, 21:57

Давайте подробности . Я там завтракаю всегда
21.03.2023, 23:17

Многие говорят, если б вы знали в каких условиях общепит готовит-никогда бы там не ели(((
22.03.2023, 08:16

Только из за припаркованных у этой забегаловки машин, которые ставят по принципу "как хочу , так и паркуюсь" - испытываю негатив к этому заведению. Почему гибдд закрывает глаза на это? Ведь нередко пост Гибдд на другой стороне дороги дежурит?
22.03.2023, 11:13

Да, приезжающие туда - хамоватые водители
22.03.2023, 09:35

Азалия

Работаю в карамели уже почти 2 года,с зарплатой проблем нет,всегда все вовремя
22.03.2023, 20:36

Саша

Может ваш ребенок таким образом скрывал свое истинное место работы ,либо не захотела делиться заработанным с вами ,лучше было уточнить информацию у администрации кафе , звучит нереально
22.03.2023, 20:44

Андрей

Работаю достаточное время в карамели, проблем не было, как с зарплатой, так и с коллегами. Выплаты были всегда вовремя. Отличное заведение.
22.03.2023, 22:45

Милана

Вам рокнроллы заплатили за комментарий ,чтобы отвезти взгляд от того что произошло у них ?)
23.03.2023, 08:09

Один раз поел там жульен , больше не захожу. Три дня в туалет бегал.
21.03.2023, 19:58

Тахир

Закрыть рыгаловку!
21.03.2023, 20:07

Пишите достоверную информацию. По некоторым данным-это неправильно. Информация должна быть чёткой!
21.03.2023, 23:07

Горожанка

Да! Страна должна знать своих "героев"! куда нельзя ходить харчеваться?
21.03.2023, 20:34

Еще и доставочки у них есть…. Теперь уж точно не буду заказывать у них…
21.03.2023, 21:09

Жаль. Разбаловались заказывать доставку, иногда хочется отдохнуть от готовки, но оказывается не безопастно. Хотя, зная по добрым делам ребят руководителей, неожиданно, видимо дистанционно руководить не то...
22.03.2023, 09:04

Аглиев

Так везде можно в общепите подцепить. Даже в макдональдс был случай, лед был заражен, а просто работник сходил в туалет и руки не помыл и вся жизнедеятельность оказалась в воде из которого замораживали кубики льда для охлаждения напитков. Вот пафосное заведение Жомга, так туда тоже берут на кухню людей с улицы, ни документов, ни оформления, ни санкнижки. И это во всех заведениях! Вот нагрянет к ним проверка, как они себя поведут, интересно, скажут, а мы уборщики?
21.03.2023, 22:33

Ramil

Бахор рулит????
21.03.2023, 23:00

Ххх

Всегда заказываю в рокнроллах и никогда проблем не было, не верится, что у них такие проблемы с кухней
21.03.2023, 23:15

Владелцы Карамели жлобы колхозные, Роснадзор устройте у них проверку, прокуратура и СК возбудят дела, по фактам не выплаты зарплаты, сейчас с этим строго. Карамель, можешь закрываться
22.03.2023, 08:55

С этой тошниловки нормально уволится невозможно. Два месяца заставляют отрабатывать.
22.03.2023, 00:22

Нужно дома готовить и вкусно будет и безопасно. Одного раза нам хватило, теперь не ходим по кафешкам и тем более надо здоровье беречь с молоду. Сейчас многие работают так в антисанитарных условиях , нет контроля нигде, деньги прежде всего.
22.03.2023, 05:35

Ребята очень ответственные...бывает видимо. Ведь это нн их продукция. Жаль. Может поставщики?
22.03.2023, 09:57

За поставщиками тоже должны они следить - входной контроль качества называется
22.03.2023, 09:59

А в каком из кафе всё-таки отравление произошло? У меня просто с субботы жена мучается - сначала температура, потом с кишечником проблемы начались. В пятницу ходила как раз в рокнроллы
22.03.2023, 06:41

Ну дайте людям точную информацию!!! Так не пойдёт!!! Название кафе дайте и почему оно не закрыто? Пусть прокуратура обращается о приостановлено деятельности кафе до устранения причины отравления. Если это не роллы? Если это другая кухня? Огласите пожалуйста
22.03.2023, 07:37

Роман

Ужасное заведение, а хозяева «хайпуют» по Москве раскатывают на Порше и в Турции, Дубае месяцами живут, пьют дорогущие вина выкладывая это на обозрение. Другой хозяин машины и дома покупает! И это при этом, что зарплаты очень низкие и условия работы отвратительное!
22.03.2023, 09:57

Елена

Это "БИЗЕНЕС" по Челнински, когда хозяева жируют и шикуют а работникам не платят или платят копейки, и экономить заставляют на всем...бесмысленный и беспощадный...
22.03.2023, 08:58

Это может произойти как из-за неправильной технологии приготовления, так и из-за некачественной поставленной продукции. Если это произошло из-за некачественной продукции от поставщика, то следует проверить и другие кафе, заказывающие у этого же поставщика.
22.03.2023, 09:38

Михаил

Отвечайте за себя!!!!!
22.03.2023, 17:21

Какие суши! Наша еда шашлык, эчпочмаки да пельмени. Тащите в рот всякую гадость, которую до вас неизвестно кто, неизвестно на чем вертел!
23.03.2023, 12:44

Алексей

В 1937 за такое отравления хозяина заведения в санаторий колыма могли отправить по путевке, бесплатно лет на 12,а сейчас такие вещи с рук сходят, бардак
23.03.2023, 12:44

Алексей

В 1937 за такое отравления хозяина заведения в санаторий колыма могли отправить по путевке, бесплатно лет на 12,а сейчас такие вещи с рук сходят, бардак
24.03.2023, 06:48

Ага Алексей, а ещё чуть раньше просто камнями на площади забивали. ????