В Набережных Челнах разыграют площадки под сезонные нестационарные объекты. В списке 54 точки, на которых разместят лотки и киоски. Исполком в этом году не стал расширять возможности для уличных торговцев - число локаций такое же, как и в прошлом.
НТО предназначены под реализацию мороженого, прохладительных и горячих напитков, кулинарных изделий, попкорна, сахарной ваты, горячей кукурузы, карамельных яблок, игрушек, а также фруктов, овощей и ягод.
Больше половины находится на городских набережных. Например, на набережной Тукая 12 точек, некоторые из них прямо на пляже, на Табеева – 17. Места под НТО отдадут в Комсомольском парке, Сидоровке, в парке Победы, на бульваре Энтузиастов, проспекте Хасана Туфана по пути на Майдан и возле жилых домов. Торги пройдут 7 апреля.