Еще новости
Подробно


Матюшин рассказал про соседей-дебоширов, которые «терроризируют» жителей 65-го комплекса

29.01.2023, 09:45

Вадим Матюшин, депутат горсовета и директор школы №42, рассказал, с какими вопросами к нему чаще всего обращаются жители округа. Одна из самых наболевших проблем – неблагополучные соседи по лестничной клетке.

– Это самый глобальный и большой вопрос, который мы пытаемся решить совместно с участковыми. Порой приходится выходить, разговаривать, где-то договариваться, где-то наверно даже пугать, – поделился депутат на встрече с населением. – Но, тем не менее, таких обращений порядка 50%. Особенно много таких вопросов было со стороны 65-го микрорайона, где есть маленькие студии и большая плотность населения. И 23-ий микрорайон, где расположены общежития. В них не всегда проживает благополучный контингент.

Кроме того, периодически обходят микрорайоны, чтобы не допустить засилья людей без определенного места жительства – они строят себе убежища у школы и за ТЦ «Эссен».

– Для определения каких-либо проблем мы проводим круглые столы с председателями ТОС, учреждениями социальной сферы. Происходят рейды по микрорайонам, где мы пытаемся если не искоренить, то по крайне мере минимизировать засилье людей без определенного места жительства. К сожалению, иногда заселяются на наших спортплощадках, на территории у школы и за торговым центром, но мы пытаемся разрушить их жилища, чтобы такого контингента у нас было поменьше, – заключил Вадим Матюшин.

Также жители жалуются на заборы и открытые люки, но управляющие компании быстро реагируют и устраняют замечания, отметил депутат.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
29.01.2023, 09:58

Эдуард

Точно, меня, самого достали соседи с 4 этажа, курят, пьют в подъезде порой как будто у них квартиры нету
29.01.2023, 20:09

Неужели в городе нет никакой соцпомощи для людей без жилья?
29.01.2023, 20:48

Жильцы из 43/17 кв.97 достали всех соседей!!! Ильшат и его мать Аня из этой квартиры спаивают одинокого мужчину из квартиры 86. Пьют фанфурики, курят в подъезде. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНАЧЕ МОЖЕТСЛУЧИТСЯ НЕПОПРАВИМОЕ. ВСЕМ ПОДЪЕЗДОМ ПРОСИМ
30.01.2023, 10:25

По поводу 65-го комплекса - ничего удивительного. Жилье там в свое время было дешевое, крошечных студий полно, которые сдаются непонятно кому. Контингент тот еще.. В общем, получили натуральное гетто.
30.01.2023, 10:31

А ведь это работа правоохранительных органов! Кого беспокоят такие соседи, вызывайте полицию и пишите заявление.