Еще новости
Подробно


Одинокие и забытые: с чем приходят челнинские подростки к психологам

20.01.2023, 07:11

Проблемы саморазвития и конфликты с родителями – с этими вопросами дети и подростки в Набережных Челнах чаще всего обращаются к психологам центра «Диалог». Как рассказала директор учреждения Ирина Лундовских, в последнее время они все чаще самостоятельно приходят за помощью.

– Наиболее актуальные – личностные проблемы, которые связаны с экзистенциальностью, нравственностью: кто я, какой у меня духовный мир, как мне развиваться сегодня, какие ресурсы у меня есть, – перечислила Лундовских. – Вторая проблематика – нарушение детско-родительских отношений. Дети не знают, как выстраивать отношения с родителями, часто чувствуют себя одинокими, забытыми, и единственный способ общения – это, к сожалению, конфликтные ситуации. У родителей сегодня находится на детей 10–15 минут, чтобы спросить, как оценки, поел ли он, но не хватает времени, чтобы спросить, что он чувствует, что интересного он узнал в школе, как у него складываются отношения с другом, почему у него грустные глаза, чем ему помочь. К сожалению, сегодня родители далеки от этого. Для этого у нас в учреждении создан родительский клуб, проходят встречи, на которые можно попасть бесплатно.        

Ежедневно центр принимает четыре–шесть молодых людей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.01.2023, 11:48

Люди превратились в соц зомби, друг другу внимание не удиляют, все сидят в нэт сетях, да детей то многие сейчас рожают от не большого желания их иметь и воспитывать, а чтобы побольше на соц выплатах, мат капиталах, алиментах, а до самих детей и дела нет, семей нет, мамы сидят в ночных клубах пиво пьют, прынцев ждут, которых уже и в помине нет, в прошлом веке.
20.01.2023, 12:30

Да откуда прынцам взяться, если даже уже приличные бабушки из магазинов колбасу воруют. Имеете то, что заслужили. Раунд !
20.01.2023, 13:54

Да, мужчины заслужили то, что вовремя не встали на защиту своих прав в семейном законодательстве, сейчас этим как раз занимается Мужское движение, Антон Сорвачев проводит встречи с представителями властных законодательных структур, идёт слом системы, направленный на законный отьем бывшими жёнами имущества, денежных средств , итд, чтобы мужчина не оставался на улице, в одних штанах после развода с женой- бизнесменом, которая рожает от разных и ставит их далее на обеспечение её весёлой жизни, где она не работает, ведёт паразитический образ жизни, на детей плевать, итд. Скоро опека будет совместная, обязанности пополам, обеспечение то же, пойдёте все работать, а так же Родину защищать, права то у нас равные.
20.01.2023, 14:56

скоро новых людей будут получать из пробирки и выращивать в искусственной матке. купите себе ребенка с нужными параметрами и ухаживайте за ним до 18 лет, если очень хочется.
20.01.2023, 15:17

да зачем же бороться за семейные права, приходите домой после работы и разговаривайте со своими детьми, уроки с ними делайте, гуляйте. Или вас под дулом пистолета гонят в танчики играть на диване?
20.01.2023, 17:35

мария

Попробуйте поговорить с ребенком 15-ти лет. Один комп. в голове. Уроки тяп-ляп,или вообще не задали. Спросишь как дела, ответ "все нормально". И все, не мешайте, у него игра. Вроде взрослый уже, ремень не применишь, уговоры не помогают. Что делать?
21.01.2023, 15:35

Анна

Мария,пройденный этап,могу вам посоветовать потихоньку отучать чадо от компа.Берите мужа,сына, дуйте на прогулки, пикники,рыбалку,по грибы,аквапарк,бассейн,куда угодно, только без гаджетов.Я так своих мужа и сыновей перевоспитала,вроде и зомби интернетными ещё не были,но уже близко к тому были.Муж в силу работы-программист,дети-двойняшки возраста вашего сына на тот период,тоже любители компьютерных игрушек.Сначала с ворчанием,недовольством,но в итоге в реальный мир вылезли все.В интернете сидят,но уже в меру,не более двух часов в день.А по опыту скажу,в соцсетях сидят те,кому не хватает общения,тепла и ярких впечатлений в реальной жизни.Удачи вам в налаживании отношений с сыном.
21.01.2023, 16:28

Ни в один миг же он таким стал. Возможно вы что то пропустили?