Еще новости
Подробно


Челнинские санврачи массово находят нарушения в корпоративных столовых

15.12.2022, 17:10

Сотрудники Роспотребнадзора массово выявляют нарушения санитарно-эпидемиологических требований в корпоративных столовых. Среди вопиющих: мясные полуфабрикаты хранят в раздевалке для сотрудников, посуду моют рядом с обработкой сырого мяса, холодильная витрина на линии раздачи не работает. Также не проводят профилактику от грызунов и нет решеток на вытяжках.

В горсуд Набережных Челнов за последние дни поступило несколько материалов проверок от санврачей. В основном они были касались индивидуальных предпринимателей. Однако, как стало известно Chelny-biz.ru, в список нарушителей попало и крупное предприятие. Так, в ходе проверки в начале декабря обнаружили нарушения в столовой «Ремдизеля». Там сотрудники складывали свою верхнюю одежду на продуктовом складе.

«Ремдизель» получил штраф, остальные столовые закрыли по решению суда на 60 суток.

Проверки проходят на фоне ЧП в ТЭМПО. Сотрудники предприятия в массовом порядке почувствовали себя плохо 27 октября. В Роспотребнадзор поступило 16 экстренных извещений о регистрации кишечной инфекции у работников разных предприятий АО «Холдинговая компания «ТЭМПО», питавшихся в заводской столовой. Всего госпитализировали шесть человек.

По итогам проверки здесь нашли просроченные продукты. Руководителю АО ПТФК «ЗТЭО» Рамизу Мухаметшину вынесено представление – он должен устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Заведено уголовное дело. 

Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Комментарии
15.12.2022, 17:17

Сначала прочитал «челнинские саранчи».
15.12.2022, 22:24

житель

это только после проверки узнали ??? вы нутрянку столовых литейки проверте, да и еще условия работников в раздевалках и душевых... или все проверки выборочно ?
15.12.2022, 22:26

житель

понагнали азиатов, а те переодеваются в проходе к столовой и моются не понятно как. это в абк 6 литейный завод