Еще новости
Подробно


В Челнах осудили мужчину, который сцепился с приставами из-за «граждан СССР»

30.01.2023, 07:13

Горсуд Набережных Челнов вынес приговор мужчине, который толкнул судебного пристава в попытке «защитить» семью от выселения. Последние, как выяснилось, из числа так называемых «граждан СССР». Они состояли в «Местном самоуправлении Тукаевского местного образования города Набережные Челны (СССР/ФРСССР)». Это организация, которая отрицает распад Советского Союза. Ее члены называет Российскую Федерацию коммерческой организацией и считают нелегитимными органы госвласти.

Инцидент произошел в Замелекесье в феврале прошлого года. Семья с двумя детьми, которую пришли выселять, игнорировала ипотечные взносы и текущие платежи по квартплате. При этом челнинцы продолжали пользоваться коммунальными ресурсами. Сама квартира на тот момент уже давно принадлежала новому владельцу – он выкупил жилье на торгах. Однако прежние владельцы съезжать оказывались. Когда приставы приехали к должникам, мужчина ждал их у подъезда, он хотел помешать процессу и в ходе словесной перепалки сильно толкнул пристава. Женщина ударилась рукой о входную дверь подъезда.

Горсуд назначил мужчине наказание в виде условного лишения свободы сроком на шесть месяцев с аналогичным испытательным сроком.

Комментарии
30.01.2023, 09:04

Что сейчас ожидать от этого товарища, после освобождения через шесть месяцев посмотрим.
30.01.2023, 15:45

Мулла бабай

Сядете вы, судьям без разницы кого сажать, а настоящие преступники будут гулять..... Кто больше платит или лижет правда на их стороне???????????????????????????????? Система такая и строй! ????????????????
31.01.2023, 16:45

++++
30.01.2023, 09:18

Да, действительно по вопросу распада СССР вопросов много, тот факт, что только главы 3 республик собравшиеся в Беловежской пуще на коленке неожидано подписали бумаги о распаде Союза, не спросив остальные 12 республик, может трактовать и как незаконный, не исключено, да, но наверное не платить и пользоваться вещами, это только в сказках быаает
30.01.2023, 11:39

Гюльчатай

СССР никуда не делся, наша Родина СССР в оккупации! Есть ответы на наши запросы от корпорации РФ. Могу представить на каком основании мы не должны платить за ЖКХ и кредиты! Есть законы ФЗ, постановления и указы!
30.01.2023, 12:12

Вроде еще не весна, а у вас обострение уже...
30.01.2023, 15:30

Гюльчатай

Я сама отнесла в прокуратуру кипу бумаг что РФ не государство. Это же ответы от Госархива РФ.
30.01.2023, 12:22

Что значит не платить за жкх и кредиты? В СССР тоже платили за жкх и кредиты. Да, возможно распад СССР незаконен юридически, но фактически это произошло. И врядли возможно обратное.
30.01.2023, 14:35

Не обращайте внимания. Типичный любитель совковой романтики с ее вкусным пломбиром. Всех ностальгирующих объединяет общая черта - огромная любовь к халяве. Кредитами и услугами ЖКХ пользуются, но платить не хотят. Удобно же) Пусть тогда вообще не пользуются российскими рублями, а все необходимое покупают исключительно за советские.
30.01.2023, 15:34

Гюльчатай

Дождались, скоро получите чипики и электронные мани????????????
30.01.2023, 12:39

Хватит уж нести бред в массы .Успокойтесь уже .
30.01.2023, 12:00

Человек

Я как раз тот осужденный. Против меня сфабриковали дело, якобы толкнул представителя власти. У семьи с малолетними детьми сложилась трудная ситуация, не мог полностью платить ипотеку. Банкиры закобалили народ, создавая невыполнимые иногда условия кредита. Семья оплатила уже половину квартиры, нет что бы идти навстречу семье, богатые ростовщики выгоняют малолетних детей на улицу зимой. Хотя наша страна самая богатая, народ достоин жить без кредитов и ипотек, а не 1% тварей захватившие 90 % богатств. Так вот, я никого не толкал, есть видео с места происшествия, суд это не учел, следствие , прокуратура не учли видео, а тупо встали на сторону фссп. Я не только толкал судебного исполнителя, даже просил не толкать ее. Фсспшники затолкали меня в тамбур подъезда, избили, применили электрошокер против безоружного, надели наручники и потом еще избивали- фашистский метод. Редакция, прошу провести расследование, я готов сотрудничать, предоставлю все материалы
30.01.2023, 12:47

Fidelio

Приставы, видимо, доверенность не предъявили на право действовать от имени организации, зарегистрированной во Франции, это означает, что сопротивление было законным...
30.01.2023, 14:36

Откуда в комментариях столько совколюбителей?) В ПНД интернет в палатах провели?
30.01.2023, 15:35

Гюльчатай

Рады познакомиться с соседями с палаты????????????????
30.01.2023, 19:44

Началось весеннее обострение
30.01.2023, 21:36

Да приставы те ещё... И с судами знаком оттуда же ребята.. учите детей юр грамоте против лома только лом
31.01.2023, 09:56

Гюльчатай

Вот вот, и остаётся думать откуда найти этот ЛОМ?! Ведь в прошлом уже было такое, их всех находили на столбах! Может всё таки это повторится. Говорят повторение мать учения.
31.01.2023, 10:06

Гюльчатай

Надо это повторить, но с учётом прошлых ошибок! Пирамиду надо перевернуть так, чтоб народ был сверху а элита снизу! Вот наша всеобщая человеческая задача!