, 25 Марта
Еще новости
Подробно


Горздрав не стал отчитываться о работе над ошибками после критики Минниханова

27.02.2023, 16:30

Горздрав Набережных Челнов не стал раскрывать подробности работы над ошибками, на которые публично указал глава республики. Рустам Минниханов, напомним, сделал замечание начальнику управления здравоохранения Александру Николаеву на отчетной сессии горсовета. По его справке, качеством медицинской помощи удовлетворены 62% челнинцев, в то время как в среднем по республике этот показатель равен 75%.

Chelny-biz.ru сегодня попытался взять комментарий у Николаева, однако глава ведомства был немногословен.

- Конечно, работа ведется, - ответил он на вопрос Chelny-biz.ru и, сославшись на занятость, отправил редакцию за подробностями в пресс-службу горздрава.

Издание попросило у пресс-секретаря уточнить, какая именно работа ведется и в чем она заключается, но получило короткое: «Замечание учтено и взято в работу». Более развернутого ответа редакция не получила.

- Мы все хвалимся, но вот социальный опрос показывает, что качеством медицинской помощи удовлетворены 62% населения. В среднем по республике – 75%. Обратите внимание, - сказал Минниханов Николаеву. - У нас горздрав где? Вот вы здесь, да? – обратился он к Николаеву. - Давай, посмотри, что там, как. Понятно, что мы последние годы движемся, но видать недостаточно. Там же не только материальная база. Люди – как вы со своими пациентами общаетесь? Эти вопросы должны быть не только домашним заданием от руководителя республики, вы сами посмотрите, как можно улучшить работу в этом направлении.  

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости