Еще новости
Подробно


Вандалы-подростки из парка Бибишева попали на учет в ПДН

20.02.2023, 11:12

Подростки, которые портили имущество в парке им. Марата Бибишева в поселке ЗЯБ, попали на учет в ПДН. А их родителям пришлось заплатить штраф. О наказании хулиганов рассказал сегодня на аппаратном совещании начальник управления по обеспечению охраны общественного порядка Мударис Минегалиев.   

Подростков поймали в ноябре прошлого года. Сумма ущерба составила порядка трех тысяч рублей.

– Все, что сегодня происходит, должно быть, безусловно, под нашим контролем. Скоро начнутся летние каникулы, активности в наших местах массового пребывания граждан и детей. Это парки, скверы, общественные места, – предупредил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. – Наша задача – профилактика, нужно смотреть, привлекать к установленной законом ответственности. Эта работа ежедневная. Нужно и дальше активно работать, делать все, чтобы высокий уровень общественной безопасности в городе обеспечить.

В ноябре сообщалось, что в парке Бибишева разгромили общественные туалеты: сломали светильник, дверь, продырявили потолок. Это произошло вскоре после очередного ремонта.

– Мы не знаем, кто это делает. Возможно, идет молодежь из ближайших учебных заведений или со стороны самого микрорайона ЗЯБ. За руку никого не поймали. Камеры в парке есть, но не в туалетах – там снимать незаконно. Охрана в парке работает, но она каждый час в туалет не заглядывает, – рассказывал тогда Chelny-biz.ru и.о. директора МУП «Парк культуры и отдыха» Радик Сабирзянов.

В целом только за прошлый год на 205 родителей были составлены протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Было составлено 83 протокола за нахождение детей в ночное время без взрослых.

Комментарии
20.02.2023, 14:26

антимагдеев13

А когда вандала бибишева младшего накажут за уничтожение парка в 17 к-се?
20.02.2023, 20:15

Тахир

Поддерживаю!Бибишева к ответу!!!