Еще новости
Подробно


По делу махинаций с пожарными машинами в суде допрошен полковник МЧС

31.01.2023, 14:41

По делу о махинациях с ремонтом пожарных машин в горсуде Набережных Челнов сегодня допросили полковника внутренней службы МЧС Виталия Галкина. Он проходит свидетелем по уголовному делу Вячеслава Алчина, директора «Сигналдортранс».

Галкин, будучи начальником управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС РФ по РТ, был ответственным по ремонту машин со стороны ведомства. Материалы по нему выделены в отдельное производство, дело рассматривают в райсуде Казани. Галкин фигурирует как обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как стало известно Chelny-biz.ru, свою вину мужчина не признает, заявляет, что лишь делал свою работу. В качестве аргументации указывает на документацию.

По данным обвинения, с 2018 по 2020 годы компания Алчина бралась за госконтракты по капитальному ремонту пожарных машин МЧС РТ, но вместо этого выполняла текущий ремонт и устанавливала б/у детали. К примеру, по одному эпизоду требование трат по госконтракту было около 90 миллионов рублей, а «Сигналдортранс» потратил всего 72 миллиона. Эту разницу, по версии следствия, и похитил Алчин. Сам обвиняемый уверяет, что ремонт он выполнил в полном объеме. Когда машины начали ломаться, вопросом заинтересовались сотрудники ФСБ.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
31.01.2023, 18:18

Наказание, пожизненный дежурный в части.
01.02.2023, 07:52

Алексей

Ничего удивительного, эта политика в мчс уже с 90х годов, все бывшие руководители так или иначе занимались мягко говоря махиеациями, а воз и ныне там, горбатого могила исправит
01.02.2023, 09:50

Алексей

Установка старых запчастей на спец технику, мчс, МВД, скорая помощь, это уже перебор, о последствиях трудно представить, если машина вынхавшая на пожар сломается на полпути, где результат поставлен на минуты, трагедия