Еще новости
Подробно


Инвестор показал, каким может быть Центр спорта «Физра» в Челнах (фото)

18.01.2023, 12:18

Казанский инвестор показал, как может выглядеть Центр спорта «Физра» в Набережных Челнах. На эскизах несколько вариантов оформления фасада – от лаконичного до футуристического, с применением иллюминации. Инвестиционный проект будет реализовывать казанское ООО «ФИЗРА». Эскизами с Chelny-biz.ru поделился гендиректор компании Ильшат Газизов.

На участке появится круглогодичный отапливаемый футбольный манеж и модульное здание, прилегающее к нему. Это будет место для соревнований регионального уровня, тренировок и подготовки спортсменов. Общая площадь – от 2,6 тыс. до 3,3 тыс. кв.м. Основное покрытие манежа делится на два поля размерами 40х25 и 31х17 метров. Предусмотрены также зоны разминки, столы для настольного тенниса и мини-футбола, фитнес-зона, оснащенная беговыми дорожками, эллиптическими и кардио-тренажерами. Также предусмотрены помещения для административного персонала, тренерская, раздельные раздевалки на 64 человека, душевые, кабинет врача,

Новый спортивный центр планируют построить на ул. 40 лет Победы, напротив 52-го микрорайона, рядом с ледовым дворцом «КАМАЗ».

Ранее гендиректор ООО «ФИЗРА» направил мэру города Наилю Магдееву предложение о заключении концессионного соглашения. Оно предполагает проектирование, строительство и эксплуатацию объекта с использованием средств консолидированного бюджета и инвестора.

Стоимость проекта оценивается в 117,8 млн рублей. Из них федеральных – 54,3 млн, республиканских – 36,2 млн, частные инвестиции составят 27,2 млн на этапе создания объекта. Плюс 239,4 млн компания закладывает на дальнейшую эксплуатацию спортивного центра. Построить его планируют в 2023 году. Срок концессии – 22 года.

Центр спорта «Физра» вошел в обновленную программу развития физкультуры и спорта в Татарстане и в новый меморандум приоритетных инвестпроектов Татарстана на 2023-2025 годы.

Инвестор показал, каким может быть Центр спорта «Физра» в Челнах (фото)

Инвестор показал, каким может быть Центр спорта «Физра» в Челнах (фото)

Комментарии
18.01.2023, 13:03

Арина

Спортивные объекты нужно строить там, куда дети могут самостоятельно добраться пешком, а не на отшибах. Где обещанный спортобъект в 65 комплексе за Эссеном?
18.01.2023, 14:38

а кто вам его обещал? Сами себе придумали? когда там квартиру на отшибе берете, то должны понимать, что и инфраструктуры не будет, поэтому и дешевле там квартиры.
18.01.2023, 15:00

Наверное, властям надо этот момент продумывать. Не гетто плодить, а равномерно развивать и распределять объекты социокультбыта. Бассейн Юбилейный зачем в 28 комплексе? Теперь опять этот объект будут строить в 52 комплексе. Там и так неплохо всё с инфраструктурой. Замелекесье, яшлек, прибрежный... Сделайте что-то уже для полноценного досуга подростков и в новых микрорайонах
18.01.2023, 18:53

Отвечу за Арину. Магдеев лично 2-3 года назад говорил о спортивном объекте около новой школы. Хотя, о том, что до конца 2022 года все маршрутки в городе заменятся большими автобусами он так же говорил)
23.01.2023, 08:20

Арина

Именно. Сам Магдеев обещал спортивный объект. Не с потолка взято.
23.01.2023, 09:07

он и автобусы 2 года обещает уже
10.03.2023, 07:46

уже три года прошло после этих двух лет! неспасибо ему
23.01.2023, 08:22

Арина

Там уже давно не отшиб, вы отстаете от жизни. В комплексе и близлежащих очень много детей, в интересах же власти занимать особенно подростков спортом. Поэтому думайте, прежде чем лить желчь. Если город дает разрешение на такую крупную застройку, то и о досуге должен думать.
18.01.2023, 13:05

Трибуны предусмотрены?
18.01.2023, 13:07

С делайте с трибунам для болельщиков, тогда можно детские соревнования проводить в челнах с другими регионами. Хорошо и для гостиниц будет . И челниские команды будут чаще проводить домашние турниры .
18.01.2023, 13:17

рядом с ледовым дворцом «КАМАЗ»? это ещё что за ...? не знаем такого)
18.01.2023, 14:35

За 52 комплексом по улице 40 лет Победы. Откройте карту и посмотрите, прежде чем писать глупый комментарий.
18.01.2023, 14:41

Надо знать!!! Этому ледовому уже 3 года. Владейте информацией, комментаторы, ибо не попасть в просак))))
18.01.2023, 14:25

Зря потраченные на отшиб деньги!
18.01.2023, 14:44

Опять футбол и фитнес. Как будто других видов спорта нет. Хочется уже легкоатлетический стадион и крытую площадку для волейбола и баскетбола