Еще новости
Подробно


Ханбикова попросили разобраться с пьяницами на детских площадках

26.01.2023, 12:19

На заседании горсовета Набережных Челнов сегодня подняли проблему засилья пьяных челнинцев на детских площадках. Виной всему – соседство алкомаркетов, уверена лидер местного отделения «Коммунистов России» в Татьяна Гурьева. Она выступила с обращением к коллегам-депутатам и главе УВД Айрату Ханбикову.

– Очень плохо, что исполком разрешает размещать на границах с детскими площадками алкомаркеты. Например, я прохожу мимо дома 18/07 в Новом городе – там алкомаркет и детская площадка. И в летний период здесь начинает процветать пьянство! Любители выпить и алкоголики круглые сутки пьянствуют на детской площадке, – рассказала Гурьева. – Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено, но тем не менее, пьянство там постоянное, я ни разу не видела, чтобы сотрудники полиции ходили и принимали меры. Но это проблема общая для города, которая начинается весной и летом.

Помимо алкомаркетов есть проблема и с распространением сомнительных объявлений о работе, отметила Гурьева.

– По городу у нас многие на автомобилях ездят, не верят. Я хожу пешком. Встречаю очень много объявлений о работе – явно с предложением о распространении запрещенных веществ. На зданиях и жилых домах они написаны большими черными буквами, – сказала Гурьева, отметив, что на надписи с политическим контекстом службы реагируют намного оперативнее. – Авторов быстро нашли и привлекли к ответственности. Но я вижу, что надписи, о которых я говорю, висят уже больше месяца. Вопрос – какие меры к этим людям приняты? Просьба к органам, чтобы замазали эти надписи, которые привязывают нашу молодежь к преступной деятельности.

Айрат Ханбиков поблагодарил депутата за обращение.

– Спасибо, что подсказываете. Но мы тоже отслеживаем мнения и пожелания граждан. В том числе по алкомаркетам. Мы в этом вопросе работаем с теми, кто уже распил алкоголь и ведет себя неправильно. Эту работу берем на контроль. Но по расположению алкомаркетов вопрос не к нам, – пояснил глава УВД. – Объявления мы видим, проводим работу для того, чтобы закрасить. Подразделение по наркоконтролю тоже работает.

Комментарии
26.01.2023, 12:45

Еще одна подсказка начальнику УВД - в доме 30/08 есть "опорный пункт правопорядка". Рядом, на детской площадке этого же дома, в прямой видимости полицаев, посиделки с выпивкой, шашлыками и т.д. Летом ежедневные, зимой через день. Площадка вся загажена бутылками и прочими отходами этих посиделок. Участковый подходить видимо боится, а может со зрением у него проблемы. Может подскажите участковому, как надо свою работу по предотвращению и профилактике правонарушений выполнять...или материальную помощь выпишите ему, что бы очки купил.
26.01.2023, 13:43

у участкового тысяча проблем, он там один на 15 тысяч населения, а население в 30-29 к-сах не самое благополучное, я думаю 10 заявлений в день к участковому попадает на рассмотрение, типа сосед ворует белье, бьет жену, соседка обругала и т.п. Еще есть, профучет, надзор и еще 115 обязанностей. Что бы понимали, участковый работает для заполнение бумаг, что бы начальство не ругали, а порядок на вашей площадке министру внутренних дел не интересен, на эффективность не повлияет и орден за решение вашей проблемы ни кому не дадут. По сути пеший пост ППС должен регулярно посещать такие места и привлекать в адм.ответственности. НО некомплект ППС и участковых составляет , я думаю процентов 40%, но в отчетах тогоже начальника УВД будет 15. Бардак короче , и он системный. Нужна нормальная муниципальная полиция , которая будет охранять порядок в городе, а не рубить палки для неведомого горожанам Министра.
26.01.2023, 14:17

Тем не менее звезды они не стесняются получать до п\полковника, а обращаются граждане далеко не с бельем.
26.01.2023, 14:24

Если его совсем нет, это одно. Если он есть, но оборотень, это другое, это развал государства.
26.01.2023, 15:05

Кстати, был на приеме у нового начальника УВД. Очень душевно принял. Горячо и страстно убеждал, что сразу же после моего ухода отдаст все необходимые распоряжения и буквально все службы полиции займутся моим вопросом. Через месяц получил безграмотную отписку, с ссылками на какие-то древние документы. Из чего следует, что никто даже материалы проверки не смотрел и никакой проверки не было. Так. подставили фамилию и адрес в шаблон и направили неглядя.
26.01.2023, 15:59

Это у граждан тысячи проблем, из которых многие, как раз и обязаны разрешать участковые и другие погононосители! Они для этого и служат обществу! А то, что он не справляется со своими обязанностями, это его дело! Его силком на службу никто не загонял. Как и его прямого начальника, который не умеет организовывать службу! И дело начальника УВД разобраться в вопросе, кто из них не соответствует критериям службы в полиции и принять соответствующие решения - выгнать ко всем чертям! Не может служить - пусть работать идет, если умеет, что-либо делать! Или в дворники, или в таксисты!
26.01.2023, 13:05

Куда ему он все отдал на рассмотрение своему заму а тот по привычке «динамит» всех заявителей по обращениям и жалобам по существу вопроса. Меняй ханбиков политику и сам вникай в проблемы города Набережные Челны
26.01.2023, 13:27

Участковых на местах уже нет, если не заметили, вымирающий вид, как из красной книги, полиция не работает практически по общественному пространству, алкаши везде, графитчики всё изрисовали , мусор везде, можно же управляйки напрягать сигналами, итд работы не видно.
26.01.2023, 13:59

Не царское это видимо дело, нынче
26.01.2023, 14:58

Начальники меняются, а толку никакого! Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Похоже полицаи работают исключительно на бумаге, и только для извлечения собственной выгоды в виде наград, грамот, званий и других материальных и нематериальных выгод, которые можно извлечь из-за наличия ксивы и погон.
26.01.2023, 15:12

Ксения

Что значит «попросили» что он закон « О полиции» не читает там все его обязанности прописаны по охране правопорядка !
26.01.2023, 15:47

Они, полицаи, вспоминают этот закон только, когда им выгодно! И только те разделы. где прописаны их права!
26.01.2023, 15:29

Наш дом (Н.Г. 17/01) наверно ничем не отличается от всех остальных. Каждое лето по вечерам в теплую погоду у подъездов молодежь, и не только, пьют пиво, мусорят, матерятся и мешают отдыхать жителям. Могут и музыку слушать. И ни одного участкового и никого, кто бы пресек это безобразие. На замечания хамят. Посмотрите, за выходные все урны забиты бутылками и всяким мусором от такого времяпровождения. Мусор вокруг урн. Этим летом еще на улице КАМАЗ-МАСТЕР собирались возле какой-нибудь машины и все то же самое. И еще новое направление - возле мэрии или под мостом с нашей стороны - несколько машин пиво, кальян и музыка. Ничего этого никто не видит ни участковый , ни редкие наряды ППС. Спасибо, что закрыли две разливайки которые находились в нашем доме. Кроме пьянок на детских площадках там же зимой некоторые особоодаренные водители ставят машины. Их тоже никто не видит и не наказывает. Поэтому на такую работу начинать по всему городу и подобные нарушения должны пресекаться. Не надо считать данные нарушения несерьезными. Маленькие дети не должны видеть, как норму, этих распивающих напитки ...
26.01.2023, 15:51

Наблюдал недавно, как ППСники, увидев развлекающуюся громкой музыкой и пивом на площадке возле 1 подъезда 17/01 и магазина, развернулись и поспешили в другую сторону. Видимо, закон о полиции изучать пошли, или за подмогой! Полковники, сбросьтесь ППСникам на рации для вызова подмоги!
27.01.2023, 09:17

Летом ППСники даже близко не подходят к нашему двору, наверно чтобы не смущать отдыхающую молодежь. Или боятся. В нашем огромном доме есть еще одно постоянное нарушение. Это курильщики на балконах, как общих, так и частных. И, как последствие, бесчисленные выброшенные окурки под окнами и балконами. Могу поспорить, что ни одного жителя нашего дома ни разу не наказали за нарушение имеющегося закона о курении. Это все про нашу полицию включая и ППС, и участковых. Они вроде есть где-то на бумаге, но в нашей жизни их нет. Мы этого не видим и главное, не чувствуем. Руководству УВД надо что-то менять в подходах в работе этих подразделений. Кроме того, что они где-то несли службу надо наверно начать интересоваться результатами проделанной работы. Не на бумаге, а на деле. Может и совместно с многочисленными замами самим выезжать на места и смотреть. Например на стоянку между домами 17/10, 18/01 и 18/02. там по программе наш двор сделали тропинку, обустроили газон. И сейчас там успешно паркуются тяжелы джипы и газели. Каждый раз выворачивают колодцы. Никому и ничего не надо. Машины можно застать в любое время суток. Видят все, кроме надзирающих, город у нас такой. Мэру это тоже не надо, на рейтинг не влияет.
26.01.2023, 18:19

Детей своих воспитывать надо, а не кевать на кого-то. Посакращали всех, на дорогах раньше гаишники стояли, а сейчас одни камеры, поэтому и пьяных за рулём полно.
26.01.2023, 22:04

замечательные отзывы челнинцев о работе участковых и полиции Выщестоящим органам стоит задуматься и принимать .меры