Еще новости
Подробно


Бетонный пирс Клуба юных моряков может стать смотровой площадкой

06.02.2023, 12:01

Оставшийся от недостроенного Клуба юных моряков бетонный пирс в районе ЖК «Междуречье» может стать смотровой площадкой. Перспективы «заброшки» оценил сегодня на аппаратном совещании мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Объект поставлен на бесхозяйный учет.

– Это причальная стенка в районе «МеждуречьЯ». Она, оказывается, не была на учете. Горожане ее просили привести в порядок, а документов на нее нет, на балансе не стоит. А мы не имеем права ни приводить ее в порядок, ни реализовывать, – пояснил Магдеев. – Вот в советские времена как строили? Нет хозяина. А город станет им только в этом году. Может, появится предприниматель, который захочет использовать объект. Может, мы сами приведем его в порядок и сделаем хорошую смотровую площадку. Но только после того, как он будет поставлен на учет. Вот вам и ответ на вопрос «когда приведете в порядок причальную стенку?». Когда на учет поставим! Не хватило 50 лет, ждали Ленара Раисовича, чтобы пришел и все оформил, – улыбнулся мэр, глядя на Ленара Гизатуллина, начальника управления земельных и имущественных отношений. – И таких объектов много. В течение года выставляем публично, если хозяин не появляется, забираем в муниципальную собственность. Так закон гласит. В городе все должно быть учтено и поставлено на учет в соответствии с законом.

В целом на бесхозяйный учет в том году поставили восемь объектов недвижимости: насосная станция СНТ «Бережок», ангар и КПП в промкомзоне, здание «Ак мечеть» на бульваре Энтузиастов, причальная стенка ЖК «Междуречье», незавершенный объект по проспекту Сююмбике, склад и незавершенный объект на БСИ (Дизайн-Д). В дальнейшем их ожидает регистрация права муниципальной собственности. В прошлом году эту процедуру уже прошли ливневая насосная станция на БСИ, гараж на пр. Мира-62, склад на Моторной-48, сети теплоснабжения для передачи в государственную собственность РТ.

В каком состоянии пирс сегодня – Chelny-biz.ru показывал ранее.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.02.2023, 13:08

Может стать, а может и не стать, очередное бла бла бла.
06.02.2023, 13:40

Алекс

Где корабль Североморец???????????
06.02.2023, 15:08

50 лелет не было на учёте ха ха, уровень мэра
06.02.2023, 17:43

Да, кстати где корабль Североморец? Когда его отбуксировали, народу сказали якобы на ремонт.
07.02.2023, 11:01

Челнинец

Как так, документов нет?Кто-то же строил этот объект, кто-то проектировал,этому объекту не 50 лет, вся документация не в одном экземпляре,утверждали не обходя исполком, платили налоги,зарплату рабочим,инженерам.Это как с недвижимостью приватезированой до 2000г,оказалось тоже данных нет,хотя налоги платили и регистрировались в исполкоме,получали в исполкоме документ и записано,цитирую:"Зарегистрирован у Главы администрации города" и т.д.Где архив?А может при обысках уничтожили,теперь с нуля начнём.
10.02.2023, 22:18

В 1987 г. Погиб директор клуба юных моряков.Сергей Михайлович Парамонов в служебной командировке. Этому объекту не может быть 50 лет.