06:42, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители проблемной «Усадьбы» переживают сильные морозы в банях

10.01.2023, 18:29

Аномальные морозы заставили жителей СНТ УК «Усадьба» отогреваться в банях – сейчас в некоторых домах, где в том числе проживают и дети, температура воздуха составляет примерно +16 градусов. Виной всему низкое напряжение, при котором электрические котлы и прочие бытовые приборы не могут нормально работать. Об этом Сhelny-biz.ru рассказали сами жители «Усадьбы».

– У нас опять напряжения нет – 170-175 вольт вместо положенных 220. Последние три дня вообще одной фазы не было. Это все зафиксировано через «Татэнергосбыт» и службу «112». Я эти данные отправил и руководителю Тукаевского района Фаилу Камаеву, и прокурору Айрату Галимарданову. Видео также заснял, где видно, что у нас 170-175 вольт, а термометр показывает температуру в домах +16. Вот такие у нас новогодние праздники, – рассказал Сhelny-biz.ru Сергей Милицкий. – В первой «Усадьбе» ежедневно пропадала одна фаза. В таком случае никакие котлы и другие электроприборы работать нормально не могут. Затем в «Усадьбе-3» пропала одна фаза, люди без электричества остались. Позавчера в «Усадьбе-2» сначала одна фаза пропала, затем и вовсе электричество отключилось. Мы сидели с божьей помощью. Куда деваться? При этом гражданка Хайруллина заявляет, что у нас только садовые летние домики, которые не предназначены для круглогодичного проживания. Как это? У меня лично в документах четко зарегистрировано в БТИ, что это – жилой дом, не садовая избушка и не дачная будка. У других то же самое. Я сейчас болею, естественно, из-за того, что в доме холодно, нормальной температуры нет. Супруга тоже кашляет, чихает. Нам, если честно, приходится греться в бане, так как в доме холодно.

К слову, в морозные дни здесь было зарегистрировано самое продолжительное отключение электричества в Тукаевском районе – жильцы сидели без света три часа. Сhelny-biz.ru уже писал о проблеме, с которой «Усадьба» сталкивается при первых холодах. Подробно – здесь.

Комментарии
10.01.2023, 19:21

Абонент

Зато когда люди звонят в Татэнерго - им отвечают - а там сети ДНП "Усадьба" - туда и обращайтесь.... Хотя договоры у жителей поселка - не с Усадьбой - а с Татэнергосбытом, Получается так - деньги за электричество - мы платим Татэнергосбыту, а за электричество - они не отвечают. Не слишком ли хорошо устроились наши энергетики ? А с ДНП Усадьба - взятки гладки - сети принадлежат вовсе не ДНП - а какому то частному лицу, Конечно же Татаэнергосбыт знал про эту ситуацию - когда заключал договоры с жителями. А теперь - 4 года Татэнерго никаких мер не принимает, можно подумать у них нет ни юристов, ни грамотных руководителей, чтоб воспользоваться своими законными возможностями.
15.01.2023, 04:25

Читаю про Усадьбу и пишет всегда Милицкий .А что он сам делает?заслуга его какая? Какая польза от него?Зачем пишет жалобу Камаеву?Прокурору? Они решают? Или такая сякая Хайруллина ? Кто заменил предохранитель?Кто платит электрикам? Сам знаю ,нелегка работа электриков в праздники. харю отъедаете дома и кто тебе должен? Самому не тошно?
15.01.2023, 04:27

Весь Тукаевский район замерзает не только Усадьба.Так же нет напряжения. Не ноем.
15.01.2023, 04:38

Божий человек. Братан. Сидишь в тепле. Строчиш как понял .Куда подался от холода?Дождался Татэнергосбыт?
15.01.2023, 11:36

Верную позицию выбрал Милицкий.Прям благодетель.Интерес к сетям чтоли у него.И власти хочет? забота отеческая.Радеет о народе Усадьбы.. Прям блавгодетель
19.01.2023, 09:31

):

Этот Милицкий и его команда уже достали всех! Больше десятка лет ведут борьбу с Хайруллиной, у них это личное до глубины заднего прохода! Они только мешают! Платить не платят ни за что. Строчат жалобы на всё и на всех! Постоянно в судах торчат. Короче хорошего он и его команда ни чего не сделали вообще! От них одни неприятности! Из за них Усадьба слывет "скандальной"! Кто постоянно скандалит - Милицкий и Ко.... Не нравится здесь жить, не устраивает - собрали матузки и вперед! Просторы матушки России велики!
27.01.2023, 17:43

Баня это хорошо. Парился с пивком? Чем плохо? не в холоде же. Двойное удовольствие
10.01.2023, 19:30

хабибулло

так то оно на дачах жить))
10.01.2023, 19:30

Д. Миша говорит, что дороговато... Он обычно детей за 30 рублей кормит
10.01.2023, 20:17

Короче у меня вопрос: кто тот всемогущий человек, который крышует Хайруллину и Бибишева? Эти двое настолько уверены в своей безнаказанности, что творят вообще что хотят. Спрашиваю не просто так. Я тоже хочу чтоб у меня была такая крыша. Сколько и кому заплатить?
10.01.2023, 22:54

Рустем НУРУТДИНОВ

Вы бы знали кто был его отец)
10.01.2023, 23:19

Опоздал. Очередь большая, желающих очень много, а крыша маленькая
11.01.2023, 06:49

Чтоб у Вас была такая крыша, в первую очередь нужно иметь мозги, а потом уже деньги.
11.01.2023, 07:06

Столько денег у Вас нет, иначе этот крышеватель уже появился бы сам.
11.01.2023, 09:58

А денег хватит на взятку?))))))))))))))))
10.01.2023, 20:19

Справедливый

Храни вас жителей всех "Усадьб", подневольных барыне хайруллиной. К счастью в свое время, по совету своего юриста продал землю, поэтому не мучаюсь, но страдают другие жители. Когда мы посещали суды по уголовному делу хайруллиной, всегда присутствовала только не большая часть жителей, если бы вы все посещали судебные заседания, писали бы письма, такого бы не было. У вас нет единства. Как правило говорят, что человека по внешности не судят,но всегда есть исключение, как и с хайрулинной, Ее внешность о многом говорит,эдакое яркое отражение ее негативного и мрачного внутреннего мира
10.01.2023, 21:27

Справедливому

Значит эти пять, ну пусть двадцать пять недовольных жителей, остальные все довольны. По поводу подключённых абонентов. Сетевая что по договору обещала, когда от сетей Усадьбы вас присоединяла за 550 рублей? Обещала 5 кВт? Пусть делает! Или остальные садоводы Усадьбы для вас должны КТП мощные покупать?
10.01.2023, 21:58

Вот доведут же до трагедии А потом под суд пойдут не только Хайруллина…
27.01.2023, 17:45

Вы о чем? физически устранить что ли хотите?
10.01.2023, 23:17

Батыргул

Я не житель ДНП "Усадьба" мне конечно жалко жителей и я знаю, где это находится и часто проезжаю в Малую Шильну. Большинство жителей, конечно обвиняют жителей ДНП "Усадьба", а не руководителей, чиновников особенно потому что у них всё под контролем. Кого они посадили в тюрьму на какое-то время, чтоб потом принять амнистию. Они это умело сделали ещё в Лихие 90 года, когда Законы РФ не работали и жители будут страдать всегда. Если новый руководитель придёт он спросит жителей, какие проблемы у вас и всё 2-3 дня по домам проездит, какую-нибудь мелочь сделает и уйдёт. Потому что он ни чего не изменит, это надо обращаться в Москву именно как-то с Федеральными Властями решать эти вопросы и вам надо найти такого человека, который будет именно с вами и вы должны быть группой этого ДНП " Усадьба", тогда вы сможете что-то добиться, а если вы будете каждый сам для себя вы будете в течении 13-15 лет биться с Местной Власти и вы должны приготовить документы на дом и ещё с фотографировать именно копии. (Это моя точка зрения). Вам надо быть одной командой против таких людей и у них есть поддержка в Казани.
11.01.2023, 08:18

Подбитая Звезда Смерти

А где комментарии уважаемой ХАК? Почему она не напишет, что всё в поселке построила она? И сети, и дороги, и даже те самые бани, в которых можно зимовать?
11.01.2023, 10:45

Ну она выехала на отдых как приедет сразу напишет.
12.01.2023, 15:26

)))))

Ни куда она не выехала! Не врите! Она в Усадьбе!
11.01.2023, 11:40

Марат

Бани у них тоже по 300 квадратных метров ?
13.01.2023, 09:54

Житель

как это по 300?! Последний раз ХАК кричала что по 400 м2 - и ЭТО только первый этаж бани ))))))
14.01.2023, 14:14

Про дома по 300 кв говорила, это так и есть! Про бани не врите!