Еще новости
Подробно


Магдеев о состоянии футбольного поля: «Что смогли подготовить – подготовили»

20.03.2023, 09:51

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев высказался о состоянии газона на стадионе автограда, где в минувшую субботу ФК «КАМАЗ» приняли казанский «Рубин». Градоначальник отметил, что для его подготовки было сделано все возможное с учетом погодных условий и поручил в целом по городу провести ревизию всех спортивных объектов к летнему сезону.

– Понятно, что в марте, конечно, в нашей средней полосе в футбол не играют. Но таков календарь, поэтому то, что смогли подготовить – подготовили. Уже активно работает сегодня стадион наш, поэтому будем ждать футбольных матчей. Соответственно, все наши футбольные поля должны быть готовы к тому, чтобы проводить соревнования высокого уровня, соревнования республиканского уровня, соревнования среди детско-юношеских футбольных спортивных команд, – поручил Магдеев.

Ранее о состоянии поля высказался и главный тренер ФК «Рубин» Юрий Уткульбаев. По его мнению, именно состояние газона помешало командам показать результативную игру.

– Состояние газона и нам мешало, и хозяевам. Что-то показать на этом поле было тяжело, поэтому такой футбол и был. Мяч в основном был наверху. Когда увидели поле, чуть-чуть поменяли свои планы. Но приходится подстраиваться под обстоятельства. Поэтому разделили между нападающими по тайму, рассчитывали, что такой футбол будет. Но к нему привыкнуть невозможно. Надо просто принять эти условия и действовать по обстоятельствам. Как могли команды бились – это было больше похоже на битву, тут о футболе как о зрелище говорить не стоит, – прокомментировал наставник. – Хорошо, болельщикам сделали праздник, они пришли, для них спели, они посмотрели на своих ребят. Конечно, хорошо дома играть, но, честно говоря, поле бы нужно лучше подготовить. Это ни в коем случае не камень в сторону хозяев. Я думаю, что им тоже не понравился сегодняшний матч.

Республиканское дерби закончилось с нулевым счетом.

Комментарии
20.03.2023, 10:09

Господин Уткульбаев не прав. Присутствовал на этом поединке. Замерз правда как собака. Отличный футбол показали наши ребята, не спасовали перед именитыми соперниками. А поле было отличное, не надо на него ссылаться. Плохому танцору сами знаете что мешает. Вот что вызвало искреннее уважение- это фанаты Рубина! У нашей команды, нет такой поддержки...
20.03.2023, 10:09

Господин Уткульбаев не прав. Присутствовал на этом поединке. Замерз правда как собака. Отличный футбол показали наши ребята, не спасовали перед именитыми соперниками. А поле было отличное, не надо на него ссылаться. Плохому танцору сами знаете что мешает. Вот что вызвало искреннее уважение- это фанаты Рубина! У нашей команды, нет такой поддержки...
20.03.2023, 10:46

Ильсур

Да, тоже офигел от их сплочённости и даже форма у всех была в одном стиле. Ну может это Рубин как-то поддерживает фанатов в этом направлении. Но у нашей команды тоже поддержка есть - сидел на секторе С - все дружно кричали слова поддержки родной команде.
20.03.2023, 11:53

А есть хотя бы какой то вопрос в городе, который после поручения этого "великого поручателя" был решен?! Я сейчас не про челнинский футбол, в котором, как, впрочем, и во всех других вопросах, наш "мэр чемпион мира и его окрестностей". Одна болтовня. Весна неизбежна - снег растает сам дней через 10, с полем футбольным агрономы справятся, Рубин выйдет в РПЛ, дерби за Пирожковый кубок в следующем сезоне не ожидается, за "базар" о новом стадионе можно будет не отвечать. Как, впрочем и за многое другое. А вообще, Челны хороший город. И руководство отличное! Только с жителями им не повезло!
20.03.2023, 11:53

А есть хотя бы какой то вопрос в городе, который после поручения этого "великого поручателя" был решен?! Я сейчас не про челнинский футбол, в котором, как, впрочем, и во всех других вопросах, наш "мэр чемпион мира и его окрестностей". Одна болтовня. Весна неизбежна - снег растает сам дней через 10, с полем футбольным агрономы справятся, Рубин выйдет в РПЛ, дерби за Пирожковый кубок в следующем сезоне не ожидается, за "базар" о новом стадионе можно будет не отвечать. Как, впрочем и за многое другое. А вообще, Челны хороший город. И руководство отличное! Только с жителями им не повезло!
20.03.2023, 14:51

Здравствуйте уважаемые радиослушатели, мы начинаем трансляцию матча нашей команды со сборной Гондураса. Вечер, солнышко почти село и не печет, температура 20 градусов, осадков не ожидается, поле ровное как бильярдный стол - вообщем даже природа против нашей команды. Внимание вопрос: сколько раз в вышенаписаном стёб? и кому сказать неспасибо?
20.03.2023, 12:00

Поле было ровное и немного мягкое,в марте лучше и не может быть.респект организаторам
20.03.2023, 12:00

Поле было ровное и немного мягкое,в марте лучше и не может быть.респект организаторам
20.03.2023, 14:12

Столько экспертов по полям в одном чате, прям удивительно... Мнение тренеров и футболистов, конечно же, не важно когда есть такие специалисты...
20.03.2023, 14:12

Столько экспертов по полям в одном чате, прям удивительно... Мнение тренеров и футболистов, конечно же, не важно когда есть такие специалисты...
21.03.2023, 11:18

А что, простой болельщик не может оценить качество поля? Кесарю кесарево, а слесарю- слесарево?
20.03.2023, 14:51

Здравствуйте уважаемые радиослушатели, мы начинаем трансляцию матча нашей команды со сборной Гондураса. Вечер, солнышко почти село и не печет, температура 20 градусов, осадков не ожидается, поле ровное как бильярдный стол - вообщем даже природа против нашей команды. Внимание вопрос: сколько раз в вышенаписаном стёб? и кому сказать неспасибо?