Еще новости
Подробно


Тукаевский район закупает породистых коров, чтобы увеличить надои

13.01.2023, 07:04

Руководство Тукаевского района ставит задачу значительно увеличить надои молока. Для этого планируется закупить более 500 голов коров голштинской породы. Об этом рассказал Фаил Камаев.

– Мы стараемся увеличивать надои. На сегодня это более 97 тонн за день. Но мы наращиваем поголовье дойного стада. Весной планируем привезти в Бакчасарай из Венгрии еще 400 голов телок голштинской породы и в то же время 150 голов в КФХ «Ирек» в деревню Саитово. Постепенно будем увеличивать, привозить племенных животных, – рассказал глава района Фаил Камев на сходе граждан. – Эту работу будем продолжать, потому что без обновления стада мы технологически сегодня надаивать более 30 кг молока на корову уже не можем. Это важная тема, это продовольственная безопасность нашего района и республики. 97 тонн – это неплохой результат, но мы на этом останавливаться не собираемся. Наша задача – выйти примерно на 150 тонн. Такие возможности есть.    

Комментарии
13.01.2023, 08:11

А Камаев тут при чем? И что он будет делать с этими коровами? Пасти? О чем он вообще говорит? Колхозов нет, своего фермерского хозяйства у него нет. Почему он говорит "мы"? Если и привозят, скорее всего привозят частники, предприниматели, а не Тукаевский район. Как всегда несет чушь. Когда нам уже толкового главу поставят?
13.01.2023, 09:00

Никогда)))Он бессменный)))
13.01.2023, 09:32

Когда Вы перестанете говорить "Когда нам уже толкового главу поставят?" тогда и будет всё хорошо. Когда сами за свою жизнь ответственность возьмёте - тогда вообще отлично станет. А пока терпите и ешьте что дают. и точка.
13.01.2023, 16:34

Фаиль Мисбахович, это вы пишете?
13.01.2023, 19:12

Гульназ

Нет))))
13.01.2023, 08:54

Житель

Я, мы, планируем, привезём…. Расскажи лучше когда на горе над Ильбухтино, в посёлке для многодетных, дороги сделают и газ проведут. Об этом расскажи. Занимайся своими делами. Снега много в сёлах на дорогах, газ не везде есть, дорог полно строить где надо. А фермеры без тебя разберутся что им и где покупать. Это их бизнес.
13.01.2023, 09:36

наступаю последние дни? Почему ЧБ пишет про надои?
13.01.2023, 09:48

Как меняется ветер, а ведь недавно трубили что необходимо давить бульдозером венгерских гусей
13.01.2023, 09:50

Андрей

От того, что кто-то купит коров, местным жителям "ни холодно, ни жарко".
13.01.2023, 10:32

Самый некудышный глава Республики
13.01.2023, 10:45

Многодетный Папа

Полностью согласен с жителями района. Задача Камаева в первую очередь не быть пресс секретарем у ведущих фермеров района. Фермеры до него работали и после будут работать. Они в большинстве обучались этому и самореализовались. У главы района, первое от нас : разбили мост между Суыксами при строительстве дороги новой фед трассы, палец о палец не ударил лето прошло, осень пролетела, зима проходит не восстановлен. Мы с детьми и без жители 3 деревень рискуя жизнями передвигаемся рядом с мостом через временную дамбу через речку. Скоро весна дамбу скорей всего смоет, что ты сделает успешный покупатель коров гольштинской породы? Он ответит можно ездить в обьезд через деревни Кукуйкино намотав дополнительно 10 км ......
14.01.2023, 18:06

Ему на это пожевать,у него в новом все пучком и не только в новом)