Еще новости
Подробно


Средняя зарплата на «КАМАЗе» в прошлом году увеличилась на 16% – до 59,8 тыс.

13.01.2023, 08:00

Средняя зарплата на «КАМАЗе» в 2022 году составила 59 813 рублей. Она увеличилась на 16% по сравнению с предыдущим годом и превышает показатели в целом по Набережным Челнам, отмечают на предприятии.   

В целом на предприятии приняли ряд мер материальной поддержки персонала. В их числе – выплата годовой премии, увеличение компенсации на питание, дополнительная индексация тарифов и окладов работников. 

В конце 2022 года правление компании решило премировать персонал единовременной выплатой в размере одного тарифа (оклада). Еще одно нововведение – с этого года увеличили размер адресной денежной компенсации на питание. Она выросла до 110 рублей при восьмичасовой рабочей смене.

Минувшей осенью провели дополнительное повышение тарифов и окладов камазовцев: с октября они выросли на 4%. В итоге в прошлом году «КАМАЗ» дважды проиндексировал зарплату работников. Предыдущая индексация была произведена в компании в мае, тогда тарифы и оклады увеличили на 5,2%. В целом в 2022 году общий размер индексации на «КАМАЗе» составил 9,2%.

«Уделяя большое внимание вопросам социальной повестки, предусмотренным Коллективным договором, а также учитывая инфляцию, руководство компании считает первостепенно важным обеспечение конкурентоспособного уровня заработной платы сотрудников, плановую реализацию и расширение мер социальной поддержки. Решения, принятые топ-менеджментом «КАМАЗа», выглядят особенно актуальными на фоне роста тарифов на коммунальные услуги и повышения стоимости проезда на городском общественном транспорте», – подчеркивают на «КАМАЗе».

Комментарии
13.01.2023, 13:11

Марат

Камазовци то неплохо живут оказывается.
13.01.2023, 15:25

принятые топ-менеджментом «КАМАЗа», выглядят особенно актуальными на фоне роста тарифов на коммунальные услуги и повышения стоимости проезда на городском общественном транспорте», – все выросло в общем тысяч на пять-шесть. И зарплату подняли на 6000? Или как?
14.01.2023, 04:48

Саша

Неплохо, камазовцы вечно ноют и прибедняются. Ведь можете когда захотите, молодцы.