Еще новости
Подробно


У филармонии, которая была цирком, новый директор

16.12.2022, 10:39

Директором филармонии Набережных Челнов назначена Нафиса Ахметшина, заслуженный работник культуры Республики Татарстан. По информации Сhelny-biz.ru, сегодня ее представили коллективу. Ранее она занимала должность директора музыкальной школы №4.

Филармония, напомним, находится в процессе переезда в бывшее здание «Мастеровых». Ранее коллектив располагался в жилом многоквартирном доме в 22 комплексе. Согласно открытым источникам, последние 17 лет учреждение работало как цирк. Чем сейчас оно будет заниматься – непонятно, до сих пор от управления культуры не было никаких объяснений.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
16.12.2022, 10:57

Чем она не угодила в 4 музыкальной школе?.. А где у нас филармония , вообще..? Что за бред? Начальник культуры когда нибудь скажет хот одно слово по тебе... Или его , или её там , вообще нет в городе?
16.12.2022, 11:16

Как чем будет заниматься? - сдавать в аренду площади в здании бывшего театра. На это ума много не надо! И бывшие клоуны, а теперь филармонисты, справятся! Воистину, Цирк переименовали, а клоуны остались!
16.12.2022, 13:16

Коренной

Очередное непонятное назначение и приватизация театра, тем кто бы приносил пользу от ворот поворот. Поставьте наконец нормального руководителя культуры в городе, не из "удащливых".
16.12.2022, 14:41

А она из удащливых?
16.12.2022, 14:42

Сколько не переименовывай цирк в филармонию - из клоунов скрипачей и пианистов не получится!
16.12.2022, 16:46

Здание отдали Лерману, он там главный. Будет выступать сам и привозить звезд классической музыки, что отличная новость для города. Уж лучше, чем частный бизнес театра Либерта посадить в муниципальное здание.
16.12.2022, 19:01

У Лермана Органный зал, и у него не филармония, а камерный оркестр, вы всё напутали
16.12.2022, 23:08

А вы видимо не в курсе, что у Лермана нет Органного зала, у Органного зала есть директор и это не Лерман.
17.12.2022, 08:55

Звёзд привозить в зал на 150 человек? При живом органном зале? Бредовая идейка...