10:09, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Еще один директор школы в Челнах покидает должность

08.02.2023, 10:30

Должность директора кадетской школы №49 в Набережных Челнах покидает Булат Тухфатуллин. Как стало известно Chelny-biz.ru, руководитель уже написал заявление на увольнение. Последний рабочий день у него будет 11 февраля.

Тухфатуллин возглавил учреждение в 2019 году. По специальности он учитель географии. Общий педагогический стаж – более 15 лет.

В начале года стало известно, что директор челнинской школы №5 покинул должность и перешел в полилингвальный комплекс «Адымнар-Алабуга». Контракт с Алмазом Адиловым в учреждении подписали в январе.

Комментарии
08.02.2023, 11:25

Гость

Раньше все врачи разбежались по платным клиникам, теперь и учителя в платные школы
08.02.2023, 11:51

куда уходит?
08.02.2023, 12:12

яя

А что хотите? Если уже директора школ бегут о чем говорить? В Кирове (дотационный субъект) директора школ получают 2-2,5 раза больше Челнинских, в Казани 2-3 раза больше чем в Челнах, да что там говорить квалифицированный рабочий на КамАЗе получает в 2 раза больше. У меня водила по городу на работе получает больше директора школы ПОЗОР
08.02.2023, 15:58

Ох уж эти сказочники, сказочники сказочные! В Кирове директор школы 2,5 млн в год получает? В Казани тоже? Ваш "водила" 2.6 в год получает? Он закладки развозит в школы?
09.02.2023, 07:26

Правдоруб

Ну где написано про миллионы? Зачем всё переворачиват, читайте внимательно
09.02.2023, 08:47

а вы арифметику изучайте: умножьте зарплату челнинского директора на 2 или на 2,5 и получите указанную в посте цифру миллионов
10.02.2023, 13:28

Марина

Вы хотите сказать,,что у нас директор в школе получает 100000?
08.02.2023, 12:42

С такими детками и мамочками в школах скоро никого не останется
08.02.2023, 15:07

С таким руководством города скоро в городе никого не останется.
09.02.2023, 09:54

Салах Фаридов

и неудивительно. Оклад директора в Челнах от 37 до 46. Причем 46тысяч это у тех школ, где учеников больше 1800 человек. А таких школ не больше десятка. В основном, оклад директора челнинской школы колеблется в районе 40-43. Плюс 6-9часов нагрузки как учителя. Плюс качество. Итого, за вычетом всех налогов директор школы в Челнах зарабатывает от 50 до 60. На уровне водителя погрузчика или квалифицированного фрезеровщика или мастера по ногтям и ресничкам. Учитель с высшей категорией, 30 часами и классным руководством зарабатывает в среднем 50 чистыми. Смысл за такую зарплату работать директором школы и нести такую огромную ответственность? Посмотрите за несколько лет из школ уволились директора 51, 43, 5, 13, 3, и другие. Теперь вот и 49. Замену то найдут, но выстроить надежную систему при такой ротации невозможно
09.02.2023, 10:50

Родитель

В 55 школе дефицит кадров , учителей начальных классов и других тоже ,как планируется решать эту проблему
09.02.2023, 21:47

Не пласте учителя где вы видели зарплаты рабочих высокую По города-20тр немного40-50тр но работаут8-12 часов и отпуск у работяг 28дней ипенсия60-65 лет стаж 50лет не завидуйте а попробуйте поработать ненабюджетную организацию а на хозяина где трудовой кодекс это сказка могут сказатьработать 8-12 часов и некто за пеработку не заплатит мы как рабы,авам и пенсия и соц ипотека и на 2 ставках умыдряетесь работать ,попробуй я работать 24 часа в сутки Не гневите бога и любите детей ,а вы их некоторые учителя ненавидети поэтому и отношение к вам учиников такое
10.02.2023, 08:11

В 32 школе вообще вечный бардак в школе с учителями. Знаю у них даже на начальные классы, даже учителей не хватает.