Еще новости
Подробно


Депутат-перевозчик отказался от дачи показаний на допросе по уголовному делу

13.12.2022, 18:02

Депутат и главный перевозчик Тукаевского района Равил Тухбатуллин отказался давать показания. Как стало известно Chelny-biz.ru, его вызвали на допрос в следственный комитет по уголовному делу о мошенничестве с социальными картами. Однако Тухбатуллин сослался на статью 51 Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом»).

Как ранее сообщало издание, депутат Азьмушкинского сельского поселения попал в поле зрения правоохранительных органов случайно. Предприниматель занимается регулярными пассажирскими перевозками. Его ИП «наследило» двойными транзакциями с социальных карт, которыми льготники оплачивали проезд. Подозрительные манипуляции заметили сотрудники ФСБ, когда проверяли деятельность республиканского Минтранса.

Выяснилось, что в течение нескольких минут с одной и той же социальной карты проводились двойные транзакции. Платили за один и тот же маршрут дважды. Повторная оплата проводилась буквально через две–три минуты вслед за первой.

В итоге 61-летний перевозчик стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Под уголовку загремели и три водителя ИП Тухбатуллина. Все из Набережных Челнов. 

Комментарии
13.12.2022, 19:02

Камаев, спасай человека. Он же работал на район.
13.12.2022, 21:07

А то сдаст с потрохами с кем делился...
13.12.2022, 22:21

Причём тут камаев, причём тут район? У него же голова есть наверное свое.
14.12.2022, 05:08

Раушания

"Пассажирские перевозки" не по городским дорогам, а сельским!!! Если говорим о дорогах в сёлах должны понят: --дороги- с ямами или заплатками; --транспорт- ремонт почти ежедневный; -- водители- должны быть высококлассными, ни один из Них, не уволился, работал хорошо без всяких жалоб; -- пассажиры- конечно же это пенсионеры, кто же ещё живёт в деревнях, кроме них, они спокойно добирались и не разу не жаловались!!! В данной момент пенсионеров сильно удивили, что проезд за 10 лет от 15 р. подняли до 45р!!! Но никто не объяснил Им, что за 10 лет, на сколько поднялись цены за лекарства, за бензин, за запчасти и за продукты, тоже пенсионерам необходимость?! Начали с Актанышского района, теперь за Тукаевский район взялись, это уже понятно, дальше ещё успешные районы есть...!!! Теперь, сельчанам Тукаевского района хочу сказать, если у Вас есть такие сильные Земляки и их не поддерживаете, то Вы ещё не понимаете то, что: - каждый, даже предприниматель микробизнеса 1 700 тыс руб. за 10 лет многократно теряет, т.е выплачивает для оформления, развития бизнеса, подбора кадров и т.д.!!! В данном случае для техники и зарплаты водителям, это все не Дёшево!!! Если Вы- до этого добирались городу без проблем и во время, то если не заступитесь за Своего Земляка и за Водителей, то спокойно уже не доберётесь в будущем!!! Я сильно и по доброму Вам-сельчанам завидую, почему у Нас в Арском районе, таких Сильных и Деловых предпринимателей- Нет?!
14.12.2022, 09:22

Сказки это все. Если такой честный пусть показания дает. А прикрывать Схемы не нужно.
14.12.2022, 09:27

Раушания, Вы это о чем? Этот "земляк" не моргнув глазом дважды списывал за одну поездку и тем самым расходовал лимит пенсионеров на транспорт, в они должны его защищать. Может еще предложите деньгами скинуться ему? Не надо намазывать очень толстый слой масла, это вредно, как в этом случае. Не надо путать берега и не терять совесть, а если не получается по другому, то освободи место для других перевозчиков. Должна быть здоровая и честная конкуренция. А то еще и защищать его надо, чтобы он дальше продолжал всех обманывать. Себя послушайте, Вы завидуете, тому, что в Арском районе нет таких махинаторов, или по Вашему ...Сильных и Деловых предпринимателей... (интересно, почему про мошенника с большой буквы?).
14.12.2022, 10:38

Это вы на руководство республики ком катите? Дороги регионального значения в Татарстане одни из лучших, это признано всеми. А вы тут рассказываете про разбитые дороги, вам срочно нужно обзорный тур сделать по Кировской области.
14.12.2022, 10:06

Отказ от дачи показаний это не выход. Возбудят ещё одно дело и закроют до суда, и депутатство не поможет.
14.12.2022, 10:16

кого не устраивает самый лучший перевозчик челнов,он работает для людей ,и вы хотите его от нас забрать,да вы не власть после этого
14.12.2022, 10:46

Быть самым лучшим в списке из одного не составляет труда. В перевозках давно уже нет конкуренции. Или напишите ваш рейтинг, население не знает названий перевозчиков и их маршруты. Почему-то уверен, что распределено по направлениям, каждому свое. Самое главное, чтобы маршрут работал и люди могли добираться домой. А лучший везет или не лучший это уже второстепенно.
14.12.2022, 10:49

А чем он еще прославился, этот самый лучший? Он за две цены оказывал услуги, которые вдвое дешевле. Все бы так хотели. Начните с ближайшего магазина. Оставляйте ей двойной чек. так они Вам до дома будут доносить покупки и еще и будут Вас расхваливать, какой Вы крутой и хороший. Все, кому такое нравится, тогда платите везде две цены. Вы же сами говорите, что это нормально.
14.12.2022, 11:41

Раушания

Здесь мы запутаемся, вот остановить систему, действительно надо! Дело же в дотации, т. е у пенсионеров есть льготы, когда пробивают по соцкартой, зависимости от количества льготников с бюджета выплачивают дотации! В этом случае и ещё других случаях это будет или водители пенсионеров на остановках будут игнорировать ( уедут не останавливаясь)! Поэтому положенную льготу пенсионерам, каждому нужно платить деньгами к пенсии : -- каждый пенсионер получит, поедет или сэкономит это его дело, если положено, почему пенсионным боятся отдать положенные ( сколько 500р.) пенсионеру? -- зачем же создавать сложные схемы и поэтому кому то, что то и как то нужно нарушать? Дороги, я сравнила Челнинские - сельскими ! Зачем мне до Кировского района ехать, я недавно ездила " Маленькая страна", как только выехала из Челнов, хорошая дорога закончилась и продолжается с заплатками!!!
14.12.2022, 14:00

Вы для начала ознакомьтесь с делениями дорог, какие бывают, какие требования к поверхности и содержанию. Совсем недавно в Челнах дороги были хуже региональных(сельских), благо начали быстро обновлять. Плохие дороги не были поводом для возврата или компенсации транспортного налога владельцам машин.
14.12.2022, 12:53

Раушания, как освободится Р. Тухбатуллин, пригласите его к себе в Арск вместе с его ноу-хау, перевозкой за две цены. Можете попробовать местами (например, по выходным и праздникам) и три цены. Найдутся обязательно защитники из не только друзей и родственников, которые оценят качество услуг. Всем хочется быть Робин Гудами за счет республиканского бюджета. С республиканского бюджета списать трехкратную цену, и с комфортом прокатить жителя Арска за одну цену. Это очень крутой и опасный бизнес. Потом обязательно отпишитесь, как дела? Рецидивистам срок дают больше. И еще предложение, не надо прожектов про пенсию и транспортные деньги, про сложные схемы и что кому-то это все надо нарушать - это не Ваше. Не призывайте к нарушениям.
14.12.2022, 14:04

Раушания, как минимум, наговорила на проверочный материал по дискредитации власти. Вы точно хотите «остановить систему»? Или все-таки поправьтесь сразу, чтобы быть правильно понятой.
14.12.2022, 23:17

Альфред

Мужчина должен отвечать за свои поступки, а Равил абы как страус, морду в песок
15.12.2022, 09:47

Раушания

12,53.-Никто- никого никуда не может забрать и указывать где жить, это Наша общая Страна Россия!!! Но если люди работают, развивают Свой Родной край или даже район, то это более ценно!!! Сколько бы я не читала Ваши упрёки, но всё равно дальше так же думаю!!! Следователи разберутся, каждому делу есть статья и наказания!!! Теперь, ещё раз попытаюсь объяснить: --если налаженные "пассажирские перевозки" остановите и поменяете предпринимателя, то будет ли это лучше и дешевле, и комфортнее пенсионерам? -- у Нас же уже есть пример- с мусором! Чище в городе и дешевле мусор не стал, а наоборот, по теперешним правилам у торговых точек объём мусора определяется не куб. м., а площадью здания!!! Зачем тогда Мы купили большие контейнеры- показатель объема мусора? И другие примеры есть, меняется, но не улучшается!!! "Дотации"- пенсионерам раньше платили деньгами( плата за проезд), было просто и понятно, и никто никого не обманывал! Поменяли " схему", лучше пенсионерам не стало!!! Да, Государство добавляет новые пособии и льготы детям, инвалидам и пенсионерам, пусть всё попадает до адресата, а не другие карманы!!! Никакие "системы" я не пытаюсь менять, тем более винить власти! Меня же каждый раз комментариях обзывают " самой главной подлизой " в Челнах!!! Вы тоже не противоречьте своим словам!!!
11.01.2023, 14:19

Вернет, покается, простят. Схема то давно отработана.