17:40, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Глава «Гиганта» Риф Имамов стал Почетным гражданином Тукаевского района

03.02.2023, 09:59

Звание Почетного гражданина Тукаевского района, которое учредил в свое время глава Фаил Камаев, получил директор ООО «Гигант» Риф Имамов. Его отметили за особые заслуги перед районом и высокие показатели в сельскохозяйственном производстве. Первым обладателем этого звания, напомним, в 2019 году стал Ильшат Фардиев.

Имамова наградили на слете передовиков района. Там же назвали лучшие сельхозпредприятия. Первой стала агрофирма «Кама», диплом второй степени получил «Камский Бекон», третьей – СХП имени Сайдашева. Его наградили также за высокие показатели валового надоя молока. В этой же номинации вторым стало ООО «Гигант», третьим – КФХ «Миннехузина».

Как комментировал ранее глава района Фаил Камаев, кандидатов в почетные граждане могут предложить органы государственной власти, местного самоуправления, трудовые коллективы и общественные организации муниципалитета.

– Раньше такого в Тукаевском районе не было. Мы это сделали, чтобы отметить людей за особые заслуги перед районом, – говорил он.

Почетный гражданин вместе со званием получает нагрудный знак и единовременную денежную выплату в 10 тыс. рублей. Звание присваивается при наличии государственных наград Российской Федерации или Республики Татарстан, при наличии стажа работы в районе не менее 25 лет, а также лицам, внесшим значительный вклад в развитие района и уроженцам Тукаевского района, получившим признание в Республике Татарстан и в Российской Федерации.

Фото: «Светлый путь»

Комментарии
04.02.2023, 01:18

Владислав

А что он сделал, чтобы получить такую честь?????