Еще новости
Подробно


Рядом с элитной Маленькой страной появится еще один поселок

25.01.2023, 17:39

В элитном пригороде Набережных Челнов появится поселок «Изумрудный». Он расположится между Маленькой страной и ДНТ «Алан». Планировку территории поселка выносят на публичные слушания.

Площадь проектируемой территории составляет 34,5 га. Она находится в 1,1 км к северо-востоку от деревни Малая Шильна. Участки относятся к землям населенных пунктов. Их планируется застраивать индивидуальными жилыми домами с приусадебными участками – под них отведено 23,2 га.

В юго-западной части предусмотрено место под образовательный комплекс (школа-детский сад) – 1,3 га. В северо-восточной – объект торговли и обслуживания населения (1430 кв.м), а также мечеть (1419 кв.м). Предусмотрено место под объекты инженерной инфраструктуры (ГРП, ТП).

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.01.2023, 17:59

Ого, когда успели.... где ознакомиться подробнее?
25.01.2023, 18:03

Посёлок Алан на половину пустой. Кому вообще интересно строится в этих местах, септик невозможно выкопать, вода очень близко.
25.01.2023, 18:48

Зуля

А где написано про септик? Может быть, у них тоже канализация централизованная будет, как в Маленькой стране…
26.01.2023, 08:45

Ага, и вся централизованная канализация заканчивается в речке! Безобразие, как так- со всего поселка маленькая страна канализационные стоки сливаются в речку?? Где экология? Где экоактивисты? Вся бытовая химия и прочее...
17.11.2023, 08:02

Если вы об этом знаете. Где обращение в прокуратуру.???
25.01.2023, 19:09

Решение вопроса канализации в новом посёлке подготовлено, или все нечистоты будут сливаться в реку Шильна, как это происходит в Маленькой стране?
26.01.2023, 08:12

А Харитонов аам интересно куда сливает? Не в шильнинку ?
26.01.2023, 17:43

В речку сливает скорей всего
25.01.2023, 19:25

Значит правда, что раньше здесь болотистые места землёй засыпали ?
26.01.2023, 07:59

При строительстве Маленькой страны там трактор ушел под землю
26.01.2023, 13:03

И вышел с другой стороны.
26.01.2023, 14:43

В Австралии ??
26.01.2023, 16:17

В Китае
26.01.2023, 18:19

Ну так у вас с географией
26.01.2023, 08:01

Каждый новый глава готовит персональный пенсионный план благодаря этим посёлкам)))
25.01.2023, 21:12

Биосептик поставили, и никаких проблем и экологично.
25.01.2023, 21:57

Юлия

Наверное, тем, кто об этом ещё не знает.
25.01.2023, 18:29

Сколько деревьев будет спилено?
27.01.2023, 18:51

так и норовят лесопосадку изничтожить
25.01.2023, 18:39

«Элитной» Маленькой страной? Вы сами то эти блокированные домишки видели?
25.01.2023, 19:24

Элитной -это смешно. Как дачи на 6 сотках.
26.01.2023, 07:08

какие 6 соток ??? Вы о чём ??? В маленькой Стране по 2 сотки - максимум...Есть гораздо меньше. И это вместе с участком под домом.
26.01.2023, 08:00

Еще хуже. Как клетки для кроликов
26.01.2023, 09:53

А что там, картошку сажать? Место для барбекю есть и в общем-то хватит.
26.01.2023, 10:33

пару тройку грядок для зелени и клубники не помешало бы
26.01.2023, 12:23

Не картошку. А в окно тебе сосед смотрит. Никакой личной жизни. Это не элитно)
26.01.2023, 14:47

Не надо свои фантазии тут публиковать) Никто ничего не смотрит
26.01.2023, 16:19

О да, я не смотрю, не наговаривал
26.01.2023, 16:58

На ул. Доброй дети развлекаются - в окно прохожим голые попы показывают.
25.01.2023, 19:27

такая элитная,деревня деревней на картинке
25.01.2023, 20:49

Неинтересно
25.01.2023, 21:24

27.01.2023 в 18:00 в актовом зале дома культуры Родина в д. Малая Шильна пройдет традиционное собрание жителей Малошильнинского сельского поселения на тему «Социально экономическое развитие Малошильнинского СП за 2022 год». Приглашаем всех на данное мероприятие.
25.01.2023, 22:07

Сад-огород

А под трубу для полива садовых обществ место предусмотрели?!! Ведь она идёт по земле, перед глазами, и проложили эту трубу ещё в девяностых годах, для полива садовых товариществ Орбита-2, Бриз, Бриз-2. Или эту трубу районные власти предпочли не замечать?!!
26.01.2023, 08:47

С огородников какой толк?- ни отката ни доходк- трубу поэтому уберут
26.01.2023, 10:44

значит садоводы побоку ..жестко
26.01.2023, 07:19

Дороги и места общего пользования ( дет и спорт площадки) опять останутся у частника, как в мал.стране и снова люди будут платить за их содержание ооошке? Или сделают их муниципальными, как положено по закону?
26.01.2023, 08:48

В маленькой стране очень большие коммунальные- больше, чем за квартиру в городе. Потому что управляющая компания , а не тсж. Получилась вторая усадьба
26.01.2023, 17:58

Коммунальных там нет. Это лохотрон от ООО УКМС. А жители ведутся. А могут и послать их... Там действует законодательство для деревень, Сами хотят- сами платят... кому-то ... Улицы по закону не могут принадлежать частнику - это вопрос к исполкому. Сдержать чье-то частное имущество - просто смешно. Покажите перечень мест общего пользования - должен быть в реестре исполкома. С каких это пор ОООшка с уставным фондом 10000 руб. командует частью деревни. это совершенно не Усадьба.
26.01.2023, 19:56

Есть коммунальные в маленькой стране, сестра живет. Платит очень немало, за декабрь сравнили с ней. У меня за 3-комнатную 69 кв.м. в городе намного меньше, чем у нее за 100 кв.м танхаус. Хотя по сути газовое отопление и подогрев воды- должны быть копейки. Ан нет
27.01.2023, 09:38

Есть поставка газа по счётчику. Котёл в каждом доме свой. Отопление и подогрев воды, дело хозяйское. Где здесь коммунальные? Пусть ваша сестра назовёт хоть что-то общего пользования. (Подъезд, подвал, чердак). Всё остальное это личное имущество третьих лиц. На черт оно вам нужно......
27.01.2023, 09:39

Коммунальные услуги для физических лиц : Список коммунальных услуг, которые предоставляют жителям : Холодная вода (ХВС). Горячая вода (ГВС). Тепловая энергия. Водоотведение. Электроснабжение. Газоснабжение, в том числе бытовой газ в баллонах. Отопление. Твердое топливо при наличии печного отопления. Содержание и ремонт общего имущества. Вывоз мусора. Коммунальные услуги предоставляются круглосуточно. Если произойдет авария или проведут профилактические работы, исполнитель приостановит подачу ресурса до устранения причины (см.Требования к качеству коммунальных услуг). Общего имущества в Маленькой Стране НЕТ. Всё, что позиционируется, как "общее", по факту принадлежит Чулакову и оплачивается жителями. На ВСЕ остальные услуги жители деревни могут заключить ПРЯМЫЕ договора с поставщиками самостоятельно и не платить ООО которое принадлежит Чулакову и является "прокладкой". Жители очень инертны.
27.01.2023, 14:06

Валентин

Вы далеко не правы! Средняя квартплата в МС 4500 -4900 р. + газ сколько натопите. В городе за 3х комн. прислали 7350 р. Причем в МС СВОЯ парковка 2 места, хоккейный корт в любое время суток, природа и тд.
27.01.2023, 18:54

А в чем не прав предыдущий со беседник Общего имущества на самом деле НЕТ. С какого дуба в личном частном хозяйстве вы квартплату обнаружили. Это как? Зять тёще платит или ещё как то? Парковка на своём дворе, захотите, беседку вместо машины поставите, а природа это не не людьми сотворена Так и не пойму, а Чулаков здесь при чем? Это он заповедник создал?
26.01.2023, 09:26

К сожалению, уже не сделают. Это бизнес. На что они потом жить должны? Сначала купили большой кусок земли задешево. Нарезали на очень много крошечных и продали, а дороги оставили себе, что ежемесячно снова продавать в виде услуг управляющей компании. Как в усадьбе, как в маленькой стране...
26.01.2023, 18:01

По закону есть дороги, а есть улицы населенных пунктов. Улицы не могут быть частными. Это недоработка исполкома. То есть Даутов должен давно утрясти этот вопрос, а не жители поодиночке.
26.01.2023, 10:07

С каких пор эти курятники стали элитным поселком?
26.01.2023, 11:32

Тут видимо пишет один и тот же человек
26.01.2023, 12:25

Очень интересно. Точно не один. Я второй)
26.01.2023, 14:18

Я третий, подтверждаю, по сути так и есть всё, что написано выше
26.01.2023, 18:07

я четвертый ............ А управляющей кампании там нет. Этот статус должен быть подтвержден юридическими документами и записью в реестре управляющих кампаний РТ
26.01.2023, 10:36

Вообще-то у нас в Тукаевском феодальные законы, и понятие общественных территорий существует условно. Хозяин поселения имеет право взимать деньги со своих жителей за все, на что хватит фантазии и смекалки, ну и наглости)
26.01.2023, 12:33

Кроме риэлторов и жителей маленькой страны, никто не считает поселок элитным. Просто те, кто там купили неудобно признаться, что лоханулись....
26.01.2023, 14:49

Наоборот все думают что посёлок элитный
26.01.2023, 15:27

Кроме тех, кто уже купили и там живут- уже начинаешь себя успокаивать и искать плюсы
26.01.2023, 17:41

А вам что вертолетную площадку надо
26.01.2023, 20:01

У вас статус элитности стартует от наличия вертолетной площадки??? Фантазёр....
26.01.2023, 17:06

Вопрос: а что значит ещё один посёлок. Маленькая страна не посёлок, а строительный проект А так это район в деревне Малая шильна. Кто застройщик, кто будет проводить коммуникации, какой статус земли будет. Статья тянет на рекламный лохотрон. Опять с людей деньги под проект брать будут, а потом доплату бесконечно тянуть.
26.01.2023, 20:00

Скорей похоже на кусочек земли "для своих", но инфраструктуру (дорогу, газ, детсадик, свет и интернет) за счет бюджета (ну не за свой же счет) , поэтому надо прогнать через слушания, значит нужна публикация в официсльных источниках.
27.02.2023, 11:29

С каких пор эти курятники стали элитным жильем?!
27.02.2023, 12:02

Антимагдеев13

Да элитный он точно, я проверял . В Алане даже дорогу скоро сделают въездную ( не из заборных элитных плит), а в "стране" все элитно , даже скотомогильник под носом и пару элитных свинарников и телятников. п.с. Если этот колхоз элитный ,то Белоус с Ильичевкой - это тогда элитарнейшие мегавселенского масштаба санта-барбары!!!
16.11.2023, 22:11

Нина

Где узнать насчёт Изумрудного ?