Еще новости
Подробно


За год в Челнах открылось более 40 магазинов, торгующих алкоголем

27.12.2022, 07:26

С начала 2022 года в Набережных Челнах свои двери открыли 43 магазина, где можно купить алкоголь. При этом закрылось семь. Данные приводит местная Госалкогольинспекция.

В целом на 1 декабря этого года в автограде на основании лицензии на розничную продажу алкоголя работало 605 магазинов. Из них за федеральными сетями 44,6% – это 270 торговых точек. На долю региональных сетей приходится 335 магазинов или 55,4%.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.12.2022, 07:56

маловато будет.маловато.
27.12.2022, 08:24

Мы должны "радоваться" этому? .................
27.12.2022, 08:45

А как бы ты, будучи неглупым и сознательным человеком, подсветил проблему?
27.12.2022, 08:39

Это прорыв!
27.12.2022, 12:37

Или рывок
27.12.2022, 08:56

кто от пьянки сгинет, а кто на СВО, разрешение на открытие такого количества алкогольных точек, это точно диверсия против своего народа
27.12.2022, 09:33

100 процентов!!!
27.12.2022, 11:39

Я тоже с Вами согласна.
27.12.2022, 15:00

Разрешения на открытие такого магазина не требуется по законодательству, должны просто соблюдаться отступы от школ, больниц и вход не должен быть со стороны двора
27.12.2022, 09:17

Спрос и предложение. Если открываются, значит есть спрос. Прекратите пить, они сами уйдут.
27.12.2022, 12:38

Не могу прекратить пить. Ведь там все такое вкусное!
27.12.2022, 09:41

Вот за это можно Магдееву дать первое место в рейтинге эффективности!
27.12.2022, 11:32

там другое вознаграждение
27.12.2022, 09:45

В новом большом доме по пр. Яшлек 8 (вдоль 40 лет Победы) 6-7 шт. алкомаркетов. Из продуктов только закуски. В связи этим данный микрорайон из ЖК Современный лучше переименовать в микрорайон "Бухляндия", а город с Автограда в Алкоград.
27.12.2022, 16:22

Эля

Только сегодня проезжала мимо там, и посчитала целых 7 шт алкомагазинов! А там рядом ещё школа! Неужели мэр это все не видит?! Или кто там за этим должен следить?
28.12.2022, 10:19

А что должен сделать мэр?
28.12.2022, 13:39

Мэру нужно пьяное население, оно ж тупое, и в ладоши хлопает новым местам в купленнном рейтинге.
27.12.2022, 10:35

Вроде и мы и Башкирия мусульманские республики. Там ведется реальная работа по борьбе с употреблением спиртного и целыми населенными пунктами становятся зонами свободными от алкоголя. И никто не возмущается и только количество таких мест или населенных пунктов увеличивается. А мы плодим эти алко маркеты. в якобы в угоду Татспиртпрому. Так что можно всю республику переименовать. И в той же самой Башкирии время от московского отличается на два часа. народ глядя на нас. жителей Татарстана, не нарадуются своему счастью, что живут в гармонии с природой. А мы по сравнению с ними можем себя считать людьми темноты или искусственного света.
27.12.2022, 11:31

+100500
27.12.2022, 14:17

Что народу плохо. То властям спокойнее..
27.12.2022, 10:41

Мусульманская республика, зачем вообще спиртное продавать, алкоголики это больные люди, если бы на каждом углу не продавали им бы меньше было соблазна. А у нас все делается для того чтобы народ спивался. Молодцы мэр и торгаши.
27.12.2022, 15:02

1. Судя по комментарию, вы бы хотели, чтобы республика была мусульманской. Но, если бы это было взаправду, думается вы были бы против этого. 2. Как критиковать республику - так она мусульманская; но стоит появиться новости о строительстве мечети или медресе - так тут же вспоминается светскость, начинается ОР от не мусульман - нельзя, запретить, закрыть и т.д. Получается, кому как выгодно, то так и пользуются терминологией.
27.12.2022, 11:01

От себя лично, как алкаша с огромным стажем, а также от огромного числа единомышленников, хочу выразить сердечную благодарность Магдееву и Салахову за популяризацию алкоголя - истинно народного напитка! Спасибо, что в такое непростое время заботитесь о нас! На наших нетвердых ногах очень тяжело пройти лишние 100-150 метров до лабаза! Спасибо, что в городе, в любом районе, в любой подворотне, благодаря Вашей заботе, есть точка, где можно купить алкоголь! Одна проблема - ночь! Купить то есть где, но цены заламывают высокие, да и за качество очень переживаем - бережем здоровье! Пожалуйста, разрешите торговлю спиртным по ночам!
27.12.2022, 13:08

А вы не в курсе что и ночью торгуют? А если пожаловаться в мвд то дают 1000 руб. Но с другой стороны сами полицейские сдают того кто писал заявление. Так что надо анонимно. Ко мне вот потом сам директор магазина на улице подошёл про семью мою сказал, что детей надо воспитывать короче не двусмысленно угрожал не смотря что я человек как бы новый в комплексе и мне эта хрень под окнами оказалась в новинку с алкашами во дворе по ночам. Так что дерзайте любая не сетевая алкашка торгует ночью не только разливным , но и бутылочным и 40 градусным удачи...
27.12.2022, 14:20

Полицейские и курируют этот бизнес, так что больше штрафа и не дадут..
27.12.2022, 11:37

Яся

Мы недавно были в Нальчике и просто удивились, что у них нет ни одного специального магазина алкоголя. Алкоголь можно купить только в федеральных магазинах. В кафе: парни, девушки, мужчины и женщины пьют чай, газировку, соки и воду. За неделю отдыха ни одного не увидели с алкоголем в руках на улице, в общепите. Вот тебе и Нальчик, вот тебе и Татрстан?
27.12.2022, 14:48

Правильнее будет ай-да Татарстан, а да .... И никому ничего, главное бабла срубить, а то, что народ спивается, пьяный ездит за рулем и дебоширит, это ничего.
27.12.2022, 11:53

Алекс

Народ проголосует...бухашки закрыть..время вперёд на 2 часа...100 процентов среди думающих...
27.12.2022, 14:22

Насчёт времени "" Учёные" Татарстана решили, что оно правильное. Нормальные люди понимают, что это абсурд, А учёным так не кажется. Видимо кому то это ну очень ВЫГОДНО.
27.12.2022, 14:49

Кто у них будет спрашивать?
27.12.2022, 15:18

+10000
27.12.2022, 12:10

Все верно. В Челнах интересы бизнеса в первую очередь, а жителей в последнюю.
27.12.2022, 13:23

Хотелось услышать: «За год в Челнах закрылось более 40 магазинов, торгующих алкоголем»
27.12.2022, 14:12

Хотелось бы услышать: "В наступившем Новом 2023 Году, мэр и РИК оставили свои посты по собственному желанию и по многочисленным просьбам горожан"!
27.12.2022, 17:48

Дедушка мороз! Если не получиться по собственному, можно по УК
27.12.2022, 14:53

Прочитайте ниже статью про рекорд Татарстана по продаже алкоголя и все станет ясно, кто какие цели в жизни преследует.
27.12.2022, 13:52

В курсе

ЖК Современный (63/08 А, Б) - в КАЖДОМ подъезде этого дома алкомаркет, 6 шт подряд, это рекорд для города... Школьники, молодёжь спивается на глазах...
27.12.2022, 14:12

и закрылась лыжня в парке на гэсе, остается только пить водку
27.12.2022, 14:14

Горо

Браво!!! Спивайся народ!!! Что же власти, так рьяно отстаивающие свои мусульманские права, так крепко закрывают глаза на такое нарушение канонов... Или деньги превыше всего. Ведь вся эта сеть алкомаркетов всё своих да наших!! Да здравствует Татарстан! Самая богатая республика по числу алкомаркетов. Ура!!!!
27.12.2022, 14:58

Так не покупайте, или силы воли совсем нет, надо вас как баранов отгонять от алкоголя?
27.12.2022, 16:42

Алкоголизм это болезнь, чем меньше будет алкоточек, тем меньше спиваться будет человек, а там может и до лечения доживёт, работу получше найдёт, жизнь улучшит
27.12.2022, 17:47

Да да, не надо бредить, будут пить самогон и паленку
27.12.2022, 17:47

Даже если закрыть все эти магазины, кому надо , купит в любом продуктовом и ночью тоже. Каждый сам решает.
29.12.2022, 15:32

В каких животных превращаются люди от алкоголя видят уборшицы подъездов каждый день. Лучше бы для молодёжи старались, чтобы они культурно отдыхали , они все в подьездах