Еще новости
Подробно


Город подсчитал ущерб за испорченный вандалами автополив на Азатлык и бульваре

02.06.2023, 11:54

Исполком Набережных Челнов написал заявление в полицию на вандалов, которые сломали элементы автополива на площади Азатлык и бульваре Юных Ленинцев. Совокупная сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. Из них 50 тысяч – за два десятка сплинкеров на бульваре, где хулиганы развлекались пару дней назад.

На главной площади города молодые люди, предположительно в нетрезвом состоянии, хулиганили 1 июня. Сейчас повреждения устранили, система работает в штатном режиме, сообщил директор МУП «Парк культуры и отдыха» Илья Черкашин. Он также отметил, что вандализмом в общественных пространствах занимаются в основном подростки.

Город выделил на систему автополива на трех общественных пространствах 13 млн рублей. В прошлом году ее установили на площади Азатлык (она стала самой дорогостоящим объектом в этом плане), Шишкинском бульваре, а в этом году – на бульваре Юных Ленинцев. В планах оборудовать системой парк Победы, Гренаду и набережную Тукая (первую очередь).

Комментарии
02.06.2023, 13:14

А камеры не работают?
02.06.2023, 13:16

-Трех общественных пространствах 13 млн рублей... Это что трубы золотые проложили???
02.06.2023, 13:39

Я так понимаю это была акция протеста против отсутствия газонов. Смешно ведь: полив есть, а газонов нет. И наверное не будет. Интересно все ж так-то, сколько было потрачено на закупку и укладку рулонного газона при благоустройстве площади, который потом благополучно угробили?
02.06.2023, 15:59

Не будет рулонный газон долго жить в нашем климате без снежного укрытия. За ними уход нужен, больше, чем за простым газоном. И разговор о том, сколько лет живёт у нас рулонный газон, переходит в сколько зим...а у нас он и первое лето после укладки не пережил. Вот вроде мэр специалист должен быть...со спец.образованием, а проморгал даже такую ерунду...
02.06.2023, 17:03

Его просто угробили отсутствием должного ухода, стрижкой триммерами, отсутствием удобрений и прочих вещей необходимых для нормального газона.
02.06.2023, 13:43

Почему на главном общественном пространстве города нет полиции?
02.06.2023, 13:46

Так иди и проложи сам за 3млн рублей…
02.06.2023, 14:05

Раушания

Вы для кого и для чего рожали своих детей?! Вандалы- ваши дети, не загоняйте их на безобразный путь?! Не работают, не хотят работать, для чего тогда наше поколение?! Вы хотите, со своими невоспитанными детьми, любого руководителя на колено ставить? -- или вам так удобно, вы на высоте всех этих проблем???
02.06.2023, 14:21

А что по этому поводу говорит полиция города? Не смогли предотвратить, но хотя бы разыскивают хулиганов? Какие действия предприняты для предотвращения подобных случаев?
02.06.2023, 14:31

Вот, пожинаем плоды современного воспитания! В школе не убирают классы, у них видите-ли капроновые колготки! Дома тоже ничего не делают многие. И понятия не имеют о том что такое физический труд и как это тяжело дается.
02.06.2023, 15:35

Город почему-то не подсчитал ущерб от бестолкового проекта из-за чего пропала вся растительность. Пришлось все переделывать. И за одно и сделать, забытую ранее, систему полива. И вандалы здесь непричем.
02.06.2023, 17:05

Проект бестолковый? Вы серьёзно? Проект был замечательный. Но газон сам по себе не растёт. Он ухода требует. А не табличек "По газонам не ходить"
02.06.2023, 15:40

сами сломали,сами ущерб насчитали
02.06.2023, 20:03

Странные комментарии (в основном) : те кто сделал автополив - плохие, кто сломал- молодцы. Меня терзают смутные сомнения, что такие комментарии написали родители преступников
02.06.2023, 20:39

Галоша

13 млн.руб. это 4 двухкомнатных квартиры. В очереди социальной люди по скольк лет в очереди. Или подарили бы врачам , которых нехватае
03.06.2023, 17:21

Анонимус

Почему вы считаете что должны кому то что то дарить?