Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе 24 тысячи объектов недвижимости не имеют собственников

29.01.2023, 11:30

Тукаевский район насчитывает порядка 24 тысяч объектов недвижимости, которые не прошли регистрацию права собственности. Речь идет, в том числе, и о земельных участках, полученных по наследству и не оформленных должным образом в Росреестре. Об этом на сходе граждан в Малошильнинском сельском поселении сообщил глава Тукаевского района Фаил Камаев.

– Уважаемые жители, в соответствии с законом, это пилотный проект республики Татарстан, нужно всю документацию привести в порядок и быть хозяевами своего имущества. Мы определяем правообладателя, однозначно будем налогами облагать. Понятно, что налогообложение пройдет согласно закону, а не Малошильнинское сельское поселение и не Тукаевский район примет решение, – предупредил Камаев. – Земли, которые не оформлены по наследству, все это нужно будет привести в соответствие, оформить и провести через регистрационную палату. Этого требует закон. Я не хотел бы, чтобы вы потеряли имущество, свои земельные участки. Такая программа будет действовать, поэтому давайте совместно решать. По этому вопросу необходимо обратиться в администрацию сельского поселения.

Всего по республике 800 тысяч объектов недвижимости не прошли регистрацию права собственности, по Набережным Челнам – 28 тысяч.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.01.2023, 12:15

Андрей

В Тукаевском районе официально проживает всего около 42 тысяч человек. Это ж сколько народу проживает так сказать на халяву, не платя налоги?
29.01.2023, 18:58

Чужой

Налоги все платят, у всех земельный налог оплачен. Что касаемо домов, достроим, оформим. А пока денег нет достроит, не регистрируют без ввода в эксплуатацию. Или наши документы решили аннулировать ? Или денег по третьему кругу хотят власти как в Сочи ?? Шиш.
30.01.2023, 08:52

Почему по надуманным причинам отказываете в приватизации садовых участков ?!! Там нет ни скотомогильников ни охранных зон, документы все в порядке! Денег ждёте что ли когда предложат? Разогнать метлой поганой специалистов таких!
29.01.2023, 13:45

Юлия

Как у него все сладко на словах, только на неделе они сами решают, кому подарить участок. Обратились мы к ним, чтоб оформить документы как положена, а нам ничего не дают и всячески мешают оформить дом и участок. Видимо он уже кому то приглянулся.
30.01.2023, 10:12

Заводы не рабочим, а земля на продажу. Лозунг необольшевиков.
29.01.2023, 16:47

А бывший начальник налоговой Гатчина оформила свои хоромы или продолжает не платить налоги ?
29.01.2023, 17:03

В курсе

Как можно их оформить,если по всему району смещение участков на кадастровой карте…
29.01.2023, 20:19

Интересно кто из сотрудников Челны Биз проживает на территории Усадьбы? Вновь фото с с территории.поэтому особый интерес к деятельности Усадьбы и предвзятость. Пользуетесь возможностью результате деятельности? Тоже с догами?и недовольны местом?
30.01.2023, 12:25

Чего со своей Усадьбой сюда залез? Здесь не о том разговор. Какое было фото, такое и прилепили.
29.01.2023, 20:29

Если это пилотный проект приведите пожалуйста в соответствии границы участков по всей территории Тукая смещенной на 2:метра и хотелки двигаете за счёт собственников. Находите средства. Это проблема не собственников которые попали в ловушку и участки друг на друга накладываются.наведите порядок в районе . Почему сетевики нефтянники оплачивают Исполкому за аренду а объекты находятся на частной земле. Как думаете будет ли считаться неосновательным обогащением? И можно ли за это привлечь к ответственности?продаете арендные земли на болоте цена рыночная кто высушивать болота будут?
29.01.2023, 20:42

Продавать нечего, видимо, исчут что отобрать и продать
30.01.2023, 07:58

Ринат

По всему Татарстане земли смещены. Мензелинский район метров на 25. Мой дом находится через дорогу в чужом огороде
30.01.2023, 12:26

Андрей

У меня всё на месте.
30.01.2023, 15:17

Этот вопрос уже выше поднимали. Купили участок, выставили границы и стали строиться. Потом оказывается, что смещены координаты почти у всех участков вокруг. И странно то, что у разных точек разное смещение. Нет общего сдвига в одну сторону. Но мы уже сделали забор и заложили фундамент. Потом из кадастровой палаты все на бумаге подвинут или сделают ошибку, а мне-то как дом двигать, если я все делал относительно точек инженера Тукаевского БТИ. Почему, если власти района знают про неточности координат участков, ничего не предпринимается? Одни, как я, действуют по координатам из документов регпалаты, другие по понятиям, третие по колышкам. Потом как это все исправить и урегулировать? Этим вопросом давно пора заняться и вслух объявить, как действовать нам в таких ситуациях. Мы сдвинулись в сторону проезда на полметра и подарили столько же соседу сзади участка.