Еще новости
Подробно


В Челнах рабочие «надули» предприятие на миллионы, сдав на металл поддоны

11.03.2023, 07:14

В Набережных Челнах рабочие три месяца уводили «налево» поддоны, которые принадлежали предприятию. Мужчины просто не фиксировали их в документах и сдавали в пункт приема металла. За это время у работодателя накопилось 2,5 миллиона рублей материального ущерба.

Следствием установлено, что находясь на производственной площадке ООО «Аметиз», уроженец Казани и челнинец договорились о незаконном хищении металлических изделий. Так как иногородний сотрудник мог заполнять товарно-транспортные накладные, он намеренно указывал наименьшее количество поддонов, которые должны быть доставлены другой организации. Он также отгружал неучтенные поддоны, чтобы уже его напарник, отвечающий за перевозку товара, мог их увезти и сдать на металлолом. Махинации длились три месяца, пока не обнаружили пропажу. Руководитель предприятия посмотрел камеры, установленные на производственной площадке, и обнаружил злоумышленников.

Оба обвиняемых вину признали полностью, ущерб потерпевшей стороне возместили в полном объеме и просили суд не наказывать строго. Фигурантов признали виновными по статье «Кража» и назначили три года условного наказания с испытательным сроком.

Комментарии
11.03.2023, 23:27

МДЯ