19:06, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Салюта в новогоднюю ночь в Челнах не будет

31.12.2022, 14:05

Салюта на главной площади 31 декабря не будет. Об этом сегодня сообщили в администрации города Набережных Челнов. Решение приняли на основе голосования, которое было запущено в официальном паблике мэрии. Против высказались 52% голосовавших.

«Уважаемые челнинцы! Жители нашего города подавляющим большинством проголосовали за то, чтобы в новогодний вечер не проводить праздничный салют. Праздничные торжества состоятся на площади. Приглашаем всех к 20 часам», - говорится в сообщении.

Ранее мэр города Наиль Магдеев заявил, что от результатов опроса будет зависеть запуск салюта.

– Есть разные мнения по проведению праздничного салюта. И чтобы все было честно и справедливо, мы организовали опрос в группе «ВКонтакте» на странице администрации города. Чтобы люди высказались, нужен ли праздничный салют или не нужен. Идет голосование, оно продлится до вторника. Руководствуясь пожеланиями жителей нашего города, мы примем решение. Скажут, надо – значит, организуем праздничный салют. Если жители скажут, не надо – значит, праздничного салюта не будет, – сказал мэр. – Но праздник будет, безусловно, организован. Наша с вами задача – прислушиваться к мнению жителей нашего города.

Мэр акцентировал, что город на его памяти ни разу не проводил салют на бюджетные средства. Его всегда оплачивали спонсоры.

Комментарии
31.12.2022, 15:23

Странные люди

Тогда уж и праздничные мероприятия не проводите, раз такое дело.
01.01.2023, 10:59

Я за! Новый год - семейный праздник!
01.01.2023, 12:25

Надо отметить не только новый год и остальные тоже
31.12.2022, 16:32

Вероника

Как можно было жителей города оставить без салюта. Дети всегда ждут салюта, как чудо! Проведите голосование между детьми, 100% голосование будет "за".
01.01.2023, 10:31

Эльмира

Спасибо нашему городу , что в очередной раз не спустил деньги на эти бессмысленные салюты! Надеюсь эти деньги уйдут во благо нуждающимся! Вероника , а вам хочу ответить , что многие дети, матери и жены , в этом году ждут не салюты , а возвращения своих живых отцов , сыновей и мужей !!!! Вы забыли кажется , в какой реальности мы сейчас находимся,
02.01.2023, 10:11

Андрей

Легко с дивана рассуждать и думать как посоветовали ... Просто факты: от Москвы до Киева и Риги одинаковое расстояние В рекламе добровольцев всё о деньгах...
02.01.2023, 13:26

а чем вам помешал салют для возвращения твоих отцов, сыновей и мужей?
03.01.2023, 13:17

"Надеюсь эти деньги уйдут во благо нуждающимся!" - НАДЕЙТЕСЬ...
01.01.2023, 11:03

Абсолютно правильное решение. На передовой нашим ребятам самого необходимо не хватает, волонтёры по крохам собирают , а вы хотите за какие-то секунды миллионы в небо пустить. Детей надо правильно воспитывать и самим совесть иметь.
31.12.2022, 18:44

На ГЭС набережную совсем украшать перестали. С каждым годом хуже и хуже.
04.01.2023, 23:54

На ГЭС давно уже забили, там же старые первостроители города живут... У Комсомольского района даже главы нет, нет нормальной ёлки, катка, лыжни при наличии парка, зачем всё это старым ветеранам труда. А салюты, кстати, были, в каждом дворе, у нас народ, если власть отстраняется, то самоорганизовывается....
31.12.2022, 19:24

алексей

Какой позор нет салюта....До этого музыку не включали ..Может в следующем году вообще отменить новый год? Не надо нам тыкать на обстановку в стране . Народ и так умирает и не мало. Давайте ещё 9 мая отменим нахрена нам и там салют
01.01.2023, 10:58

А меня ,наоборот, возмущает неуместное показное веселье, в то время , как наши люди гибнут и получают увечья. Пир во время чумы какой-то ! Так и хочется пожелать вот таким «алексеям» отправиться на передовую, там и «салюты» и «фейерверки» будут и совесть может быть проснётся…
31.12.2022, 19:24

Веронике

В СССР салют на Новый год был только на Красной площади. Никто не ныл и не страдал по этому поводу.
31.12.2022, 20:24

Очень аы "нехорошие люди"... как можно было отменить салют.... Прикрылимь фиктивным голосованием... Безсовестные... Те кто ждал этот салют о голосовании и не знали даже.. Новый-год никак не касается спецоперации.. Уверен что ребята которых призвали точно не хотели бы что бы их дети остались без новогоднего фейерверка... Уважаемый мэр если читаете то вы усугубляете ситуацию такими глупыми решениями...
01.01.2023, 11:14

Бессовестные это те , кто думает только о себе любимых. Наши люди гибнут, родственники их хоронят, а этим наплевать, им салютов не хватает… никакого сочувствия, сопереживания и соучастия, только бездушие, эгоизм и потребительство!
01.01.2023, 13:20

Людмила

Позор!! Как у вас мысль такая возникла: отменить салют?? Ещё голосование устроить, где участвовали 2% горожан! Фиктивное голосование! Где оно было? Может сейчас все будете отменять? Все ждали этого чуда! Еще и детей обделили. Не вам решать!!! Никакого доверия администрации города!!!!
01.01.2023, 16:55

Что за бред. Отменили значит надо так . Обстановка не из лучших
02.01.2023, 16:25

Людмила, вам в этом же издании было написано, что проходит голосование. Все правильно! Деньги на ветер
31.12.2022, 21:49

Андрей

А где это голосование было?
31.12.2022, 21:52

Зуфар

По Елочным базарам? Где можно было купить сосну или елку днем или с утра 31 декабря? 2 бутылки шампанского с меня, кто не обманет. Символы: оливье, мандарины и Елка. Пришлось купить у бани, веник пихтовый. 30 декабря у 110 универсама напротив ДК Кампза, выгнали продавцов. Спасибо , за праздник.
31.12.2022, 22:12

не знаю на гэс е взрывы,полиция у нас есть
31.12.2022, 23:42

Елена

Салюты, фейерверки.....наступило самое ужасное время для домашних питомцев. Отдельное "спасибо" тем, кто запускает это гэ... во дворах домов. Очень жаль, что эту продукцию продают всем желающим.
01.01.2023, 22:39

Думаю мэру просто пришло указание... Помниться ранее на 9 мая уже отменяли салют. Что удивительно на сабантуй и день республики - никогда...
02.01.2023, 00:10

Лилия

Салютов и без салютов хватило, кому так нравятся салюты рекомендую купить квартиру в районе 13, 42 комплексов, радости не будет предела, у меня племянник благодаря такому салюту заикой остался, я не ханжа, но считаю пускать миллионы в небо нелогично, кто- то не дождется в этом году своих детей, мужей, а ваши дети уже разучились ценить сам по себе праздник, да и вас вряд-ли оценят, если без салюта не могут его пережить, мои
03.01.2023, 10:38

И без салюта все было хорошо
03.01.2023, 11:30

Хорошо раз так, значит теперь и выборы мэра а так же руководителя исполкома начнем таким же голосованием ВКОНТАКТЕ выбирать. Проголосуем всем городом. Начнем голосовать например с руководителя исполкома. Жители ЗА или ПРОТИВ Салахова?
03.01.2023, 19:40

Обиделся
06.01.2023, 15:39

Раушания

Рождество- Христово, это Христианский Праздник!!! С 6 го на 7ое января!!! Я присоединяюсь, у меня есть наставники и нянечки, и подруги, и друзья, и даже любимые в среди Них!!! Пусть Всем будет благодать, которым даже не достанется, " благодатный огонь"!!! Всем Верующим: Мира; Добра; Чести; Совести и Счастья!!!