Еще новости
Подробно


В Шильне проектируют масштабную жилую застройку

23.01.2023, 13:24

Поселки в пригороде Набережных Челнов разрастутся в ближайшие годы. В Тукаевском районе вносят изменения в генплан Малошильнинского сельского поселения.

Так, согласно материалам по обоснованию документа, проектом предусмотрено включение крупного земельного массива в границы поселка Ильичевский. Он будет использован для размещения площадки под жилищное индивидуальное строительство общей площадью более 23 га. Также в селе Большая Шильна планируется блокированная жилая застройка общей площадью почти 1,3 га и ИЖС площадью 1,7 га.

«В результате общий жилфонд проектируемой территории ориентировочно достигнет 6,032 тыс. кв.м и 2,6 тыс. кв.м», – говорится в документации.

В целом генплан предполагает изменение границ Ильичевского, Малой Шильны, Большой Шильны. Границы Ильбухтино, Белоуса и Опушки менять не планируют.

Комментарии
23.01.2023, 13:41

Нацпарку узаконили обрезание. Ильичевский в самом центре векового леса.
23.01.2023, 14:20

Fidelio

Одно радует, что земельные участки, занятие национальными парками не подпали под лесную амнистию...
23.01.2023, 14:26

Нац парк что ли отдал свою территорию под вырубку леса и строительство домов? Как такое возможно?
23.01.2023, 14:40

Там КамАЗ мастер забрали большой участок под ижс в ильичевке
23.01.2023, 15:07

Таким образом скоро весь нацпарк застроют человейниками.
23.01.2023, 16:16

Марат

Давно пора эти коттеджи снести и построить нормальное жилье
23.01.2023, 17:03

эт какое ?
23.01.2023, 17:18

Надо уже разобрать эту стеллу с название "Национальный парк Нижняя Кама" на Боровецком мосту. Это что за такой парк, где сплошные базы, рестораны, гостиницы и дома в лесу. Шум, гам, засилие автомобилей, квадроциклов, дыма, гари. Всего этого почти не было, не считая баз заводов и пионерских лагерей. Как сделали национальным парком, так все и началось. поэтому ничему не удивляйтесь, будут еще и новые базы, гостиницы и конечно частные дома. Надо же жить местной элите, так сказать.
24.01.2023, 07:59

Город все равно будет расти, шум гам- это движение, это работа, деньги.... Люди отдыхают здесь, плохо чтоли? Привыкли уже по Турциям разъезжать.,.. Не нужно быть совсем диким человеком, в нашем городе смотреть нечего, отдыхать негде.... Че, токо на КАМАЗе работать в три смены?
25.01.2023, 08:04

ЮРИСТ

ЗА ВСЕ ОПЛАЧЕНО...
23.01.2023, 17:48

Бежишь от города по ближе к природе, город бежит за тобой :(
23.01.2023, 19:08

А как Интересно Имамов относится к строительству в заповедной части Национального парка?
23.01.2023, 21:26

Представляю когда окурки с высоток полетят в коттеджи беги негр беги.
24.01.2023, 06:57

А многодетные продолжают сосать чупа-чупс
24.01.2023, 07:55

Блокированная жилая постройка- это таунхаусы, или коттеджи за высоким забором?
24.01.2023, 11:53

это танхаусы