Еще новости
Подробно


С переездом в новое здание у «Мастеровых» выросли расходы на постановки

14.09.2022, 07:38

После переезда в новое здание «Мастеровые» стали тратить в два раза больше средств на спектакли. Раньше одна постановка обходилась от одного до полутора миллиона рублей, сейчас - от трех миллионов и выше.

- Обслуживание такого здания требует больших расходов, - поделился с Chelny-biz.ru директор русского драмтеатра Армандо Диамантэ. - Увеличилось количество людей, а значит больше уходит на гонорары. Зарплатная часть возросла, потому что мы доплачиваем. У нас появилось 10 новых актеров, мы стали снимать больше квартир (определенную часть жилья предоставляет город, остальную снимают «Мастеровые»). Уходит больше материалов. Расходная часть тоже очень резко возросла. Иногда приходится переделывать существующие декорации для новой сцены. Параллельно создаем новые.

Кассовая выручка театра ожидаемо выросла из-за увеличения посадочных мест. Диамантэ затруднился подсчитать разницу в процентах – сезон в новом здании только начался.

- На самом деле пока трудно судить, - ответил он. - У нас в сентябре было не так много спектаклей. Если бы мы работали в старом здании, то спектакли показывали бы каждый день. А на новом месте приходится выделять один день на свет, звук и прочее. Кроме того, декорации устанавливаются впервые. То есть мы не можем здесь пока показывать спектакли ежедневно.

Фото: пресс-служба президента РТ

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.09.2022, 08:01

Работать вы не можете. Кто хочет находит возможность, кому не надо находит отговорки
14.09.2022, 09:00

Александр

а самые умные сидят в комментах )
14.09.2022, 11:12

+
14.09.2022, 08:10

Театрал из трущоб

В свете последних событий, директор русского драматического театра, на мой взгляд, должен сменить имя на более отечественное. Зачем нам Армандо Диамантэ? Арсений Березин - вполне подходяще. Ассоциации с алкогольным напитком, который некогда выпускался на Булгарпиво тоже излишни.
14.09.2022, 10:50

А герой отечественной войны 1812 князь Багратион вас не смущает своей не патриотичной фамилией?
14.09.2022, 11:46

Театрал из трущёб

Ты Луиджыча ещё с маршалом Жуковым сравни!
14.09.2022, 14:29

Пока это ты его с ним сравнил
14.09.2022, 09:03

О, советчики проснулись!
14.09.2022, 09:06

Все сетует и сетует Диамантэ. А тем временем, при увеличившихся расходах спектаклей меньше.
14.09.2022, 09:15

Марат

Уменьшились расходы на текущий ремонт здания и оборудования. Он это посчитал?
14.09.2022, 10:51

На текущий не уменьшились, сильно на годы отодвигаются затраты на капитальный ремонт так как всё новое.
14.09.2022, 11:11

Иван

да не может он ничего посчитать, по забору даже заранее отработать не смог, сейчас только поднимает этот вопрос, смешной конечно, уровень видно какой)
14.09.2022, 09:23

Клянчить деньги обычное дело для татарстанских "эффективных менеджеров". Тебе построили и передали бесплатно огромное имущество, используй его грамотно, получай прибыль, если ты действительно грамотный руководитель! Этот же деятель всегда с протянутой рукой!
14.09.2022, 10:53

Это вам что, торговый центр? Вы в курсе что ни один государственный театр в России не зарабатывает столько, чтобы жить только на свою прибыль? Все дотируются.
14.09.2022, 11:42

С вашей барыжной колокольни только на ТЦ можно зарабатывать! Эффективное управление имуществом это не только сдача в аренду площадей. как в ТЦ. При появлении такого ресурса, как новое здание появляются огромные перспективы для его использования. Театральные студии, кружки, мастерские - это только те немногие вещи на которых зарабатывает любой театр. Жаль, что ни вы, ни "великий деятель", руководитель Русского Драматического театра со странными ФИО, больше похожими на "уголовное погоняло" этого не понимаете!
14.09.2022, 14:31

Еще раз прочитайте что я написал выше. Ни один государственный театр в стране не живет без госдотаций. Все директора театров в России неспособные?
14.09.2022, 09:29

не хочет работать-пусть увольняется.
14.09.2022, 11:09

полностью согласен! Армандо Диамантэ уволить!
14.09.2022, 09:47

Директор должен организовать процесс работы а данном случаи этого нет. Одни жалобы. Какая у него зарплата, ? Нет спектаклей но увеличилось количество актеров, зарплата, где логика. Мы все платим за свое жилье а здесь платить город, театр т. е. мы.
14.09.2022, 10:30

И для чего нужно была это здание с размером в Олимпийский стадион?
14.09.2022, 11:00

Что бы все приближенные к строительству могли заработать на выделенных 1,8 млрд.
14.09.2022, 11:19

+++
20.09.2022, 09:14

Согласна, в период строительства, руководство театра не соизмеряли масштаб театра и соответственно растущие расходы??? По одежке протягивай ножки, такое здание не тянем в Челнах, сейчас начнут выезжать на стоимости билетов...
14.09.2022, 11:08

Классный театр! Контентом ЧелныБиз на годы вперед обеспечит.
14.09.2022, 12:24

У Армандо все кругом виноваты. Не вывозишь, уходи. Дорогу молодым.
14.09.2022, 15:22

Не знаю как вам, но мне это театр не нужен. Будет желание сходить в театр, поеду в Казань.
14.09.2022, 18:17

Раньше цены на билеты обосновывали малым количеством посадочных мест. Теперь мест стало больше, и все равно цена вырастет, а не снизится. Россия
14.09.2022, 23:40

Вчера сходили в театр - замечательное место, стильное, современное, просто вау! Кому театр не нужен - не ходите, и без вас битком людей. Желаю коллективу творческих успехов и интересных постановок.