Еще новости
Подробно


Новому прокурору пожаловались на шумную «дочку» ТЭМПО в Азьмушкино

16.02.2023, 17:35

Сегодня прокурор Набережных Челнов Артур Абуталипов встретился с предпринимателями в Торгово-промышленной палате. Один из бизнесменов, который пришел на встречу, поднял вопрос о «дочке» ТЭМПО - Заводе транспортного электрооборудования, который шумит по выходным и, кроме того, загрязняет воздух.

– Есть такое предприятие – Завод транспортного электрооборудования. Я живу недалеко от него, в деревне Азьмушкино. Когда проезжаю, в основном, по выходным, вижу такую картину: идет выброс, грязное облако. Загрязняют атмосферу. У меня записано видео, я хотел бы, чтобы приняли меры. Там шум, запах, какая-то копоть. Отбойный молоток у них там большой, видать. Прессы большие, обычно шум идет ночью, – пожаловался предприниматель Сергей Лучков.

Артур Абуталипов пообещал проверить предприятие.

Кроме того, прокурору Челнов задавали и вопросы, которые касаются высоких тарифов на электроэнергию для предприятий, высоких платежек за ЖКУ и на то, что ООО «Гринта» не информирует челнинцев о своей деятельности по переработке ТБО. Также предприниматели затронули вопрос создания межмуниципального комплекса обращения с отходами, который может появиться рядом с Набережными Челнами. Подробности – позднее на Сhelny-biz.ru.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.02.2023, 18:21

Не смог бы уважаемый новый Прокурор города обратить внимание на алкомаркет "Елена" в Малой Шильне, который круглосуточно торгует алкоголем, рядом со школой?
16.02.2023, 19:14

Это не его территория
16.02.2023, 19:24

этот обьект Богдар контролирует, бесполезно что то предринимать
16.02.2023, 20:03

Может еще с Калининграда заявки соберем?
16.02.2023, 20:51

У вас в Тукайке есть свой прокурор, к нему и обращайтесь.
16.02.2023, 19:47

Отпускник

Это ваш выбор, обустроиться возле завода. Завод был задолго до того как люди начали массово застраиваться на этих землях. Получается, что откуда то нарисовавшиеся соседи смеют ставить условия тем кто давно там работает, это неправильно. Прежде чем обустраивается на территории следовало бы подумать, что рядом завод, производство. Элементарные вещи .
16.02.2023, 22:04

Отпускник ты не прав, сначала продали участки, а потом построили завод.
17.02.2023, 10:52

Не правда. Завода и в помине не было, когда люди купили земли и начали строится, было тихо и спокойно, завод появился позже....как снег на голову не говоря о самой деревни Азьмушкино, которая уже с большой историей.
16.02.2023, 20:27

На счет загрезнения воздуха со стороны заводов это да. Они ночью всю грязь выбрасывают, чтобы никто не видел, но запах извините не скроешь. Я живу по московскому воняет химией так что мало не покажется...
16.02.2023, 20:47

Сами работают в тэмпо сами жалуются. Народ интересный у нас. Кто давал земли рядом с заводом ? Завод работает с 70х годов....вас тогда наверное ещё не было. Не родились имею ввиду... извините...
16.02.2023, 22:08

В 70х был ЗТЭО. Натянул сову на глобус, ай молодец. Выбросы идут не с ЗТЭО, а с производства металла, который появился благодаря одному генералу в 2015 году. И вот эпоха прошла, жалобы начали поднимать из под сукна.
17.02.2023, 10:07

Роман

"До 1920 года деревня входила в Макарьевскую волость Мензелинского уезда Уфимской губернии. С 1920 года в составе Мензелинского, с 1922 года — Челнинского кантонов ТАССР. С 10 августа 1930 года в Челнинском (с 20 апреля 1976 года — Тукаевский) районе[1]." Выписка из википедии когда появилась деревня Азьмушкино.
16.02.2023, 21:40

Уважаемый прокурор города Набережные Челны Поверьте пожалуйста ретульный бизнес города Набережные Челны и особенно скорую помощь и 112. Т к оттуда уходит утечка информации по погибших людях города Набережные Челны!!!
17.02.2023, 06:34

Завод молодец. Это легенда Челнов. Сами выбрали место оде жить. Видите ли завод за городом мешает. Не мешает.
17.02.2023, 10:28

Какая легенда?! Завод этот только в 2015 построили. И еще как мешает!
17.02.2023, 07:40

Трубный завод работает 2010г.г. В составе трубного завода построили литейное производство. Все выбросы и шум с этих производств. ЗТЭО с 70-х годов такие выбросы не производил.
17.02.2023, 09:42

Все верно! И шум и выбросы. Экологов у нас нет. Все для галочки. Как запустили эту литейку в 2015 году, так и не могут решить проблемы выбросов и шума.
17.02.2023, 12:06

Не шуми,и шум и запахи грудью закрыл Наиком…
17.02.2023, 12:39

И не решат, пока у власти олигархат )))
17.02.2023, 12:46

Да шум слышно доже в шильне и если ветер в нашу сторону тогда даже нечем становяться, теперь я понимаю что в азьмушкино и подсолнухах жизнь вообще нелегко.
17.02.2023, 13:59

Житель города

Отпишет как бывший писал, все в рамках закона ????
17.02.2023, 23:49

Да жалобы уже идут не первый год. Неприкасаемые живы, живут и будут жить. Грамотно работают . Это надолго. Лучше переезжайте .
18.02.2023, 12:31

Житель города

Когда бы ни был построен завод, до или раньше деревни, должны соблюдаться санитарные нормы и зоны. Контроль возлагается на спец уполномоченные органы Росприроднадзор, Ростехнадзор, Минэкологии и Роспотребнадзор. Каков контроль - такие и условия жизни.
19.02.2023, 07:16

Михаил

Почему то ни кто не вспомнил село Старые Гардали, непосредственно рядом с заводом. Так вот, по генплану города 80х годов его должны были снести ,как это сделали с Новыми Гардалями (на месте Литейного завода) и расширить ЗТЭО. Но вмешались 90е и из-за общего спада производства плану не суждено было сбыться и село оставили в покое. Но в нулевые похоже вернулись к этой теме и похоже выбрали компромиссное решение которое видно устроило не всех. Не повезло тем людям которые купили участки раньше, я например купил участок в далеке от завода и не вижу и не слышу его. Возможно же найти выход с шумом и выбросами? Установить фильтры и обязать работать в дневное время!
19.02.2023, 18:50

Алексей

Господа да вы просто забыли что миром правят деньги, у кого деньги тот и прав, и в современном мире с этим бесполезно бороться