Еще новости
Подробно


Ринат Абдуллин покинул пост замглавы Минстроя Татарстана

11.01.2023, 15:00

Бывший сити-менеджер Набережных Челнов Ринат Абдуллин покинул пост заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. Как сообщает «Реальное время», он освобожден от должности с 10 января этого года. Согласно распоряжению Кабмина РТ, Абдуллин ушел по собственному желанию.

Трудовая биография Рината Абдуллина началась в Бугульме, он работал мастером-строителем будучи выпускником Казанского инженерно-строительного института. В 1989 году перешел на партийную работу в комитет КПСС. В 90-е работал в системе ЖКХ города: сначала главным инженером управления водопроводно-канализационного хозяйства, затем директором Бугульминского предприятия тепловых сетей РПО «Таткоммунэнерго». Два года его карьеры прошли в Казани – в республиканском ПО «Таткоммунэнерго» и Минстрое РТ, где Абдуллин был замом министра по техническому вооружению.

С 2004 по 2009 год он работал замом главы администрации Бугульмы по вопросам ЖКХ, транспорта и связи. Затем два года был председателем комитета Госсовета по экологии, природным ресурсам и землепользованию. До приезда в Набережные Челны он возглавлял ОАО «Судоходная компания «Татфлот», совет директоров ООО «Бугульма-Водоканал».

В 2015 году Ринат Абдуллин получил назначение в исполком Набережных Челнов. Сначала занял должность первого заместителя руководителя, а затем руководителя. В 2020 году Абдуллин уехал в Казань, на должность замминистра. Покидая город, получил знак отличия «За заслуги перед городом Набережные Челны».

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
11.01.2023, 15:17

горожанин

Очень работоспособный человек , понимаюший свою работу с широким кругозором .Очень много сделал для Наб.Челнов. Таких сейчас мало,спасибо .
11.01.2023, 16:11

бугульма не рулит не тот уровень
12.01.2023, 14:36

Андрей

Ничего не сделал, но стал богаче, со своим родственничком. Думаете он не перестал доить наш город ))?
11.01.2023, 15:38

Азгарыч возвращайся будеш советником Салахова .... Ещё есть земли
11.01.2023, 16:30

Тоже горожанин

Поддержу горожанина, Ринат Азгарович реально для челнов старался и многое сделал.
11.01.2023, 16:52

Кроме удушения городского бизнеса что еще?
11.01.2023, 17:27

Согласен!!!
12.01.2023, 09:42

Точно
11.01.2023, 16:48

Эх.Ринат, Ринат, тебе только 60...
11.01.2023, 20:25

Он свое заработал,ему на всю жизнь хватит
11.01.2023, 18:04

Горожанин

Зря Вы так ! Вот ведь по проишествии лет только осознаем работу ЧЕЛОВЕКА ! Ринат Азгарович меня не знает ( я стоял очень далеко на редких совещаниях - хотя у него эти совещания были наверное десятки в день ) - но он как проводил просто , с понятием и как умел выслушивать умные мнения - иногда 2-3 приглашал на отдельное совещание , он умел найти правильной истины !!! Не каждому дано - он просто находил эту истину ! И как его ругали , критиковали диванные руководители в кавычках. Вот его появление в мэрии как бы воодушевил наш город !!!! Да он в исполком не пойдет , тем более Салахову . Я с Вами согласен , Салахов и не работает , его и не кто не ругает . В свою бытность работы Ринат Азгарович получал столько критики - половину новостей Челны !?!?! Но я думаю нам повезло , именно в нужный момент призидент нам дал такую команду - иначе было нельзя! Вот сегодня было бы по выборам - Магдеев , Абдуллин выигровали бы на 70-75 % . (извините , мне 64 )
12.01.2023, 14:40

Андрей

"с понятием и как умел выслушивать умные мнения" Ничего подобного. Не вникал, мысленно посылал, письменно еще дальше посылал. Никаких истин он не нашел. При общении с ним я понял, что он человек заинтересованный лишь в личной выслуге перед кем то выше, и заинтересован в личном обогащении. Ничего для народа он не хотел делать. Он всегда ставил себя выше людей. И разговаривать с людьми то он особо не мог. Ну не для этого и был посажен!
13.01.2023, 13:21

+100
11.01.2023, 19:10

Кто часто меняет место работы, на руководящих постах ему не место!!!
11.01.2023, 19:16

Москва... Москва... Как много в этом слове... Своих родных, коллег, друзей...
11.01.2023, 20:19

Работоспособный... За 5 лет в Челнах вместе с архитектором Идрисовым хорошо наследили. Отмывать город от ярких безумных красок придется 10 лет.
12.01.2023, 06:59

Такого сильного председателя исполкома в Челнах врядли будеть в ближайшие лет 20-30.СПАСИБО Ринат Азгарович от Челнинцов .Может хотябы лет пять ище поработаете на благо города Наб.Челны.
11.01.2023, 22:07

Александр

Ринат Азгарович пока лучший из руководителей исполкома нашего города.
11.01.2023, 22:18

Найдёт работу не переживайте грузчиком не пойдёт. О себе думайте.времена тяжелое
11.01.2023, 22:22

Горожанин

Эх какая связька была - Магдеев - Абдуллин - . Поэтому после моего искренного СПАСИБО я ожидал много кривоты , но спасибо горожане , Вы то же понимаете , как Вы понимаете не так просто побыть руководителем города ! Мы все должны понимать (ох как не легко ох как не легко ) быть каждый день ответственно за наш город , это не каждому дано ?! Вот Зуев отдувается за весь исплолком , отвечает , работает - молодец - мы это все ценим , но у Салахова что то не так пашло. И наши уважаемые депутаты его избрали вновь . Может быть я не прав , извините. Жизнь другая пошла , сейчас многих поправляют , иногда освобождают. Не знаю , не знаю - нашим избранникам депутатам надо иногда останоаиться и задуматься надо ! Что то дышит новая жизнь !?!?
12.01.2023, 07:34

Пусть мед с чаем пьет..
12.01.2023, 09:27

А что он сделал то? Такое ощущение что он сам комментарии пишет.
12.01.2023, 09:30

Андрей Гвоздиков

Челны-биз за 10.05.2022-Ринат Абдуллин стал одним из самых состоятельных в правительстве. Бывший руководитель исполкома Набережных Челнов Ринат Абдуллин увеличил годовой доход в десять раз. Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ задекларировал 20,5 млн по итогам 2021 года. В 2020-м его заработок составил 2,6 млн.
12.01.2023, 15:57

Местный

Несколько хороших слов в адрес Рината Азгаровича,хороший руководитель с большим опытом руководящей работы,умеющий в беседе выбрать оптимально-правильное решение. Кратко о себе: не бывший не сегодняшний подчиненный,скорее контролирующее республиканское ведомство.