, 23 Марта
Еще новости
Подробно


Нацпарк: разлив нефти произошел из-за прорыва трубы в Менделеевском районе

09.02.2023, 12:13

Директор национального парка «Нижняя Кама» Айрат Имамов прокомментировал ситуацию с черным «болотом», которое обнаружили очевидцы под Набережными Челнами, в районе Тарловки. По его словам, ЧП произошло в Менделеевском районе, где, по всей вероятности, прорвало нефтяную трубу. Подробности происшествия еще предстоит выяснить.

– Разлив нефти произошел в Менделеевском районе, в Тихоновском сельском поселении, это земли сельхозназначения. К национальному парку территория не относится, – прокомментировал Сhelny-biz.ru Айрат Имамов. – Сейчас авария устраняется теми, по чьей вине она произошла.

Имамов отметил, что сотрудники нацпарка также прибыли на место разлива. Как ранее стало известно Chelny-biz.ru, экологи Росприроднадзора уже выехали на место, чтобы взять пробы и исследовать их в лаборатории.

Фото: Альберт Галеев

Не теряйте связь с новостями.
Telegram