Еще новости
Подробно


В Челнах будут судить башкирских юристов, устроивших скандал со следователем

19.12.2022, 13:30

Нашумевшее уголовное дело на башкирских адвокатов будут разбирать в городском суде Набережных Челнов. На скамье подсудимых четверо человек: трое адвокатов и администратор местного ТГ-канала. Им вменяют вмешательство в деятельность следователя и нарушение неприкосновенности частной жизни. Конфликт связан с публикацией интимной переписки следователя в одном из популярных мессенджеров.

Как сообщают местные СМИ, ТГ-канал «Футляр для курая» опубликовал интимную переписку предполагаемого следователя СУ СК РФ по РБ по одному из громких уголовных дел. В переписке он якобы склонял к интиму свидетельницу. Следователь работал во втором отделе по особо важным делам СУ СК РФ по РБ, с которым развивался конфликт у адвокатов.

Администратор ТГ-канала, которому вменяют одну статью УК РФ – нарушение неприкосновенности частной жизни – вину признал и сообщил, что интимную переписку следователя ему передали адвокаты.

Правозащитники настаивают на своей невиновности и на том, что за свои действия должен ответить следователь. По обращению адвокатов глава Следкома России Александр Бастрыкин давал поручение проверить работу региональных следователей.

Комментарии
19.12.2022, 15:03

Нет повести печальнее,чем повесть о Станиславе и Оксане….
19.12.2022, 17:24

Адвокат

В силовом блоке Челнов такое на каждом шаге
19.12.2022, 19:51

АХАТ.А.

ПЕРЕПИСЫВАЮТСЯ ДВОЕ - СЛЕДОВАТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА. ПЕРЕПИСКУ АДМИНИТРАТОРУ КАНАЛА ПЕРЕДАЕТ АДВОКАТ. КАК К НЕМУ-ТО ПОПАЛА ПЕРЕПИСКА. ИСКЛЮЧАЕМ СЛЕДОВАТЕЛЯ. ЛИБО ДАМА, ЛИБО ВЗЛОМАЛИ АККАУНТ. ЗНАТЬ БЫ КАКУЮ СТАТЬЮ ВМЕНЯЮТ АДВОКАТАМ. И ПОЧЕМУ ИЗМЕНИЛИ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ПОДСУДНОСТЬ.
19.12.2022, 21:53

Чужой

А чего сразу исключаете следователя ? Не факт, не факт ! Они ж (следователи) там в свою безнаказанность прямо верят судя по поведению больше чем в законность.
20.12.2022, 08:53

Вчера в 25 комплексе двое с печатью ип Инн башкирский развелись мужа сестры на 5000 руб якобы вентиляцию почистили ему, в который якобы упал блок. Он дурачок отдал. Люди, особенно пожилые, ну не открывайте пожалуйста двери кому-попало
20.12.2022, 21:02

Пару месяцев назад приходил такой" вентиляционщик", бегал от ванны на кухню, якобы тяга у нас слабая, всё хотел навязать услугу по прочистке вент канала. На самом деле тяга у нас хорошая- газовики проверяют и всегда говорят, что тяга хорошая, да и сама знаю. Никак не могла его выпроводить, пока не сказала, что полицию вызову, если не уйдёт сейчас же. Выпроводила и думаю : и на фига я его впустила? С ходу кучу разной информации наплел и управляющую компанию приплел я и пустила. Будте бдительны, уточняйте, перепроверяйте кто ходит и какие услуги предлагают.