Еще новости
Подробно


«Мастеровые» после переезда в новое здание удвоили доходы

26.01.2023, 16:50

Русский драматический театр «Мастеровые» в прошлом году удвоил свои доходы. Если раньше учреждение в среднем зарабатывало 25–28 млн рублей, то в 2022-м – 50 млн. Динамику следует учитывать с поправкой на переезд в новое здание, который пришелся на сентябрь.

«Мастеровые» за год посетило 54,5 тыс. зрителей, труппа показала 290 спектаклей. В прошлом году здесь презентовали пять премьер: «То самое», «Валентинов день», «Обыкновенное чудо», сказка «Алиса, беги!» и бэби-спектакль «Быть пандой».

Доходы русского драмтеатра значительно превышают совокупный заработок двух других госучреждений Набережных Челнов – татарского драматического и театра кукол. Они на двоих подняли на билетах 30 млн рублей.

Ранее директор «Мастеровых» Армандо Диамантэ рассказывал Chelny-biz.ru, что после переезда в новое здание стали тратить в два раза больше средств на спектакли. Раньше одна постановка обходилась в 1–1,5 млн рублей, сейчас – от трех и выше. Билеты на спектакли раскупают на месяцы вперед.

Фото: ВК, Ресторан FERGANA

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.01.2023, 16:54

куда буквы делись со входа ?
26.01.2023, 20:06

Спросите у Рушании, она знает куда буквы делись..
27.01.2023, 00:21

16:54

Может Якубович забрал , ?
26.01.2023, 17:22

Сколько стоили билеты в 21 году, и сколько в 22? Сколько спонсорской помощи было освоено в 21 и в 22 годах? Каково была численность труппы по годам? И нет ли там "мёртвых душ", как в некоторых театрах?
27.01.2023, 07:16

Что за бессмысленные вопросы? 21 году работали в старом здании, в сентябре 22 переехали в новое большое. Как можно сравнивать численность труппы и стоимость билетов?
26.01.2023, 17:31

Челнинец

Щеки директора тому подтверждение. Упс.
26.01.2023, 20:14

округлился)
26.01.2023, 21:47

Удвоился!
27.01.2023, 04:04

Балтасинский,наш парень…
26.01.2023, 17:35

В среднем 188 человек на спектакле - в сравнении с татарским театром (11 чел/спектакль) это серьезное превышение
26.01.2023, 22:09

поправка: 111 чел/спектакль в татарском театре
26.01.2023, 18:17

Молодцы!!!
26.01.2023, 19:21

Хороший у нас город, всё в нём есть!
26.01.2023, 20:01

Не понятно, зачем вы нас сравниваете с татарским театром. У них свои зрители , у нас свои. . Посмотрите репертуар двух театров.. Земля и небо.. Были мы на спектакле Город Брежнев. Выдержали до антракта. Но, ребята, не готов наш городской зритель смотреть такие спектакли. 4 с половиной часа идёт спектакль и не о чем... О каком доходе может идти речь...
26.01.2023, 20:06

Олег

Посмотрел репертуар, и ни один спектакль не зацепил, одни только драмы.
27.01.2023, 05:45

Ну хоть в буфете посидели-бы, почитали свежий номер заводской газеты.
27.01.2023, 09:18

ну это вы зря! Ревизор, Дуры мы дуры, Дикарь, То самое не драмы от слова совсем. А еще отличные детективы Свидетель обвинения и премьерный спектакль Убийство в восточном экспрессе.
26.01.2023, 20:40

бюдж.етнику с семьей 4 человека билеты покупать не что.Их стоимость .для нас высокая
27.01.2023, 08:03

Вячеслав

Решение простое есть - ходите по очереди.
26.01.2023, 22:26

Мастеровые и Армандо, так держать! Давайте на 100 млн выходите и сделайте шоу не хуже, чем на Бродвеях ихних... Мюзиклы очень хочется качественные.
26.01.2023, 23:37

А щёчки точно круглые,и очень довольные!
27.01.2023, 06:04

Диамант Модестович Армандуллин

Чему радуется этот человек в жёлтом пиждаке? В новое здание с оборудованием вложены миллиарды. При этом прибыльность выросла всего в 2 раза. Это абсолютно незначительно. И это с учётом эффекта новизны. А ведь многие отмечают откровенно провальные спектакли, тигамотные и унылые. Впереди закономерное падение посещаемости. То есть, никого смысла в строительстве нового театра и не было.
27.01.2023, 14:58

Подождите! Не все сразу. Еще не всю площадь еще не сдал в аренду!
27.01.2023, 15:07

А ничего, что они только с сентября 22 начали работать в новом здании? То есть 4 месяца из 12. Безграмотность свою прилюдно демонстрируете.
27.01.2023, 08:40

Еще бы билеты в Мастеровые чуть снизили , было бы замечательно.
27.01.2023, 09:21

Билеты конечно от души нарисовал ценник ..Машина у него знатная между прочим
27.01.2023, 10:51

Раушания

26.01.23. 20,01- Вы пишите, почему вы нас сравниваете с татарским театром, значит вы- русский? И также пишете, что посмотрели, спектакль " Город Брежнев", вы так хорошо знаете татарский или через перевод? Перевод всегда искажает смысл, поэтому и нужно учить родной язык, чтобы понять настоящий смысл, каждого предложения! Я тоже согласна , что ещё многих привлекает новое здание! Действительно Очень Красивое, спасибо Всем, благодаря кому появился театр, очень спокойном, просторном и живописном месте Нашего Города!!! Пусть- дальнейшем процветает Многонациональная культура, у каждого народа есть таланты! " Ищем таланты" , вот на это нужно тратить время, а не на бессмысленные разборки!!! Читая комментарии в СМИ, нас ещё культурным трудно назвать!!!
27.01.2023, 12:01

Уважаемая Раушания, почему вы лукавите, 20.01 это ваш агент, плоть от полости Актанышский материалист, под руководством тоже вашего агента, Казанского.
27.01.2023, 13:17

Уважаемая Раушания, не обижайтесь, тут анонимно пишут 15-летние юнцы, поэтому конструктивного диалога не получается.
27.01.2023, 12:35

Раушание

Вы у нас и лингвист и филолог в одном лице,после ваших высказываний невольно вспоминаю свою любимую учительницу русского языка и литературы школы №2 им. М.Вахитова Розу Талиповну…..
27.01.2023, 11:50

Звучит как "удвоили надои"
27.01.2023, 15:06

Коренной

Ну что пристали к Диамантэ, он только вначале пути , театр новый, пусть в конце года подведет итоги деятельности, тогда посмотрим, а насчет стоимости никто вас не заставляет идти на премьеру, пойдите через месяц, цены гораздо ниже.
29.01.2023, 07:21

Идите в театр Либерта,там билеты пока в три раза дешевле,всего 600 рублей..,все спектакли достойные.., только на Пять вечеров не ходите(уж больно унылый)
29.01.2023, 10:27

Это не театр, а кружок самодеятельности
29.01.2023, 16:48

Возможно,спектакли действительно слабые,но в это театр не попасть так же как и в Мастеровые.
29.01.2023, 18:52

Когда Мастеровые начинали ,спектакли у них были тоже примитивные,тоже выросли из самодеятельности.