Еще новости
Подробно


Что случилось в Челнах, пока все отдыхали

09.01.2023, 07:02

Новогодние каникулы прошли в Набережных Челнах без серьезных ЧП - сводки спецслужб были относительно спокойными. Новостная повестка в автограде в целом была «выходной». Коротко о некоторых прошедших событиях – в подборке Chelny-biz.ru.

В канун Нового года ушли в почетную отставку сразу четверо представителей Фемиды: судьи Александр Григоренко, Камиль Багаутдинов, Джамиля Ушпаева, Расима Хафизова. Их стаж работы в юридической профессии составил порядка 29 лет на каждого, большую часть (от 19 до 21 года) они проработали в должности судей, сообщила пресс-служба горсуда.

В здании мирового суда в Челнах (участков №3 и №6) приставы не дали пронести посетителю травматический пистолет с магазином, заряженным тремя патронами. Предмет обнаружили при досмотре ручной клади. Нарушителю грозит штраф, сообщила пресс-служба ГУ ФССП России по РТ.

Первый день нового года запомнился «Забегом обещаний», на который явилось около 200 челнинцев. Участники всероссийской акции пробежали символичные 2023 метра с обещаниями, которые они написали на стартовых номерах.

Первым ребенком, который родился в 2023 году, стал мальчик. Малыш появился на свет 1 января в 00:45.

Фарид Салахов, руководитель исполкома, 3-го января отметил день рождения. Ему исполнилось 37 лет.

Наиль Магдеев, мэр Набережных Челнов проинспектировал ход строительства продолжения Московского проспекта, объездную дорогу под мостом через Мелекеску и инфекционную больницу. Планируется, что блок А завершат в январе.

Рождественские гуляния в Набережных Челнах отменили из-за сильных морозов. Минусовая температура помешала празднованию Рождества на общественных пространствах города, в том числе возле ДК «Энергетик» и на площади Азатлык.

На Каме потерялся мужчина, который рано утром ушел на рыбалку, но вечером домой не вернулся. Спасатели ЗПСО №6 и Набережночелнинского филиала ПРПСО МЧС России выехали на поиски и нашли его ближе к противоположному берегу реки, эвакуировали и передали родственникам.

Еще из сводок: на ГЭСе пенсионер потерял сознание в ванной. Мужчину спасло то, что он случайно затопил соседей снизу, которые и вызвали МЧС. 

Фото: пресс-служба администрации города

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий